Перейти к публикации

vitalij

Давно не был на форуме
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О vitalij

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 22.03.1971

Контакты

  • Откуда
    Кашира

Личные данные

  • Имя
    виталий
  • Машина
    HILUX SURF

Посетители профиля

638 просмотров профиля
  1. vitalij

    vitalij

  2. Да просто сам хочу до истины докопаться.А так планировал к другим спецам съездить.Везде ведь деньги платить надо. Не жалко заплатить, если бы знать, что надёжность будет.
  3. Следы на шкиве распредвала и тнвд говорят,что старый ремень бегал чуть ближе(миллиметра на два) к блоку. Спасибо Vlad за полный и развёрнутый ответ. Значит остаётся наблюдать за поведением ремня и пробовать методом исключения?
  4. Шайба стоит прквильно. Я и визуально проверял и прощупывал-она блюдцем наружу.Ремонтникам звонил и спросил,может до этого они её не так поставили поэтому ремень и подъело?Естественно они отрицают это.Устойчиво гнут свою политику,что брак в валике натяжителе.Якобы он крутится под неким углом и натаскивает ремень на шайбу.Ты говорят катайся и наблюдай.
  5. да износ идёт об 13566 и стоит она как на картинке
  6. Сурф,правый руль 85г.в. У меня потёк передний сальник.Отдал машину в частный сервис для замены,а за одно(всё равно ведь разбирать привод грм),чтобы поставили новый ремень,валик,ролик.Всё было сделано.Сальник не течёт,но через 3тыс.км. случайно обнаружил в окошко привода стеклянные волокна и причём не мало.Понял,что идёт износ ремня.Я ломлюсь обратно в сервис,они всё вскрывают, а там ремень трётся наружним краем по направляющей на каленвалу.В сервисе грешат на брак валика или ролика,поэтому поставили мне обратно их старые,крышками закрывать привод не стали и сказали:ты пока поездий недельку и понаблюдай,будет дальше тереться или нет,а я уже сейчас вижу,что ремень ходит передней кромкой также.Кстати следы от старого ремня видно и они на 2мм ближе к блоку. Я им сказал,что может причина в шестерне на каленвалу,ведь её снимали для замены сальника и как то не наместо поставили? Но "спецы" утверждают, этого быть не может. Помогите,пожалуйста советом,что делать? Если ремень порвётся,я ведь знаю во что это выльется.
  7. по кузову что нибудь осталось? нужна задняя дверь.
  8. в комплекте отдам все воздуховоды и осушитель
  9. В рабочем состоянии. Был снят за ненадобностью 5лет назад[attachmentid=41067]

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.