Перейти к публикации

Алексей77

Начинающие
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Алексей77

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 06.06.1977

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser 200
  1. Разгадка: Защитный кожух тормозного диска в верхней своей части по какой-то причине чуть загнулся и прижался почти вплотную к тормозному диску, зазор был менее миллиметра. При обычной езде это никак себя не проявляло, но в определенных обстоятельствах (возможно при нагреве или определенных нагрузках) кожух прислонялся к диску, трение тонкого металла по кромке другого металла рождало жуткий скрип. При этом на диске никаких следов, на кожухе едва заметный след трения в самой верхней части, как раз под изгибом, практически незаметный при осмотре (см. фото). В свободном вывесе ничего не задевало, колесо крутилось тихо, что затрудняло выявление причины на первом этапе. Случай явно нетипичный, поэтому и много версий возможных причин. Всем откликнувшимся спасибо за поддержку и желание помочь.
  2. Спасибо всем неравнодушным, кто отозвался! Камень между кожухом и диском маловероятен, т.к. скрип появляется только временами и на малых скоростях. При активном движении - тишина. Колодки менять тоже едва ли есть смысл, их износ порядка 30%, менял полгода назад, с чего им вдруг сейчас начать так жутко скрипеть. Как только пару недель назад появилась проблема, провели обслуживание, перебрали все суппорта, проверили колодки, кожухи, диски, задиров, канавок нет. Я бы не отвлекал столь важное сообщество, если бы проблема была банальной и решалось простым техобслуживанием и переборкой. Все это было сделано сразу. Склоняюсь все же к подклиниванию одного из поршней тормозного суппорта, ведущему к перекосу колодки. Болезнь крузаков, я этих поршней поменял несколько штук и раньше на Прадике и на этом LC, хотя такой дичи со скрипом никогда не было, даже если поршень наглухо закисал и мертво стоял на месте. А если не суппорт, то версия vano423 с тормозным шлангом интересная, сам бы не дошел до нее. Проверим, Спасибо! Завтра собираюсь в сервис, если успею, пусть снова все разберут при мне. Возможно с первого раза плохо проверили работу поршней или чего-то не заметили. Если выясним чего, отпишу.
  3. Всем привет! LC200, 2014 год, дизель, пробег 240 тыс. Без предпосылок появился металлический скрип в районе переднего правого колеса. Скрип очень громкий жуткий, слышен при торможении, трогании и медленной езде, при этом скрипит не всегда, а только временами. На скорости скрипа, посторонних шумов, вибрации нет, руль не бъет, в сторону не уводит. От поворота руля появление скрипа не зависит, при ровном положении руля скрипит тоже. Тормозные суппорта перебрали на всех 4 колесах, все поршни, направляющие в норме, колодки хорошие, износ равномерный, тормозные диски без видимых нареканий. Скрип появился неожиданно, техработ, аварий не было. При вывешивании колеса вращаются свободно, шумов, люфтов нет. Подскажите, где искать причину. Менять все подряд не сильно хочется. Мастера жмут плечами. Спасибо. См. видео.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.