Перейти к публикации

coldalmaty

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О coldalmaty

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.11.1981

Контакты

  • Откуда
    Алматы

Личные данные

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 100, 4.7, 2000

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Свечи новые оригинал. Фильтра новые. Масло в трансмиссии нормальное. ДМРВ мыл на всяк случай спец жидкостью. Заслонку чистил. Ходовая вся заменена. Машина была кем-то лифтовна, но не сильно. Навешенного железа и электрики тоже нет. Бокс небольшой стоит, но считаю, что это не критично: у товарища секвойя аналогичного года с боксом, 3мя пассажирами, с кондером 130км\ч по трассе 14л максимум кушает. Да, установлено ГБО. Расход пропорционально больше (+5л примерно). Ошибок никаких нет. Я тут натыкался на пост с аналогичной проблемой. Там лямбды были заменены на аналог от Denso. И расход резко упал. И тоже ошибок не было.
  2. Камрады, добрый день! Машина ТЛК100, 4.7, 2000гв. Большой расход. Трасса, при скорости 90-100 км/ч 24-25 л. Город 30л. Без кондера. Ошибок нет. Двиг работает ровно. Была проблема с отсутствием мощности при указанном расходе. Отрегулировали клапана - мощность добавилась, расход не изменился.... Подскажите, куда еще копать?
  3. Вот! И меня сносило. Совсем не комфортно! Это из-за избыточной мягкости? Если поставить более жесткие, не будет ли каждая кочка в копчик отдавать? "Более жеские" без фанатизма. Что-то типа https://t4.kz/p79675529-toyota-land-cruiser.html
  4. А можно ли в стоковою подвеску без лифта воткнуть аморты Ironman? Они же вроде как немного длиннее? А если можно, есть живые отзывы? Как вариант рассматриваю обычные газомаслянные.
  5. Поставил назад Tokico. Стало лучше. Спереди, из-за просевшей морды, ранее были выкручены торсионы. Аморты стоят Sun-sun (кажется так называются). Китайщина в общем. Еще и неизвестно, где, сколько и как использовались. Просто жесть. Ехал по бетонке, еще не укатанной асфальтом... - ощущения, как по стиральной доске ехал. Очень не комфортно. А на кочках, на скорости 70-80 км\ч, руль ловить приходилось. Есть смысл ставить такие же Tokico, как сзади?
  6. Добрый день! Где бы посмотреть/почитать схемы магистралей на заднюю печку.
  7. Поставил сегодня привод ODM. Поездим - посмотрим.
  8. Добрый день! На ТЛК100 помогите с выбором: Tokico или KAYABA Skorched? Насколько я знаю, KAYABA Skorched жесткие, а не хотелось бы каждую кочку пятой точкой чувствовать. Лифта нет. Но стоят колеса 285/70/R17 МТ.
  9. Товарищи! Можете что нибудь сказать за привода бренда ODM? Продаван рекомендует взять их вместо HDK, хотя HDK на 30% дороже. Говорит, что у HDK случались проблемы с внутренним ШРУСом, а на ODM никогда никаких нареканий не было. И немногочисленные отзывы в интернетах в целом неплохие.
  10. Добрый день! Появилась необходимость в замене привода. Новый оригинал стоит каких то космических денег. В связи с чем есть два противоположных мнения: ставить бу оригинал или ставить новый дубликат. Народ, можете аргументированно высказаться? Плюсы/минусы?
  11. Но почему стук только после продолжительной стоянки? Крестовины наверно все время стучали бы? Я подозреваю аморт (хотя при раскачке капотом он молчал) или хреновую шаровую.
  12. По асфальту Крестовины конченные! Но до вышеперечисленных работ звука не было. Хотя.... может и крестовины. На днях проверю.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.