Перейти к публикации

спутник

Начинающие
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О спутник

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 10.02.1972

Контакты

  • Откуда
    Якутск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Тойота

Посетители профиля

756 просмотров профиля
  1. Привет всем! Спасибо что делитесь мыслями! То что УЗЕТ ставят много во что известно, и что ездить начинает хорошо тоже известно. А как долго эти проекты ходят. Слышал что газелисты с УЗетами автоматы меняют часто. Вопрос к serg4x4 . Потому что Вы своими руками и глазами внутренности этих коробок изучали. 1- Что выходит из строя в автомате от перегрузки? Фрикционы горят или шестерни ломает или бублик не выдерживает? 2-Можно в корпусе раздатки убрать дифференциал и выход на передний мост, оставить только пониженную ? 3-Слышал что в лексусе 470 акпп самая крепкая, крепче чем на тлк100. Это правда или нет? 4-Читал что американские фрикционы тоньше и поставить их можно больше. Правда ли это?
  2. Здравствуйте! Прошу помочь! Хочу в автобус ПАЗ-3205 поставить узет. По мотору сомнений нет. Таскать будет, а вот по акпп есть. Вес автобуса пустого 5 тон, полного почти 8 тон. Читал про усиление акпп, что на гонках до 1000 лошадей держат. Здесь совсем другое дело, там эти нагрузки не долгие, и если тапку в пол колеса в шлейф и нагрузка не запредельная. А здесь если тапку в пол то колеса не провернешь (вес большой) , и что, коробке конец? Читал как один парень с Владивостока поставил на ПАЗ-3206(это 4-вд) первый узет с акпп. Писал что тянул хорошо, и в горку легко. Только он его быстро продал и исчез. Подробностей мало написано было. Почему быстро продал? Может что то не так получилось? Как у него узнаешь? Найти бы его. Прошу высказывать свои мнения. Тех кто коробки усиливал подскажите, что надо делать? Автобус планируется использовать для путешествий, на большие пробеги, где будут затяжные подъемы. Будет установлено ГБО. Сам думаю что акпп нужна с раздаткой. Сама раздатка не нужна, нужна пониженная. Вопросы: 1-Можно в корпусе раздатки убрать дифференциал и выход на передний мост, оставить только пониженную ? 2-Слышал что в лексусе 470 акпп самая крепкая, крепче чем на тлк100. Это правда или нет? 3-Читал что американские фрикционы тоньше и поставить их можно больше. Правда ли это? 4-Как усилить сам бублик?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.