Перейти к публикации

AleX774

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О AleX774

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 15.05.1987

Контакты

  • Откуда
    Челябинск

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Тойота Ланд Крузер 200 дизель

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да ладно, зачем тут это разводить все. Ну покритиковал один сервисмен другого, ну и что. Они по мойму так все делают, к кому не приедь, другого ругает, что рукожоп. А если бы ТопФьюил бы занялся масштабированием, я думаю через пару лет бы так же ремонтировал как ребята из Ходос-а. Когда у тебя поток и клиент просит вместо ремонта за 1,2-1,4 млн сделать подешевле, ну как говорится ваши проблемы. Сделаем как получится, отдадим машину и дальше за другую работу.
  2. да это почти даром, в нынешних реалиях. Странно что купленный-убитый крузак еще на половину был жив.НУ вроде турбины и форсунки живые остались. Так бы наверное за 1,2-1,3 вышло бы.
  3. А вы зайдите на ютуб к Сергею на канал, он там в коротком ролике разберет что живое осталось а что нет. На удивление кроме поршней некоторых и турбин все остальное более менее хорошее. Даже удивительно за 500 тыс пробега и не хорошие условия эксплуатации такая сохранность.
  4. Очень интересно будет мнение по поводу Сергея Саймана. Все таки пробежал он 500 тыс. И получается 170 тыс после ремонта топливной. Там у него же компрессия была 20 и 21 в 2-х цилиндрах. Ему многие писали что надо срочно капиталить, а он получается проехал 170 еще. Как думаешь автор, повезло ему? Какие причины такой выносливости?
  5. для этого их и отдают на стенд, там под давлением проверяют, и можно понять или ремонт или что лучше просто замена форсунки, на стенде имитируется работа под нагрузкой. Да и вообще черный дым может быть хоть из за чего(может вообще где то подсос воздуха кто же знает). Но вероятнее всего как говорят в 90% это льющие форсунки.
  6. а какая коррекция в норме? Вроде пишут что до 1мм то норм, типо от 0,1 до 0,9. В идеале снять и на стенд, вдруг какая из них при нагрузке открывается больше, и смесь богатая получается. Посмотреть как турбины дуют, давление надува. Вроде все просто.....вот просвещаю вас)))
  7. А вы уверены что поможет? Может форсунка подливает одна? Или что с турбинами. Может на нормальные диагностику, а потом уже на удаление.Так как это будет просто похоже на прикладывание подорожника к большой ране.
  8. так вот проблема, у меня в городе, бензиновых нет вообще на рынке, хочешь 200, вот тебе дизель, от 3,8 до 6. ехать искать в соседние регионы есть другое нюанс, проблемы с регистрацией, или пробег под 300-400, Хоть и бенз там те же днг в раму и подвеску потратишь.А может и коробка Да все что угодно с авто с пробегом 400 тыс. Но опять же повторюсь, я тут как и много людей просто потребитель, мне надо чтоб ехало и не ломалось. А вот тут Топ Фьюэл опять подкидывает масло в огонь)))))))))Пздц 1,5 млн)))))))Раньше за эти днг можно было нового Паджеро купить)))))
  9. Если честно, то при такой стоимости наверное лучше скинуть авто....1,5 млн!!!! Наверное Хозяин прям им проникся, ну прям наверное любовь какая то к авто.....
  10. точнее было так, что после нажатия на газ, и набора 1500 оборотов она поехала, метра 3-4 проехала, потом начала буксовать и ее стало сносить в сторону другой машина, появилась индикация заноса и ам заглох, второй раз она тоже поехала метра 2 проехала в снегу и заглохла, и уже в 3-ий раз она выбралась из снега и поехала нормально. Еще после первого раза, когда вышел стоял запах чего то подпаленного, похоже немного на запах сцепления на МКПП.
  11. Добрый день, после 7 дней на стоянке, завел машину, прогрел минут 10, перед машиной сугроб не большой и по бокам другие авто. Решил выехать своим ходом, резко нажал на гал, до 1500 оборотов, машина начала буксовать в снегу, появилась индикация, но при этом стлало сносить в сторону другого авто, резко нажал на тормоз и автомобиль заглох. Появилась надпись что переведите рычаг АКПП в положение P. Перевел, запустил двигатель без проблем. Опять стал газовать в снегу и опять значок пробуксовки и АМ заглохла. В 3-ий раз норм запустилась и удалось выехать. Потом 2 недели проблем не было. Но и машину приходилось каждый день брать. Вопрос в том есть ли так скажем в даном авто какая то защита так скажем от "дурака" которая глушит двигатель при пробуксовке?
  12. Добрый день, интересует мнение по этому видео Как я понял, автор видео заправился где то не понятно чем, там у него и стружка пошла в ТНВД и в баке грязь и форсунки умерли. Но самое интересное это компрессия на 2-х цилиндрах по 20-21. Ему писали в комментах что все как говорится, Бобик умер)). А он собрал все и еще как вроде 100-110 тыс проездил. НА 330 тыс у него поломка и машина сейчас у него уже за 430-440 тыс пробег. ТАкое вообще реально или ему повезло с машиной. говорит что доливает 1 литр масла на 6 тыс пробега.
  13. По поводу гарантии, личный был опыт. В 2010 купил себе лансер 10 на механике. Коробка на 20 ыс полетела. Вернули с новой коробкой без суда. Я думаю выход всегда есть. 2) Вопросы конечно будут именно к ВАМ. Тему про капиталку вы завели)))) Я не сколько не сомневаюсь в вашей компетенции, но как говорится "хотелось как лучше , а получилось как всегда". БЫли ли ваши примеры работ поводом чтобы кого то отговорить, или же это реклама, что как говорится уже другое........Если реклама то тут уже надо работать "с возражениями". Клиенты просят ответа. Многие кто читают потом у вас окажутся. А вы станете человеком не бедным. Поэтому я думаю надо сервис организовать. Как миниму ответы на вопросы. Почему на 100-150 они идут на капиталку? ЕГР? ИЛИ чип гаражный?
  14. Еще раз повторюсь, нужна только общая картина, не ваше фото и опыт. Да может вы и правы, но их катается очень много по РФ. Пусть хоть какие к вам приезжают, хоть 197 тыс хоть 50 тыс хоть 500тыс. ТЛК 200 это техническое устройство. Не бывает так что привезли 2 партии их в РФ, одну продали , а вторую "цыганка прокляла" и они едут к вам за капиталкой. Есть всегда причины, и люди пытаются разораться в этом. Не бывает такого что автомобили одного года, один проезжает 400-500 тыс второй на 100 к вам идет. Это не чудо как говорится. Если знаете более подробные данные по сервисам, скиньте их сюда.
  15. Мое мнение, если скучно то надо идти по пути этого парня с форума))) Найти дизелистов, пусть снимают форсунки, на стенд, потом свечи и компрессия, и конечно эндоскопия цилиндров. Если нафиг надо то вон у меня сосед по стоянке взял ТАНК себе. Хоть и Китаец зато гарантия 3 года. И бензиновый. Я пошел по пути первому, решил в проблеме разобраться. Все таки интересно, у меня первый дизель.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.