Перейти к публикации

Aller

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Aller

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.04.1983

Контакты

  • Откуда
    Москва
  • Skype
    м

Личные данные

  • Имя
    ваня
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    tundra

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Хороший инструмент.Дополнительно к нему еще надо 15 000 на болты и 20 000 на сайленты. Ну или рычаги в сборе по 35к.
  2. Видимо где то на севере России.
  3. В Москве таких спецов нет, 5 минут покрутил - все, или проваливай или режем. 95% сервисов -конвеер. Что по работникам, что по автомобилям.
  4. Руль можно по шлицам в ровное положение переставить не трогая развал. Но это уже другая история)
  5. Проще спилить, чем кузнеца найти. Да и ремесленники нынче такие цены ломят, что сервисы это просто волонтеры, по сравнению с ними)
  6. В общем машина постояла с замотаными тряпками , и передние два болта стали крутиться. Замачивал смесью тормозухи с керосином авиационным. Задние два продолжают не шевелится. Машину с сервиса забрал с замотаными рычагами. Теперь буду пару дней поливать поочередно керосином тормозухой, еше уксуса яблочного взял) Посмотрим. Судя по контрукции, передние болты идут со втулкой металлической , что на мой взгляд упрепляет спаянность соединения, а задние просто болты с гайкой. Ну, чтож, будем мочить,потом снова в сервис на яму. Автозапчасти Toyota - электронный каталог запчастей.pdf
  7. Как определил что левак ?
  8. Да. 7 позиций по 2 штуки каждого. Проблема в том, что сайлентблоки выходят еще на 20к. И их пилить тоже придется..
  9. В общем наглухо закисли развальные болты. Все 4. Не шевелятся. На ночь замотал тряпками и залил одну сторону керосином, другую сторону тормозухой. Завтра буду шевелить. Если нет, еще на ночь залью. И если после двух суток отмачивания ничего, будем пилить. Оригиналы комплект выходит почти на 15-20к, только крепежа. Кто может подсказать по аналогам, что шайбы не мнутся и резьба не уходит, после первой же протяжки ? Присмотрел masuma, выходят на 5500. Но все отзывы говорят что пластилин конкретный. А остальное вообще темные лошадки.
  10. вот пока не попадешь к грамотному мастеру, так и будешь мучатся)) кто блок предлагал менять, кто гбо переделывать, кто компрессию мерять по тысяче раз на дню. Заехал в угол один неприметный ,а там гбошники сидят. Спрашивают где ставил свое BRC. Говорю там то там то. Он не долго думая вскрывает косу ГБОшную и через пару минут зовет меня . Вся пайка в местах разрыва проводов от форсунок, для подлкючения гбо развалилась. Все переделал и ошибки пропали)) век живи век учись. Так что если обрыв на проводе к форсунке , то это не значит( а многие говорили обратное) , что и газ не будет работать.
  11. так и было сделано. кроме форсунки. форсунка была куплена.. сервисмэны сказали что это она)) а оказалось нет.. потому не хочется больше впустую платить.
  12. всем спасибо. по результатам отпишусь.
  13. хз, там в любом случае электромагнитный клапан стоит. и на холодной машине газ в двигатель не идет. предлагают светодиодом проверить импульсы, может быть вообще тока нет. Или если бы импульсов не было, то ошибки были бы не по пропускам а по обрыву форсунки? Задача- найти источник высокого сопротивления на участке от форсунки до ЭБУ ?
  14. Aller

    abs

    спасибо. по результатам отпишусь. листок с ошибками в машине лежит. как схожу отпишу.
  15. Aller

    abs

    левый правый не взаимозаменяемые. задний передний тоже разные. надо где то именно правый передний искать. пока не нашел)) параметры датчиков по сопротивлению вроде бы не сильно различаются.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.