Перейти к публикации
михалыч52

Непонятки с тормозами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: н.новгород
    • Машина: TLC-80 1HD-FT продана,теперь Прадо 150,конечно дизель

    Была у меня такая проблема на Фольцвагене Пассате Б4,кароче если резко топаеш на педаль тормоза,то получается педаль трещит от АБС,но машина не останавливается практически,из за чего и попал на той машине в аварию,каг бы получается срыв АБС.

    Недавно такая же ситуёвина произошла и на Крузере,какие то непонятные вещи уже происходили,когда машина,на небольшой скорости,начинаеш плавное торможение, в педаль передается лёгкое потрескивание,каг бы при прокачке тормазов,когда выходит воздух из системы под давлением через штуцер,эффективность торможения сразу снижается,как будто срабатывает АБС,но колёса не блокируются,да и торможу плавно,

    системы прокачивал несколько раз,болячка так и не проходит,

    на днях чуть не снёс ворота гаража соседа,помял себе бампер,при развороте,жму на тормоза,треск в педали а машина не останавливается!

    Может кто встречался с такими проблеммами!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Проблема с каким то из датчиков , а может и не с одним , врут они безбожно , из-за этого АБС думает что колеса заблокированы и пытается их разблокировать , поэтому и нет тормозов .

    Проверяй роторы на шрусах в переднем мосту .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    чек не горит?

    снимай передние (потом задние) датчики, убирай стружки с датчика, меряй зазор датчик/ротор....

    не помогло - проверь люфт шкворневых и шруса во втулке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: н.новгород
    • Машина: TLC-80 1HD-FT продана,теперь Прадо 150,конечно дизель

    Возможно может быть и металическая стружка,прилипшая к датчику,тож мозг морочить!Буду искать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Проверяй датчики как передние, так и задние. Если на них налипает стружка, то система начинает глючить. Поиск рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80 1HD-FT, GMC-Safari

    Просто, смени тормозные диски !

    Ну или просто попытайся проточить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Просто, смени тормозные диски !

    Ну или просто попытайся проточить .

    1422062[/snapback]

    кривые диски трясут, но тормозят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Просто, смени тормозные диски !

    Ну или просто попытайся проточить .

    Диски в этой проблеме не при делах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80 1HD-FT, GMC-Safari

    Да я заметил !

    На авто с системами АБС это основная причина .

    Если не считать состояние амортиков. Я за четыре года меняю второй комплект дисков на 80.( протачивать не всегда получается на 100%качественно ) А до этого менял на мерсе ph34r.gif но после того как на ровной хорошей дороге не смог остановится и влетел. А они так предательски похрустывали. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Lexus LX 450 Tough Dog 2 ГБО

    У меня срабатывает если при торможении под колесо попадает ямка или кочка...

    Педаль встает колом и не тормозит , давишь сильнее и тормозится нормально...

    Отключить что ли на лето нафиг этот АБС....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    У меня срабатывает если при торможении под колесо попадает ямка или кочка...

    Именно так. Вне ровных дорог абс - зло злое. Поэтому...

    Отключить что ли на лето нафиг этот АБС....

    Поставь кнопку отключения. Съехал на гравийку разбитую - отключил. Выехал на шоссе - включил. Зелибоба про это писал, поищи тему.

    Педаль встает колом и не тормозит , давишь сильнее и тормозится нормально...

    Не все в курсе, но в случае с абс именно так и надо: давить не педаль со всей дури.

    По теме уже сказали: проблема в датчиках. На ВАГе их вообще не рекомендуется вынимать-вставлять. Они в наших условиях закисают и вынуть их, не повредив, очень редко бывает возможно. Лучше всего ставить новые, а не б/у.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: н.новгород
    • Машина: TLC-80 1HD-FT продана,теперь Прадо 150,конечно дизель

    Вад-диски тут не причом,проблема с датчиками,или как ещё вариант слабо закрепленное или просажено кольцо АБС на передних шрусах,буду проверять всё! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80 1HD-FT, GMC-Safari
    Вад-диски тут не причом,проблема с датчиками,или как ещё вариант слабо закрепленное или просажено кольцо АБС на передних шрусах,буду проверять всё! sad.gif

    1423186[/snapback]

    Хорошо если есть повод залезть. smile.gif

    Не помешает устроить ревизию!

    Думаешь кольца могут на шрузе крутится smile.gif ? (сомневаюсь)

    Было на НКС, купил, а посадочное проваленное кольцо просто крутилось и это сразу заметно. И потом блок АБС ругался бы на не согласованность датчиков или их обрыв. Посмотри по книге само диагностика АБС там и коды ошибок описаны.

    http://www.v4x.narod.ru/p067-5.htm принципиально описано.

    У многих легковушек кольца по самые уши в грязи ходят, на них столько г..на собирается, и не чего работает.

    Михалыч52 А на ровном асфальтовом покрытий тоже самое у тебя происходит

    или нормально притормаживается?

    При кривом диске тормозит безусловно, но эффективность торможения при наличии АБС падает,(заметил при кривом диске или люфте в ступичном подшипнике увеличивается свободный ход педали) а без АБС просто в педаль биение или в руль чувствуется но тормозит до юза. Кстати я думаю, на диске может образовывается так сказать дробление или типа волны. И когда колодки в прижим работают то на волне происходит подклинивание и срабатывание АБС. Возьми индикаторную стоику и проверь диски. (сам не побывал)

    Не забывайте про амортики это тоже важно они свою лепту тоже в эту проблему вносят!

    Если Михалыч52 Вы видите проблему в более сложном подходе ее решения алгоритм поиска от простого к сложному.

    И уважаемые форумчане не нападайте на меня, я высказываю свое мнение по этому поводу основываясь на своем опыте борьбы с такой проблемой и я до датчиков не долез

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.5 VX, Lexus LX470 2004

    На моей 80-ке было такое же оказалось отпал солдатик задних колодок и примагнитился к датчику...честно страшновато было тормозить, один раз в сугроб очень красиво улетел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    АБС бывает и с барабанными тормозами сзади? И Бензиновые Крузера бывают с барабанами???

    Всё больше убеждаюсь, что логика и инженеры Тойоты это понятия взаимоисключающие smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Interceptor

    АБС бывает и с барабанными тормозами сзади? И Бензиновые Крузера бывают с барабанами???

    Этот солдатик от колодок ручника был наверняка. То есть основные тормоза дисковые, а ручник - маленький барабанчик. У меня та же песня была с солдатиком, только его заклинило между диском и колодкой ручника, и стерло в мелкую металлическую стружку, которая благополучно налипла на датчик АБС в виде ежика. В результате начались глюки системы АБС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я подумал о колодках ручника, просто автор так написал - солдатик задних колодок. Эта фраза немного смутила, обычно про колодки ручника так и пишут - колодки ручника.

    Но скорее всего ты прав, видимо речь всё таки именно о них была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80 1HD-FT, GMC-Safari

    To: михалыч52

    Интересно все таки чем дело закончится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    михалыч52, а просто отключить АБС не пробовал, ну определиться это АБС или тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: н.новгород
    • Машина: TLC-80 1HD-FT продана,теперь Прадо 150,конечно дизель

    Будемискать-это точно АБС,даже не сомневаюсь.

    Когда происходит эта фигня,то машину начинает тянуть в право,подозреваю что глючит датчик по левой стороне!

    На днях полезу менять колодки ручника,там и пазырю на датчики АБС,ну и в передний мост загляну!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.