Перейти к публикации

Avsel

Опытные Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Avsel

  1. Avsel

    Avsel

  2. Комрады, ответьте на пост выше -кто знает? Даже менеджер на экзисте не смог ответить па парт-намберу
  3. Вообщем итог таков. По завершению осеннего плавательного сезона масло заменил в мостах, а наличие воды в смазке кулака, ступицы и хабов проморгал. При морозе за -30 и появлялся этот гул. Все промыли, смазку набили и в путь. Все подшипники и бронзовые втулки целые. Спасибо за советы!
  4. Чтобы новые темы не плодить, спрошу здесь. Авто TLC HZJ77-0009099 Не могу на схеме для своей машины найти номер проводки от задней родной блокировки (внизу два штекера 2х и 5ти пиновые, соединяющиеся и уходящие в верхний 6ти пиновый разъём между рамой и баком в правой части). Провода от старости полопались и штекера в труху уже (хотя перебирал 3 года назад). Хочу заменить, а номерок для заказа не знаю. Зацепился за схему проводки 80-ки европейца - там все четко видно. Подскажите пожалуйста артикул искомого девайса, этот 82165-60061 или нет?
  5. Мороз спал до -10 пока я болел. Хабы прогрел 2мин тепловой пушкой (авто всегда на улице) с каждой стороны и с трудом, но разлочил. Мащину перегнал в город на СТО - весь путь никаких звуков (ехал только на задке). Вскрытие покажет. О результатах сообщу завтра
  6. Хабы попутал, не AVM, а AISIN оригиналы. Там бронзовые втулки обновленного типа с подшипником. Здоровье поправлю - начну с хабов. Может реально водичка с осени там осталась и взмерзла.
  7. Хабы отогрею - проверю. Пока два вечера возился на улице с машиной -простыл. Приведу себя в норму, потом машиной займусь. Спасибо за советы! Обязательно отпишу по итогам
  8. Сотоварищи выручайте советом. Начались морозы (-34-37). Проезжаю на машине около 10км и спереди раздается такой вой/гул, что страшно становится. Хабы механические, положение LOCK. 4WD отключено. От оборотов двигателя гул не зависит. Сбавляю скорость, жмусь к обочине - гул затихает. Останавливаюсь-исчезает полностью. Стою две минуты, еду дальше, ничего не гудит. И так снова через определенное количество километров. Поддомкратил передок, люфтов нет -ступичные в порядке (передний мост перебрали в июне 2013). После остановки потрогал диски тормозные, передние показались горячими по сравнению с задними. Перебрал передние суппорта на предмет "закисли" - все нормально. Сегодня поехал, картина такая же через 10км примерно. Хабы не могу разлочить рукой, даже проехав и прогрев ходовую. Хабы AVM меняны 2 года назад. Масло в обоих мостах свежее. Куда копать дальше? Может кто сталкивался с такими симптомами?
  9. Подниму тему, если позволите. Речь о круглых фарах 169мм для 70й серии до 2006 года. Не хочется заморачиваться с переделкой фар на ксенон, линзы, диоды. Хочется просто заменить стеклянные DEPO (2 года стоят - изначально ближний не нравился). Лампы Koito. Выбор стоит между VALEO (парт-намбер 082 440) и HELLA (парт-намбер 1A6 002 395-031). Интересуют первые, но смущает внешний диаметр 178мм вместо положенных 169мм. На нивы ставят, а как в крузак встанут - информации не нашёл. У нас есть такие форумчане? Первые при дальнем не дают отсутствия света в промежутке между пятном ближнего и дальнего, как у Hella. Что выбрать VALEO или HELLA?
  10. Вообщем стоит геркон 45 рублей - "щелбанов" отвешивать не стал, купил, впаял. Все чётко по книге - за один оборот вала спидометра - ровно 4 раза возникает проводимость между контактами. Проблема мигающего O/D для меня решена! А каких советов только не наслушался - от банального "выкрути лампочку O/D, чтоб не мешала" до "меняй мозги АКПП"! "Ищите, да обрящите!" Спасибо отдельное и огромное AZIAT - я реально ждал Вашего совета, как опытного комрада!
  11. О! Спасибо за конструктив! Выпаю его оттуда и попробую с щелбана.
  12. Последняя фотография - вот эта самая стекляшка с пластинками.
  13. В первое сообщение почему-то не могу вставить все фотографии
  14. Авто HZJ77 (1997гв). В поиск не направлять - искал, но похожего не нашел. Проблема: лампочка O/D начинает красиво подмигивать после определенных условий. Точно не понял, но примерно при переключении с 3ей на 4ую передачу при сильном форсе (обгон например). На режим работы АКПП не влияет. Если едешь ровно (плавный разгон) - не мигает. Самодиагностика дала 2 ошибки: код 41 и код 42. 41ую решил - провод на Датчик дроссельной заслонки был поврежден. 42ая - Датчик скорости №1 в комбинации приборов. Вчера разобрал панель приборов. В легионовской книжке написано про то, что при совершении валом 1 оборота должна возникать проводимость 4 раза (между клеммами А и B). Она у меня постоянно там! Увидел косяк на плате - припаял медную жилку. Проблема не ушла. Пришлось снять спидометр с приборки. Очень много смазки - это нагнало с нового тросика спидометра за 2 года эксплуатации. Промыл всё аккуратно бензом, высушил. Проблема осталась. Увидел, что между клеммами А и В стоит стеклянная штука, в ней пластинка (очень маленькая, лупы не было под рукой). Но по идеи при вращении под ней металлической штуки (скорей всего с магнитами), эти пластины должны замыкаться ровно четыре раза). А у меня получается, что они постоянно в контакте - что и показал прозвон этих контактов. Два вопроса в связи с этим: 1. Это и есть датчик скорости №1 - который встроен в комбинацию приборов? 2. Мне менять спидометр полностью (на эксзисте цена более 16000рублей)?
  15. Два года прошло...много воды утекло. Проблема была заброшена...но не решена Ткните носом - где Датчик скорости расположен на панеле?
  16. C Владивостока можно дешевле. Но я хотел сам на месте проверить и выбрать - поэтому переплатил.
  17. Работа 25 рублей Двиг 200 рублей Расходники 4 рубля.
  18. Не могу сказать: одинаковые или разные картера - не изучал этот вопрос. Как картер может задевать мост или рычаги?!
  19. Долго ждал двигатель от донора. В результате мотор был получен с коробки A442F (только без мозгов: O/D нет, в селекторе есть 3). Со старого мотора было снято и установлено на "новый": стартер, генератор, компрессор кондиционера, свечи накала, датчики электромагнитных клапанов ТНВД (2 штуки), датчик давления масла, датчик температуры ОЖ. (Это все из-за 24В). Подушки двигателя от 1hz оставил - верха у них одинаковые, а низа этих подушек другие из-за разных рам. Еще одна немаловажная деталь: На ТНВД (когда коробка без мозгов) нет датчика дросельной заслонки и лапка другая. Сначало хотели подключить топливщика для этой работы (пугали, что там мелкие шлицы и не попадем сами также как было). Херня, на лапке и на штифе со шлицами - есть метки. Переставили лапку с датчиком дроссельной заслонки с родного ТНВД. Без этой процедуры АКПП жутко тупит. Дальше проблема с выхлопной трубой - выходы естественно не совпадают. Но сварной, имеющий опыт по ремонту глушителей, справится быстро. Я привез ему кусок глушителя от донора и кусок глушителя от своего двигателя. Надо только купить сразу уплотнительные кольца (на заднюю часть от 77го), на переднюю от 80ки. Ощущения: "+" это реальная динамика, которой у меня не было при уставленной турбине safari kit на 1hz! Эта турбина гораздо меньше, чем родная на 80-ке. "-" сизый и жутко едкий выхлоп на холостых даже. Как мне сказали - это "болезнь" всех 80-ток. Не утверждаю, не спорю, просто написал, как мне сказали. Процесс не фотографировал, так что отчет только на словах. Вроде ничего не забыл.
  20. Артём и arbus Спасибо огромное, развеяли сомнения! ПЫСЫ: Причина умирания неубиваемого 1HZ - его турбирование. Авто досталось с установленной турбиной от 80-ки. Поршневая и ГБЦ родная. Мне хватило 2 года. Развалился поршень на 6ом цилиндре, задрало гильзу, повело все вкладыши, очень много стружки в масле. Что с маслянным насосом - остается только гадать. Два варианта: либо капиталить двигатель и убрав турбину, сделать его опять неубиваемым атосферником, либо просто поставить 1HD-T и отсаться в прежней динамике (уже привык и выбрал второй вариант). Спасибо еще раз!
  21. Апну...может вопрос неправильно задал в первом посте?
  22. Навернулся на Land Cruiser HZJ77 двигатель 1HZ (1997гв) Родная коробка-автомат A442F (селектор P-R-N-D-2-L с O/D). Хочу поставить 1HD-T с 80-ой серии. Ищу такой мотор с навесным. Чтобы сразу встал с моей родной коробкой. Беспокоит вопрос совместимости (при установке) - будущего 1HD-T с моей родной коробкой и хочется уточнить параметры донара - чтобы без переделок особых. Я правильно понимаю из прочитанного на форуме, что мне нужен 1HD-T с 80-ки год выпуска с 92 по 94, который стоял с АКПП (только какой?)? ПЫСЫ: Поиском пользовался, много перечитал, но то год не тот (берут сомнения), то с АКПП на МКПП люди переходят или наоборот. Заранее благодарю.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.