Перейти к публикации
HaRDik

Помогите выбрать рацию

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: пузотёр

    Друзья встал перед делемой. Нужна портативная рация для общения на трассе с дальнобоями и что бы при желании можно было в лесу пообщаться.

    Мне советуют yaesu 3r, но в инете отзывы говорят что у неё не очень приём.

    В общем нужна помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    Друзья встал перед делемой. Нужна портативная рация для общения на трассе с дальнобоями и что бы при желании можно было в лесу пообщаться.

    Мне советуют yaesu 3r, но в инете отзывы говорят что у неё не очень приём.

    В общем нужна помощь.

    мне, например, удобнее использовать две разные станции. CB-диапазон - megajet 3031m turbo и LPD-диапазон - аргут

    Изменено пользователем Фидель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    У неё приём отличный но только там где ей положенно - в УКВ диапазонах.

    Так что для машины СиБишку любую а для леса от бюджета зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Конечно только Алан 42.Комплектация рации вас просто удивит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    То HaRDik:

    Ник Agent240.

    Я брал у него 3 станции с его доработками. Посоветует, что тебе нужно. Мы пока довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Сибишку рекомендую President ну или её разновидности типа Stabo или UNIDEN . Не надо ничего колхозить и дорабатывать. Сам только такими пользуюсь и часто в эфире мне задают вопрос - чё типа у тебя за аппарат? Модуляция отличная! Шумодав автоматический просто песня! РЕКОМЕНДУЮ!

    ВЭИКС 3 не для леса аппарат! подубовей типа FT-60 лучше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    LPD/PMR хвалят Vector 44 милитари. при заявленных 0,1 Вт, якобы реально все 5Вт. Вот думаю. И каналов много. Сами используем радио Роджер. ну так, ничего в общем то. Недорого. Но не фонтан. Через год батарейки "сдают" и частоты плывут. В общем так себе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    У нас активно торгуют Yosan-ом, аналог мегаджетов. Хорошие рации, цены от 100 до 200 баксов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пузотёр

    Всем спасибо за советы, подскажите, как ламеру, а для каких нужд нужны эти частоты TX:144 – 146, 430 – 440, тоесть кто общаеться на 144-146, а кто на 430-440

    Кто нибудь юзает Yaesu VX-3R и какие впечатления от неё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пузотёр

    На данный момент я определился. пока хочу портативную. по характеристикам типо Yaesu VX-3R чтобы ловила всех.

    Как я понял рации чтобы ловила и 27Мгц и всё остальное нету. поэтому я смогу слышать что говорят дальнобойщики но не смогу ничего говорить им.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ...поэтому я смогу слышать что говорят дальнобойщики но не смогу ничего говорить им.

    изучаете русский матерный? в извращённой(безответной) форме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    на 430 народ общается между собой при движении в колонне, удобно в лагере, связь "штурман -водитель" при преодолении сложных участков.

    яська хорошая машинка, но дорогая. и таджикские мойщики к ним не ровно дышат. у троих моих знакомых после мойки не обнаружились в машине.

    на выезде в эти выходные мой аргут прошел очередной тест на прочность - упал с высоты третьего этажа на бетон. из повреждений - маленькая царапина на углу корпуса... работает как и прежде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пузотёр

    изучаете русский матерный? в извращённой(безответной) форме?

    было бы что изучать ))) они иногда бывают полезны когда говорят в каком ряду авария, "им сверху видно всё" ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    Как я понял рации чтобы ловила и 27Мгц и всё остальное нету. поэтому я смогу слышать что говорят дальнобойщики но не смогу ничего говорить им.

    есть такая - яська 857 (ценник порядка 1000 $). только ее надо раскрыть на передачу в СВ (некоторые продавцы это делают). ну и антеннки ставить две или атас-120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пузотёр

    To: @Фидель, 430 я понял, а 144Мгц для чего? Подскажи модельку твоей рации. Почитаю про неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Всех портативкой не поймаешь. Нет никакой универсальности. Необходимо заранее чётко представлять для чего покупается рация и в идеале их нужно иметь несколько штук (например CB, УКВ и LPD). Для чего нужны частоты, можно легко посмотреть например тут(стоило чуть чуть помучить тындекс)http://www.newhouse.ru/help/freq.html , только эти знания тебе пригодятся также, как кеды на луне. Для связи с дальнобоями(а точнее получения инфы о засадах и прочем, ведь именно эта цель преследуется, а не пустой треп с потным неспавшим трое суток мужиком) нужна выносная антенна, чем выше, тем лучше и дальность, гарантированная 3-5-7км, иначе просто не успеешь адаптироваться под местность, скорость там скинуть или еще что а с портативками ты такого не добьешься, мощность раз и антенна в салоне - два, максимум метров за 800 связь будет, и то, если деревянная лошадь в лесу п*рнет. В лесу кстати, СВ пробивает не очень далеко, в лесу как раз лучше укв, природа распространения радиоволны у нее другая, об этом кстати тоже в сети почитать можно, но это тоже лирика. Влесу главное не заблудиться, там навигатор полезнее, а рацию для леса можно купить за 3 тыщи\пара с зарядкой и акб, дальности хватит на 1-3 км, в зависимости от рельефа местности, а куда больше то, вы же не эсесовцы цепью пойдете, партизанов ловить. Грибы\ягоды\гулянки, выше крыши. Итог таков, за цену яески можно купить 2 аппарата, с рук взять сибиху с антенной(2-4 тыщи цена) а на остальное взять лпд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    To: @Фидель, 430 я понял, а 144Мгц для чего? Подскажи модельку твоей рации. Почитаю про неё.

    смотри здесь. дам цены ниже производителя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пузотёр

    To: @Фидель, а у тебя получается по ней с дальнобоями общаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    To: @Фидель, а у тебя получается по ней с дальнобоями общаться?

    нет конечно. дальнобой 27.135, а это 433,000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.