Перейти к публикации

olegASB

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О olegASB

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 29.11.2019

Контакты

  • Откуда
    Асбест

Личные данные

  • Имя
    олег
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC Prado 90 3d

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. МКПП от Фо-Раннер Сурф 130 Хайлюкс под правую раздатку брал для Прадо 90, не подошла, а так же остатки от донорской мкпп прадо 90 5vz вторичный вал взборе 1-4 передачами корпус адаптер +7 908 919 79 31 цена 17т.р.
  2. на остатке есть две донорские кпп 1 от Сурфа 130-го дв 3L с дефектом шлицевой части первичного вала, 2 от Прадо 90 дв 5vz с дефектом муфты 5-ой передачи может кому что надо пишите
  3. в заключении ремонта могу сказать что замена подшипников ситуацию ни как не изменила, вой пропал толь ко после замены промвала и первичного вала с донорской кпп, хотя на родных валах ни какого визуального износа нет вообще
  4. обнаружилась еще одна недоработка, кончик первичного вала видимо был с выработкой и предыдущими владельцами был обварен и проточен но немного не в размер и маленький подшипник, который стоит в маховике, очень туго садится на первичный вал, исключительно при помощи молотка, руками поставить его на посадочное место не реально, может в этом причина воя коробки? у кого какие мысли по этому поводу?
  5. на диске нет ни каких кроссов кроме странной выштамповке символы в кружке, полагаю оригинал
  6. спасибо за совет! первичный вторичный выжимной стояли NSK промвал оба подшипника Nachi
  7. есть еще одна особенность, вой очень отчетливый(назойливый) при температуре окружающего воздуха либо в сильно жаркую погоду т.е. более +25 градусов, либо в мороз ниже -20 градусов, а между этими показателями он как то менее воспринимается на слух. У кого какие мысли будут?
  8. выжимной тоже шумит но при выжиме = под замену
  9. где то на форуме читал тему, симптомы похожие были, так там кто то утверждал что, бывает износ шестерней постоянного зацепления т.е. первичного-промвала-шестерней передач, вопрос в том как этот дефект исключить?
  10. Здравствуйте коллеги, кто имеет практический опыт с трансмиссией Тойоты, подопытный Прадик 90 5vz с завывающей МКПП r150f вой слышен при работающем моторе в нейтральной передаче, при выжимании педали сцепления пропадает, отпускаешь снова появляется, на первых трех передачах воет синхронно набиранию скорости, на четвертой передаче стихает, на пятой появляется. Сняли кпп разобрали визуально все идеальном состоянии на внутренних поверхностях подшипников и зубьях шестерней нет ни раковин ни сколов, даже у синхронизаторов рабочая зона как новая даже затертостей нет, подшипники конечно в сухом виде крутятся с перебором, но ни так что гудят, и все тут ступор что менять и поможет ли? Поменять подшипники что, на сей день обходиться в 15 т.р. или плюнуть купить коробку за 40-45т.р. с таким же пробегом за 250т.км. и стеми же болячками? Может тонкости какие есть, которые мы упустили? посоветуйте что делать? Буду очень признателен!
  11. Михаил здравствуйте! Я смотрю у вас большой практический опыт с трансмиссией Тойоты, я просто не знаю к кому обратиться, может вы что посоветуете. Приобрел Прадик 90 5vz с завывающей МКПП r150f вой слышен при работающем моторе в нейтральной передаче, при выжимании педали сцепления пропадает, отпускаешь снова появляется, на первых трех передачах воет синхронно набиранию скорости, на четвертой передаче стихает, на пятой появляется. Сняли кпп разобрали визуально все идеальном состоянии на внутренних поверхностях подшипников и зубьях шестерней нет ни раковин ни сколов, даже у синхронизаторов рабочая зона как новая даже затертостей нет, подшипники конечно в сухом виде крутятся с перебором, и все ступор что менять и поможет ли? Поменять подшипники что, на сей день обходиться в 15 т.р. или плюнуть купить коробку за 40-45т.р. с таким же пробегом за 250т.км.? Может тонкости какие есть, которые мы упустили? Вы ведь вникали в эти трансмиссии, посоветуйте что делать? Буду очень признателен!

    1. коробку передач не продали?
    2. olegASB

      olegASB


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.