Перейти к публикации

masterXX

Давно не был на форуме
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О masterXX

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Almaty

Личные данные

  • Имя
    Master
  • Машина
    4runner 215
  1. Да утром и в любое время тишина при заводе. Как узнать какой фильтр с клапаном или без? Потом не совсем понимаю чем бы помог клапан на фильтре,помоему фильтр ниже vvt стоит.
  2. Вообщем проблема с моим треском на холодную решена заменой муфт VVT. Разговаривал с разными мотористами и оказывается это очень распространенная проблема на этом моторе и на нескольких других. Объяснили что реально появляется выработка при больших пробегах(мой 280тыс) на них(муфтах) и т.к. постояв масло стекает вниз то при заводе пока оно туда добежит и происходит этот треск. Очень удивляет что в ветке никто категорично не бил в грудь что это муфты,хотя проблема еще раз повторюсь очень частая на этом моторе. Всем удачи.
  3. У меня че то как будь то переодичность появления этого звука увеличилась, раньше !только утром! а теперь в любое время когда машина постоит.
  4. Прям удивлен я что пройдя столько манипуляций не найдено проблемное место.У меня треск только при заводе холодной машины и то иногда совсем короткий т.к. заводится по разному утром,бывает что 2-3-4 раза крутит и заводится(вот тогда треск), а бывает 1-2 и завелся вот тогда его почти не слышно.Щас было прохладно даже днем на работе потрескивала, боюсь представить зимой что будетВыкручивание vvt через течстрим ничего не дает, почему то не верится что это VVT, какой то звук непонятный блин, иногда кажется это глушак, а может и действительно стартер?
  5. Эти отверстия я полагаю для продувания просто.у самого стоит ASTшная защита без каких либо отверстий, так что не заморачивайся.
  6. Звук не в месте где ролики,когда стоишь рядом отчетливо слышно что из двигателя сверху.Потом лично у меня натяжной ролик поменян пол года назад,запчасть оригинал.Да и по видео видно что звук реально меньше и все что сделанно связанно с фильтрами и маслом и очисткой,натяжной тут явно не причем.По логике честно говоря что первое лезло в голову это цепь.
  7. Ну можно сказать что вообще нету, а вообще говорят что это нормальное явление, у друга на новом раф4 у которого пробег до 50тыс похожее происходит, он всегда льет только оригинал масло.я удивился честно. я полагаю что данная проблема не влечет за собой никаких осложнений и впредь каких то поломок в моторе, просто для нормального следящего за машиной человека это не совсем приятно слышать такое каждое утро и я как раз один из таких
  8. Юзаю уже год вот такую штуку http://winca.kz/?q=node/249 До этого стоял 3 года FlyAudio, накрылся и починить в Алматы никто не может, этот китаец на порядок выше, у Вас в россии кажись под другим названием представлен бренд wincа. Брал именно с winCe потому что у Android версии говорят проблемы при юзании GPS и музыки одновременно, да и в целом смысла не видел в android версии т.к. на wince 6 есть всё что нужно.Понравилась очень гибкая настройка мульти руля, можно прописать любую кнопку на руле под любую функцию на магнитофоне. Незнаю сколько прослужит незнаю, но пока все устраивает, да и не маловажный момент в нем нету кулера сзади как на многих магнитолах, мой flyaudio после 3 лет юзания иногда пожуживал.
  9. Стояли в стоке 265/70/17 Мики Томпсоны MT, офигеный размер, и щас стоит только лифт поставил,без лифта почему то на круто вывернутом руле цепляли впереди внутри протектором,полагаю что была беда с пружинами т.к. они были заводские а машина 2003г., расход конечно увеличился но не критично,но размер очень нравится.
  10. Ну братец я прям в точку попал сегодня с шестеренкой vvt, я смотрю ты тоже с Алматы, можешь дать свой тел, хотел бы лично пообщатся вживую,если не сложно конечноспасибо. Самое страшное что тоже стал лить кастрол
  11. Парни всем привет, аналогичная проблема по утрам или после долгой стоянки в течении дня, решился ли вопрос???много спрашивал,мелькнуло что то касаемо шестеренок VVT?возможно такое? Спасибо. Добрый день, что со стуком решили?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.