Перейти к публикации

IgorVoin

Давно не был на форуме
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О IgorVoin

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Нижний Новгород

Личные данные

  • Машина
    Toyota 4runner 130

Посетители профиля

1 287 просмотров профиля
  1. Поставил Aisin, залил дот4 Кастрол, полет нормальный.
  2. Всетаки предлагаете попробовать с тоетовским ремкомплектом и поршнями от старого Aisin еще шанс дать?
  3. Почему решил отнести ГТЦ от Nipparts за 3000тыс.р. на помойку после 3х месяцев юзания. После того как крякнул старый Aisin замена на контрактный производилась в полевых условиях на улице вдали от дома, без полной замены тормозной жидкости а просто с доливом жижи от Ford. Жижа в тормозной системе видимо была сильно загрязнена, чем в итоге были сношены манжеты Гтц и подозреваю зацарапаны стенки цилиндра(замена рем комплекта решит проблему на короткий срок ). Походу грязная жижа попала в новый гтц во время его прокачки через подходящие к нему трубки. Признак сношенных манжет плавал по краям и углам в новом бачке Nipparts в виде мелких, черных фрагментов. Торжественные похороны ГТЦ от Nipparts будут проходить торжественно в субботу утром .
  4. Проштудировав еще старых тем решил: 1. Снять контрактный ГТЦ отнести в мусорный контейнер. 2. Заменить ржавые тормозные трубки, шланг на мосту. 3. Промыть тормозную систему. 4. Установить ГТЦ оригинал. 5. Раздвинуть задние тормозные прокладки. 6. Залить правильную жидкость.. 7. Правильно прокачать тормоза по схеме. 8. Если после этого тормоза не заработают ударить об осину сдать в утиль. 9. Рассказать парням как оно было.
  5. Если жижа гигроскопична, если ее долго не меняли может ли со временем изнутри трубок появиться ржавчина и как следствие фрагменты этой ржавчины гуляя по системе отсношать быстро манжеты ГТЦ?
  6. Все перебрал на контрактном, дело не в бачке с резинками. Их назначение чтобы жижа с бочка не сочилась лилась вниз, давления там нет никакого, давление уже в цилиндре.
  7. И вы правы, попробовал на контрактном ГТЦ пошевелить бачок его шатает не хило так.
  8. Походу если подсос произошел из под резинки бочка то возможно в этом и дело, в последнюю секунду я как бы экстренно ударил в педаль тормоза и ощущение было как прорвало
  9. Внутренняя поверхность цилиндра, та про которую так понял все ругаются что ржавеет, на мой взгляд только с микро царапинами в микрон и без ржавчины на ощупь гладенько. Как произошел провал этого поршня просто внезапно не понимаю пока. Ваши комменты...
  10. Шток или клапан, как его имя точно не помню.. суть в том что манжеты резиновые не рваные и без следов ржавчины, их износ видно на фото.
  11. сторона прилегающая к вакуумнику, ржавчина только снаружи. Каково назначение резинки, держит ли она что либо, давление? Резинки прокладки посадки бочка тормозной жидкости. Возможен ли подсос воздуха и потеря давления в этом месте?
  12. В бочке жижа такого цвета, видимо не здорового с осадком.
  13. ГТЦ который отказал во время движения. Решил разобрать и проанализировать состояние.
  14. Есть еще наплавка затем проточка, полировка. Скоро воспользуюсь отпишу как прошло.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.