Перейти к публикации
First2

Как я поменял Federal M/T на Goodrich M/T KM2

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    В начале десятого года, сего века, взял я себе резину Federal Couragia M/T 265/75 R16. Взял потому что жаба на меня напала, и душила-душила. В общем не поборол я этого "бесхвостого земноводного"... Думал, ну подумаешь Тайвань, вон Максис есть, и ничего. Поначалу-то я рад был, первая МТ которую купил, кенты на А/Т все сидят, а я еду, да и отдал я за нее по 150 буказоидов за баллон. Потом меня начал утомлять шум от нее, с открытыми окнами ехать очень некомфортно. Потом я начал замечать, что точится резина хорошо, за лето я процентов на сорок ее укатал. Добило то, что недавно я обнаружил трещины по всей окружности шины, рядом с боковыми грунтозацепами на одном колесе (в итоге оказалось, что потрескались все с внутренней стороны). Об этой беде я читал в нэте, что мол старые партии были с дефектом, но я-то из "новой" партии взял. Не попал в счастливчики. Сейчас жду, что мне ответит представительство федерала, по идее должны поменять по гарантии. Ну и под эту тему взял я себе гудричей КМ2 такого же размера. Разница существенна: шума намного меньше, можно даже сказать, что она не воет, как выл федерал. Резина мягче, трамвайные рельсы ходом, на федерале притормаживал. Разгоняется машина легче. Думаю, что во внедорожных дисциплинах гудрич не сольет федералу и по износостойкости намного впереди будет. Посмотрим также на боковину... после внедорожных вылазок еще напишу впечатления. Одно могу сказать уже сейчас, что по песку федерал ехал плохо, гудрич будет лучше, особенности рисунка протектора.

    ЗЫ: Пишу это потому, что очень мало инфы по федералам, пусть народ читает и думает, придушить зверька или купить гумнецо, если зверек победит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Катался на федерале.Правда на 35".Очень нравилось по снегу , по песочку и по грязи.

    Плюшиться уже на 0.8атм даже под легкой 70кой отлично

    Минус -из колеи трудно выходит(по сравнению с Симексом и Сильвером) ну и в затяжную глиняную гору только на больших оборотах.

    Курсовая устойчивость на бездорожье, даже с "локом", на порядок выше любой "елки"

    Изменено пользователем NITROS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    брал федерала мт , друзья позвонили, говорят возьми на пробу дешево. Резина новая. Шумная да, изнашивается быстро. на 10000 км стрельнул один баллон по трассе. порыв от протектора до диска. Ну думаю, порвал сам где то. Через неделю еду на охоту, стреляет еще одно колесо, порыв такой же , как и первый. Подумал, начал разглядывать внимательно. на 3 оставшися глубокие трещины по бокам. Снял эту резину и больше я к федералу не то что обувать на машину, я ее обхожу . Дерьмо, да простят меня читающие. Позвонил продавцам, мне ответили, что у ВСех, кто брал эту резину такая проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Скупой платит дважды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    IMG_3741.jpg

    IMG_3739.jpg

    Пробег 40 ткм. по асфальту. Давление 2.0. Т.к. индекс скорости шины невысокий, то скоросной режим 80-100, на обгонах 120. При высоких скоростях греется. Износ 50%. за 4 сезона. Проколов не было. Плющится хорошо. Песок на низком давлении- отлично, на высоком - закапываеться. В грязи превосходно.

    На мокром асфальте и на неровном при входе в поворот есть снос.

    Шум не раздражает, в пределах нормального, после 60 шума становиться меньше. Проколов или других проблем не было.

    Шины прислали ребята с джиптойс Новосибирск (спасибо). В общем доволен. Моя оценка шинам 4. (других мудовых не было, сравнить не с чем)

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    В общем доволен. Моя оценка шинам 4. (других мудовых не было, сравнить не с чем)

    Во-во... и я был такого же мнения, пока не проехал на гудриче. На выходных по трассе ездил: если на федералах мелкие неровности проходились жестко, то гудрич их просто не замечает, слышатся только шлепки по асфальту. Да и акустический комфорт с федералами ни в какое сравнение не идет. В общем, кытай, он и в африке кытай. (или тайвань)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: jeep TJ&YJ+APACHE и TLC100

    У меня сильвера на сотке после года езды потрескались - что ппц, аж спускать начали!

    88cdb804b66e6963-large.jpg

    Изменено пользователем Jeep63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: nissan patrol

    есть свежие новости по резине? как обстоят дела с растрескиванием?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    есть свежие новости по резине? как обстоят дела с растрескиванием?

    Похоже в живых на этой резине никого не осталось. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Видимо есть подделки.

    я около 50тр на них проехал,в прошлом году отдал земляку на Уаз .

    Вот так они выглядели на тот момент

    http://my.mail.ru/inbox/motor_nkz/photo?album_id=38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Похоже в живых на этой резине никого не осталось. :)

    2 сезона на такой резине. Цена соответсвует качеству. Шумней Гудрича не на много. Износ немного больше.

    В гОвнах едет лучше Гудрича. Из за этого и взял. Ценник на гудрич сал совсем нереальный, а гланое в 35 размере Гудрича не найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Я вообще всегда настороженно отношусь к малоизвестным производителям, считаю что нужно брать известные бренды, по крайней мере вероятность откровенного брака намного меньше.

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    У нас в регионе она сейчас очень популярна. Откровенного брака еще не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Я так думаю, что первые партии были с браком. Когда поменял по гарантии, резина из новых партий отличалась немного "глубиной черного оттенка" и пахла.... эээээ..... говном. Только я ее продал, мне теперь милее гудрич. Так что, вероятнее всего, резина сейчас уже будет нормальной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    5 Сезонов 50 тысяч пробег. Стерлась на 50% (95% город) Трещинки как были так и есть. Вот терзает сомнение от катать еще сезон или менять на новые? С мт как спокойнее... и в лес после дождя и по глине на дачу. Но с другой стороны по трассе не гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.