Перейти к публикации
arkadas

Свечи накаливания

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Коллеги, привет. Ответьте, плз.

    На днях взял Шерифа с наворотами - турботаймер(блин, белый свет увидел!), автозапуск и.т.д. Паренек, который ставил, выставил задержку от подачи тока на свечи до стартера 12 секунд. Я говорю, ставь 4 -5, индикатор-то, спиралька, через 3-4 уже гаснет. Он - да нет, сейчас холодно, лучше прогреются.

    Забирал на горячую - усе тип-топ. Утром прихожу, нажал - стартер через 12 сек фыркнул, и никакой эрекции.. sad.gif Еще раз - то же самое mad.gif Я-то в своей правоте мало сомневался, подскажите, у кого какой фитиль на ентой штуке по холодам выставлен и сколько оптимально? Благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Вобще когда индикатор гаснет на свечи еще некоторое время подается напряжение меньше 12 В, а для начала надо-бы свечи проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    На разных моделях по-разному.... Может и пару минут подогревать. Повесь контрольку на любую из свечей и засеки время, это ведь так просто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    у меня стоит 10 секунд на дистанционный запуск

    1,5 года уже проблем нет

    вот только если аккумулятор дохнет, то сигналка после успешного запуска, по низкому напряжению решает что не запустилось и глушит двигатель.

    решалось заменой аккумулятора (1 банка дохлая совсем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    У меня 10 сек стояла всю зиму, и запуск при -10, завадился всю зиму с пол пинка, разок t отключил и с окна утром в -20 завёл без проблем. Не забывай подачу накрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Там меньше 12 стоит только 4 секунды. Выставил. Да, есть еще какое-то по готовности лампы, вроде. Может, его стоит? Утром проверю.

    BODYDOC

    Какую подачу закрутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    парни не знаю как на тойотах но на меринах если лампа(та что в торпеде) после заводки еще горит сек 30 то и говорит о том что одна или несколько свечей не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    да и не забывайте антигель уже ночью минус вот и не заводиться(может)

    по пробуй днем................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Соляра в норме, с ключа на раз. Я говорю именно о 12- секундном фитиле, при котором не было старта, не схватило. Либо успевает остыть, либо ( тоже возможно) выставлено слишком короткое время - 0,8 сек. кажется, работы стартера. Я поднял до 1 секунды. Утром проверим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    если от ключа заводиться то и от этой системы заведеться.................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    испытательным путем только не переусердствуй на дизелях стартеры долго не живут так что не крути долго.........................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Соляра в норме, с ключа на раз. Я говорю именно о 12- секундном фитиле, при котором не было старта, не схватило. Либо успевает остыть, либо ( тоже возможно) выставлено слишком короткое время - 0,8 сек. кажется, работы стартера. Я поднял до 1 секунды. Утром проверим.

    118799[/snapback]

    Читай инструкцию внимательно! Там до.... секунд написано, а если лампа зарядки/масла или тахометр раньше скомандует, то он и выключится. Я у себя 1.2 сек поставил и вроде норма, лишнего не крутит, и двигло с пол-тыка заводится. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    а если лампа зарядки/масла

    кстати говоря, если затыкают проводок на масло это может сильно мозги парить, причём летом и на горячую заводится зашибись, а как приходят холода от стартера только ТЫК исходит и фсё, брелок ещё иногда радостно орёт - завелось типа

    тахометр тоже вещь мутная сильно, самый оптимум на генератор сигнальный провод вешать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    а если лампа зарядки/масла

    кстати говоря, если затыкают проводок на масло это может сильно мозги парить, причём летом и на горячую заводится зашибись, а как приходят холода от стартера только ТЫК исходит и фсё, брелок ещё иногда радостно орёт - завелось типа

    тахометр тоже вещь мутная сильно, самый оптимум на генератор сигнальный провод вешать

    118921[/snapback]

    Я у себя на гену и повесил, а обобщил для примеру! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    да. я тоже выставил время стартёра для первой попытки 1.3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Блин, с утра на фитиле 4 сек. и прокрутке стартера в 1 сек. не завелось... Выставил на стартер 2 секунды. Там есть еще 1,5 но попробую две. Спасибо, учту все вышенаписанное относительно проводков и гена. Причем когда стояла 1 секунда, он крутил, как мне показалось, меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Аркадий Привет! У меня тоже Sheriff (модель 1010 кажется). У меня сделано так. Автозапуск по сработанному турботаймеру (типа защита для МКПП) либо по прерванному турботаймеру, но заранее постановленной на охрану. А также автозапуск производится по лампе свечей, тоесть учитывается время собственного таймера свечей. Время работы стартера установлено самое маленькое - 0.6 сек. Этого вполне достаточно. Время работы дигателя - 10 мин, либо пока сам не заглушу дистанционно. Потом к земе побольше время установлю. Всё программируется с помощью тумблера AST. Заводится без проблем. Кстати машину завожу с балкона 9 этажа - машина в гараже. До гаража прямая видимость метров 300 ну и только стенка самого гаража - препятствие. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    время работы стартера это одно,надо проверить,нсть ли при дистанционном запуске напряжение на реле,может просто однин провод неподключили,и свечи непрогреваються?

    я на своем сурфе как минимум два подключал зажигания,чтоб и печка с кондишином работала,и свечи нагревались

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Вчера на времени прогрева 4 сек и прокрутке стартера в 1.5 сек завелась. Но после схватывания в течение еще 1 - 1.5 сек был ясно различим подрыв оборотов вверх, как будто после старта газанули. После этого все вернулось в норму, а на горячую проблем вообще нет unsure.gif . Записал в память холостые,сейчас выставлю пуск по готовности свечей. Посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.