Перейти к публикации

Иван 004

Пользователи
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Иван 004

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.12.1981

Контакты

  • Откуда
    Анива

Информация

  • Интересы
    Toyota land cruiser 100

Личные данные

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser

Посетители профиля

1 253 просмотра профиля
  1. Значит однозначного ответа нет. В чём причина вибрации конкретного ответа тоже нет?
  2. Как я понял такая вибрация вам знакома. Выборочно почитав посты, понял, что проблема полностью не исчезла. Или я не прав?
  3. Если постоянной периодичностью шприцевать (даже обычным шприцом), да в общем всё делать, то всё будет в рабочем состоянии. Нет
  4. Вой издавали ступичные переднии подшипники. Поменял оба подшипника на левой и правой стороне + поставил новые сальники. Воя не стало в принципе! Снял оба кардана. Проверял визуально и тактильно на наличие люфтов. Ни одна крестовина не клинит, поворачивается свободно без рывков и усилий. На снятых карданах еще раз для наглядности прошприцевал крестовины. Смазку выдавливает со всех четырех чашках равномерно. После установки на машину прошприцевал шлицевую. Вибрация так ни куда и не ушла! В какую сторону копать!? При установки карданов на свои места встал вопрос: а в какую сторону должна смотреть шлицевая? В общем я поставил задний кардан шлицевой к раздатке, а передний шлицевой к переднему редуктору!
  5. Хоть пневмопистолетом, хоть самолетом - если чашка мертвая или закоксована ничего не поможет, и конкретно в эту чашку (которая закоксована) смазка не пойдет! Сугубо личное мнение.
  6. Проверил. Ни чего не щёлкает. Тишина
  7. Спасибо за отзыв. Учту ваш комментарий. Вой или по по-другому гул тоже был?
  8. Здравствуйте! Интересует передний редуктор Toyota land Cruiser 100 передаточное число 41:10? Если имеется, то с машины какого года выпуска?
  9. Здравствуйте! Интересует передний редуктор Toyota land Cruiser 100 передаточное число 41:10? Если имеется, то с машины какого года выпуска?
  10. Да я имею ввиду именно подшипник редуктора. Но он "воет" уже минимум месяц!
  11. Раз уж пользователи считают, что крестовины могут давать "вой", то в обязательном порядке сниму оба кардана и проверю крестовины! Буду иметь ввиду, спасибо за совет! А подшипник фланца не имея лювтов может играть решающую роль в моей проблеме?
  12. "но это всё машину не починит" - это понятно! В моем случае, даже не снимая крестовины, они ни малейшей тени сомнений на себя не бросают. Конечно, я обязательно сниму и проверю. Но, опять же, разве крестовины могут издавать вой?
  13. "Гул" тоже возможен из-за крестовин? Ступичные подшипники отпадают сразу, уже проверял, подтянул. Сменил сказку, гайки, стопорную и опорную шайбы. Подшипники фланцев также проверял, но не снимая карданов. Вертикально-горизонтальных и осевые люфты отсутствуют. Каким образом проверить кресты?
  14. 1. Toyota Land Cruiser 100 VI 4.2 TD, комплектация HDJ100L-GNAEZW 2. Постоянный полный привод, с межосевой блокировкой Как их проверить?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.