Перейти к публикации

ДмИтриевич

Завсегдатаи
  • Публикации

    330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ДмИтриевич

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 26.05.1963

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Лучше чем что? Раньше Тойота писала, что при движении на высоких скоростях (оборотах) и больших нагрузках значение 30 в обозначении вязкости масло должно быть увеличено. Может не так дословно , но смысл тот. Где-то мне попадалось , что-то такое «высокие скорости (обороты)». Тоже не дословно. Выше 70% от мах скорости (оборотов) определённое количество часов. Может кто-то скажет, бред. Дело личное каждого. Что хотелось сказать, что масло ведёт себя как «ньютоновская жидкость». Быстрее давление, выше сопротивление. Когда двигатель работает на стабильных оборотах износа не бывает, можно сказать вечно может работать и не очень важно тип масла. Все износы, это пуск, рваный режим, резкое ускорение (педаль в пол). Вот для этих режимов важны характеристики «ньютоновской жидкости», качества масла, прочности масляной плёнки. PS.В виду ситуации с маслом и ранее, и сейчас я выбрал для себя спокойный стиль езды. Выбрал более 40 лет назад. Он меня ни разу не подвёл. Самый большой пробег был у меня 450 т км. Без проблем от вращающихся узлов. Вот так.
  2. Иногда заливаю Лукойл пузырьков не было. Теперь думаю может не увидел. Мне кажется нечего страшно, с чему ему вспениться, по нему коленвал не стучит, не взбивает масло. Масло как масло.
  3. Вы, по роду своей деятельности, больше всех здесь в курсе, что говорят при застучавшем моторе. То что я выше сказал или другое?
  4. В Европах такой интервал замены масла. При этом нет вала машин в нашу сторону т.к. плохой двигатель. А по рассказам ремонтников, когда им двигатель приходит в ремонт, хозяин, как правило, утверждает, что меняет через 5 т км. При этом ремонт и «Тойота уже не та». Так что мне кажется ни кто не знает как правильно. Те кто выступают в Ютубе думают, что знают и разбираются. Вывод хозяин барин как хочет так и меняет. Имхо.
  5. Т.е. Вы сравниваете расход 80-ки на 35 колёсах с навешенным на неё 100-150 кг железа виде лебедок и другого оборудования со стоковым лексусом 460?
  6. Ставлю Mahle/ Knecht неплохой фильтр.
  7. Что-то не верится. Обороты влияют на расход масло на любом двигателе, а на дизеле тем более. Но спорить не буду.
  8. У Вас простой китайский шнурок? Можно по подробней?
  9. Прокачивали классическим способом, один качает , другой сливает? Или использовали какое-то программное обеспечение?
  10. Пардон, за не внимательность.
  11. "курите" ютуб дальше, где попадалось, что это вакуумный насос.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.