Перейти к публикации
dogger

Дополнительный свет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Решил поставить доп свет на TLC 78 на морду,в штатные дырки.А то по осени,да за городом - ниче не видно с штатным светом... sad.gif Но я человек в этом вопросе совсем не опытный. smile.gif Как я уже и говорил - совсем в говны я на этой машине не залазию - скорее какие то достаточно длительные поездки с семьей по дорогам/плохим дорогам.В том числе и ночью.Т.е. задача - доп свет на загородных плохих дорогах.

    Вопросов собственно два:

    1.Вроде понравились вот эти фары - Luminator Metal Ref .Как они? Или же есть что то поинтерестней? Бюджет - ну до 3000 за фару...

    2.Если у кого ссылочка на схему грамотного монтажа доп света такого плана? А то как то так сложилось,что двигло перетряхивал,подвеску делал - а с электрикой как то не приходилось,не хочется накосячить... в форуме ниче не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    А почему просто не позвонить??

    Вроде все для людей, с фото, статьи, материалы. А позвонить религия....

    Отвечу на все вопросы 8 903-683-15-55 Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Не, ну ты смотри конечно же сам, но электрика, знаешь ли, штука тонкая. Одна ошибка может дороговато обойтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    А вообще, если уж и решил ставить сам, то подключай ТОЛЬКО через реле и плавкий предохранитель поставь. Да, и помни: в этом случае скрутки не пойдут: нужно и паяльником и термоусадкой поработать как следует. Первое для хорошего контакта, второе - 100% изоляция от воздуха (а значит и влаги).

    Дерзай!

    blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    P/S

    А фары то ты выбрал дальнего света. Обязательно проверь толщину стекла, а то разбить такой прожектор вообще-то жалко юудет. На картинке стекла выглядят ну очень тонкими и бьющимися. Нет ни одного ребра жесткости (ну или как там его). ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Вообще то рисунок на стекле не для усиления оного, а для формирования светораспределеия.

    В настоящий момент существует технология FF. Тут можно почитать старался изложить доступно.

    http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...&id=2&Itemid=16

    И так современные фары формируют световой поток отражателем и ему требуется чистое стекло. В люминаторах используется кварцевые стекла, достаточно крепкие.

    Вообще рекомендую www.off-road-light.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Посмотрел я на эти фары.

    Честно говоря - точная копия знаменитых Hella.

    Правда стоят в 5 раз дешевле.Вот это и ввело в сомнения, касаемо какчества оных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    .... прозвонил,посмотрел,купил. biggrin.gif

    Большой респект Андрею,aka G-class за доходчивое и грамотное обьяснение назначения тех или иных фар с наглядной демонстрацией онных.Действительно,у него представленно большое количество по настоящему качественного света для любых задач.Почему качественного? Во первых я в жизни не видел,что б 55 ватная лампочка светила,и столь яркий свет достигается за счет конструкции самой фары,как я понял.Во вторых - просто берешь в руки фару,и качество крепежей,пластика,сборки оч приятно удивляет в отличии от альхатебов всяких.

    Как фары будут в эксплуатации - пока не знаю,но обязательно отпишусь позже.

    В целом поездкой оч доволен,получил много инфы,приобрел хорошую весчь. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Леха,благодарю за рекомендации. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Здоров,

    Посмотри на мои будет смотреться так-же, фары брал правдо бельгийские тоже с дальним и ближним светом, в салоне стоит переключатель электронный с двумя кнопками и диодами.

    Сей девайс просто необходим для нашей модели ибо штатные фары да еще если в японском стандатрте не светятт не хрена, а как поставил эти, то прям сказка.

    Да стекла действительно особо не бьются, но так фарки и стоят извините на уровне лобового стекла тазов. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Не забудь отписаться о впечатлениях.

    Я себе тоже хочу поставить подобные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: G-class

    а вот эти как

    Module 120 Headlamp (Ближний/Дальний свет c габаритным огнем)

    это что типа 3 в одном чтоли

    и стоимость указана за шт или за комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Да, Module 120 очень интересная фара, имеющая габаритный огонь, ближний и дальний свет, но она не может быть конкурентом фарам конкретно специализирующихся на том или ином свете.

    Например:

    Luminator Metal дальний свет с лампой 55w Дальность 450-500м Ширина 70-80м

    Module 120 дальний свет с лампой 55w Дальность 120-150м Ширина 20-25м

    Но с другой стороны она тем и хороша, что в одном компактном корпусе вы получаете три лампы!!! И имеете возможность включить ближний и дальний свет одновременно.

    Подробно о форме светового пучка можно посмотреть в разделе наши тесты

    http://off-road-light.ru/index.php?option=...id=11&Itemid=17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Слушай, Андрей (он же G-Class), а это случаем не твой магазин? Ради интереса спрашиваю без каких-либо потайных мыслей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    а я это и не скрывал :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    2.Если у кого ссылочка на схему грамотного монтажа доп света такого плана? А то как то так сложилось,что двигло перетряхивал,подвеску делал - а с электрикой как то не приходилось,не хочется накосячить... в форуме ниче не нашел.

    118138[/snapback]

    В журнале 4х4 клуб за октябрь месяц на 102 странице есть сжема монтажа проводки.

    удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.