Перейти к публикации

Egores

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Egores

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 04.09.1989

Контакты

  • Откуда
    Ноглики

Личные данные

  • Имя
    Егор
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota SURF VZN185

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Комп поменял ни чего не изменилось. Обрыв провода должен показать ошибку
  2. Самое главное что отвечает на топливную коррекцию? По идеи датчик детонации он двигает зажигание по детонации. Ну тут получается что чек то у меня не загорается и цокот стоит капец форсунки торобанят ужас, а порой тишина. Но коррекцию должна быть 0 на холостых а у меня -20
  3. у меня котел стоит прогрева как такового нет. Да и нахер тогда нужнет такой проглот он не выполняет ни каких функций на свой расход и салон мелкий. Я готов лить бензин, но машина должна соответствовать своим требованиям я не коробченка как сурф. Лучше тогда взять ленда и лить при чем в него меньше но не 30-40 литров да и я считаю что это бред полный оправдывать такой расход топлива он тупо не горит а летит в трубу с машиной что то не то. Я же и говорю у меня то машина не жрет вообще и лупит с места как спортивная то едет как 3RZ и жрет как камаз Привет! Да смотри какая ситуация он то едет то не едет в движении бывает начинаешь разгоняться прям газ в пол и у него порой как просеры таки тяга вперед как рывками, но плавными тика как ну жопой это чувствуешь он вроде в сидуху вжимает и так хоп начинает вжимать чуть сильнее потом снова обратно возвращается будто ты слегка газ больше нажимаешь потом обратно. И да бывает завел заглушил завел заглушил и он приходит в себя начинает ехать, но тоже не всегда. На холодную даже не знаю как я всегда тачку с автоподзова грею что летом что зимой 10 минут он работает всегда. И коррекция да -20 то есть 0 не бывает ни когда либо -20 либо -12. Щас почитаю по твоим ссылкам
  4. Не должен быть такой расход. Значит у тебя такая же беда как и у меня. Что то в этих говномоторах дохнет и они начинают лупить этот бензин. У меня был камаз 20ти кубовик он жрал меньше емае.
  5. Лампа конечно живая я к машине отношусь с трепетом она у меня в достойном состоянии только вот эту проблему не могу решить с раходом. ДПДЗ тоже кстати заменен на другой с разбора после замены ни чего не изменилось, пробовал его вертеть по микронам. Компрессия у меня 11,5 почти во всех целиндрах ГРМ стоит пометкам менял 30000 км назад модель моего компа 89661-3D130 он 4 фишки на том что свежее 5 фишек. Были мысли купить разминусовку и раскидать по мотору везде. Комп когда менял проверил все контакты в фишка все чисто и красиво. Насчет замены компа на новый в котором есть OBD2 интересная идея, это можно найти комп с фишкими перепиноваться и все? А как из него выходит рас разъем OBD2 у него получается отдельная фишки пятая идет?
  6. Зазоры клапанов проверял месяца 4 назад все в допуске да у меня пробега то всего 220000км. Ну и если бы клапана то ни чего не менялось, но он то едет то не едет. Катушки с разбора провода новые. После установки тоже ни чего не изменилось. Коды ошибок не считать под капотом он дает только скудный набор данных, самодиагностика ни чего не показала чек не горит и не горел. В глушителе ни чего не брякало не звинело ну и бывает вот он тупит остановишься пару раз заглушишь заведешь начинает ехать. Думаю глушитель тут не при чем. Пружина это эти колукольца взвода шестеренок на выпускном распредвалу. ДПДЗ это что? Еще когда он тупит есть такое что между 1000 и 1200 потряхивания они такие как упругие какие то и очень интервальные и если ехать медленно отпустить газ дать накат после снова немного нажать он как будто начинает разгоняться через пару секунд, но мотор обороты подкидывает и потом толчек на разгон, хотя декстрон еще живой. Что то мыкает в нем. Интересно а можно поставить косу от третьего рестайла с другим компом где есть OBD2 чтобы посмотреть из за чего топливная коррекция в минусе.
  7. Всем привет! Ну что кто небудь разобрался с расходом топлива если все датчики поменяны? У меня Surf 185 5VZ 2000 год без OBD2. То прет как танк аж с места выпрыгивает и бензин нюхает то не едет нифига жрет бенз и какой то цокот как стук инжектором где то справой головы. Че поменяно и пробовал менять местами - ДМВР с разборки, свечи новые денсо, инжектора новые орига денсо, насос новый по каталогу брал денсо, лямбда новая денсо, клапан обратки новый орига, датчик детона с разборки, датчик положения заслонки с разборки, комп управления двиглом с разборки. Мне тип один сделал комп для ODB1 под капот так он топливную коррекцию показывает -20 почти всегда, а должно быть -1 или 0 . Когда в движении средний расход 12 литров, но стоит начать чуть нажимать на газ то показания 60-70, а то и 100 литров это в те моменты когда он тупит и цокотит, а когда мотор работает тихо и тянет как паровоз у меня показания 20-23 литра да и я по стрелке бака вижу что она на месте стоит, вот только таких моментов бывает очень мало. Катализатор в идеальном состоянии смотрел его. Я уже прям не могу машина как такова нравится, но лить в него зимой 35-40 литров, а летом 25-30 че то ну прям уже совсем надоело. Колеса кстати размер штат, тормоза перебраны накат идеальный. А чем может быть этот затуп и я так понимаю звук детона так как он пропадает. Я даже пружины на распредвалах заменил думал может они гремят и датчики детона тупят. Датчики детона тоже лежать и датчик распредвала лежит все с разбора. Померять давку топлива нечем живу в дыре ни у кого ни чего нет!
  8. Всем привет! Не понятная ситуация и проверить не чем. ОБД2 разъема нет хотя машина 2000 года по ремням. Оно то есть то нет и почему то при оборотах приметно 1000-1100 диапазон когда машина на прогревочных бывает и иногда при 850 холостых. Потряхивание прям четкое такое будто в одном из целиндров пробивает свечу. ДМВР, бронепровода, катушки менял свечи тоже новые стоят но уже сегодня купил новые иридивые тоже сменю. Заводится идеально тяга хорошая, расход по городу 20-21 вроде как тоже в норме для этого мотора. Задолбало потряхивание это. Свечи при этот чистые будто я их вчера поставил не налета ни нагара вообще. Щас еще буду на подсос воздуха проверять впуск. Куда еще капнуть?
  9. Да щас буду пробовать мыть. Всмысле из за трешины в башке? Масло у меня от замены до замены ни грамма при чем тут колпачки? Охлаждайка тоже не уходит. Буду мыть клапан холостого Машина 2001 год тросик
  10. Но многие ездят и проблем нет. Это именно что то одно надо сделать. Ну мне такой вариант вообще не нравится машина за 700 рублей и непроизвольно глохнет. Мотор то обычный ни чего в нем нет такого. Простая заслонка, простые катушки.
  11. Народ ну че ни кто ни чего не скажет чтоли?
  12. Всем привет! Я новенький в ваших рядах сильно не пинайте. Прочитал все что можно, но точного ответа ненашел. Питрушка как у многих. Еду держу газ ни каких проблем но редко раз в неделю может случиться что отпускаю газ и машина глохнет не держа ХХ отстановился завел не держит надо подгазовывать ему иначе заглохнет. Выключил зажигание 1-2 минуты завел газанул и все держит едем дальше. При этом тяга не теряется. Езжу на бензине! Много советов было но не рыть все подряд так как читал что у людей здесь было один в один и в их темах нету что типа я почистил заслонку и все норм стало или там фильтр заменил. Подскажите что надо сделать чтобы исправить этот недуг. (может еще заглохнуть когда резко нажать на газ разогнаться до высоких оборотов отпустить газ и заглохнуть) Очень жду что кто это победил укажет пальцем! Всем спасибо!
  13. Egores

    Egores


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.