Перейти к публикации
саш

ОФФ Радиаторы отопления

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Делаем капремонт квартиры дочери. Настало время замены радиаторов отопления.

    Сам в них ничего не понимаю. Может кто занимается этим делом- дайте совет, что приобрести. Хотелось бы - как та обезьяна: дешево и сердито, склоняюсь к биметаллу, но Глобал, почему то не хочу.Может не прав - не знаю.

    Вводная: дом 5-этажный, отопление - город.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Делаем капремонт квартиры дочери. Настало время замены радиаторов отопления.

    Сам в них ничего не понимаю. Может кто занимается этим делом- дайте совет, что приобрести. Хотелось бы - как та обезьяна: дешево и сердито, склоняюсь к биметаллу, но Глобал, почему то не хочу.Может не прав - не знаю.

    Вводная: дом 5-этажный, отопление - город.

    Для себя решил, что для централизованного ничего лучше чугунины нет. Для своего дома можно выбирать. По отзывам на централизованном всё модное и новое долго не живет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Saimak,

    По отзывам на централизованном всё модное и новое долго не живет.

    Я не хочу модное и новое, я хочу услышать совет специалистов.

    P.S. У себя дома ставил радиаторы Рязанского производителя - ЭКВАТОР- стоят уже около 10 лет - проблем нет совсем., но к сожалению эта фирма 5 раз поменяла хозяина, место дислокации и оборудование. Отзывы - нехорошие -30-40% брака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Когда делал ремонт в 1998 году поставил две чугунные и три "Калидор". Все аллююминивые живы и здоровы, чугунная одна уже имеет микротечь и при отключении текут стыки. Буду их менять на аллюминий. Сейчас есть модели с 15-летней гарантией на давление до 15 атм, дороже обычнх процентов на 20. Про промывку и демонтаж люминя и чугуняк даже не говорю.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А у меня в квартире чугуняк 37 лет простоял. Сейчас поменяли и тоже на чугунину. Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    При отоплении от города алюминий ставить нельзя-разъедает до дыр и (не дай бог)нарвешься на гидравлические испытания сетей-рвет в клочья.

    Только биметалл.Всегда ставил Global Stayl.Посмотри их ТТД и сравни с Al.

    Трубы стальные.Остальное от лукавого,только для частных домов.Опыт 15 лет.

    Это не та тема,где надо экономить.В случае аварии будет ОЧЕНЬ дорого.

    Купи обои и люстры подешевле (их все равно менять) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    себе поставил RIFAR Base

    чугунина в старой квартире простояла лет 10 - и сквозная дыра... :blink:

    наверно чугуний стал другим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @rx9ag,

    При отоплении от города алюминий ставить нельзя-разъедает до дыр и (не дай бог)нарвешься на гидравлические испытания сетей-рвет в клочья.

    Только биметалл.Всегда ставил Global Stayl.Посмотри их ТТД и сравни с Al.

    Трубы стальные.Остальное от лукавого,только для частных домов.Опыт 15 лет.

    Это не та тема,где надо экономить.В случае аварии будет ОЧЕНЬ дорого.

    Купи обои и люстры подешевле (их все равно менять)

    Вчера купили- Биметалл. Родена. 395р.секция. Глобал у нас от 600руб Но дело даже не в цене. просмотрел характеристики - одинаковые. Трубы планирую армированный полипропилен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Для себя решил, что для централизованного ничего лучше чугунины нет. Для своего дома можно выбирать. По отзывам на централизованном всё модное и новое долго не живет.

    +100000 чугун и трубы оцинковка, и можно забыть на 20лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Arkadiy,

    +100000 чугун и трубы оцинковка, и можно забыть на 20лет.

    Если трубы и чугун выпуска 50-х годов то да. А если современные- то оцинковка у знакомого пошла цвести через 5 лет, и довольно прилично.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Покраску ни кто не отменял . Темболее на трубах с холодной водой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    To: @rx9ag,

    Вчера купили- Биметалл. Родена. 395р.секция. Глобал у нас от 600руб Но дело даже не в цене. просмотрел характеристики - одинаковые. Трубы планирую армированный полипропилен.

    Я высказал свое мнение.GLOBAL всегда брал в Москве, ,,ГСК,, было по 14$ cекц.да и скидки.( видимо $ плавно перешел в евро)

    Армированый ПП:громко сказано изготовителем,там в 2-х миллиметрах от наружного слоя находится AL фольга и все.

    Перед применением посмотри таблицы (диаграммы):срок службы в зависимости от давления и температуры.(до 10кг и 115 град бывает)

    Последнее:юр.момент,стояки-вотчина ЖКО-в проекте сталь,ты влазишь с ПП без согласований и изменения проекта.И куда тебя пошлют в случае аварии?

    Если всетаки ПП-проследи за монтажем: у ПП дикий коэфф.линейного расширения,должна быть обеспечена степень свободы и компенсация этих расширений,иначе порвет сам себя.

    :) Монтажника спроси:что такое коэфф.лин.расширения и чему он равен для этой трубы-не ответит-гони в 3 шеи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    высказал свое мнение.GLOBAL всегда брал в Москве, ,,ГСК,, было по 14$ cекц.да и скидки.( видимо $ плавно перешел в евро)

    Армированый ПП:громко сказано изготовителем,там в 2-х миллиметрах от наружного слоя находится AL фольга и все.

    Перед применением посмотри таблицы (диаграммы):срок службы в зависимости от давления и температуры.(до 10кг и 115 град бывает)

    Последнее:юр.момент,стояки-вотчина ЖКО-в проекте сталь,ты влазишь с ПП без согласований и изменения проекта.И куда тебя пошлют в случае аварии?

    Если всетаки ПП-проследи за монтажем: у ПП дикий коэфф.линейного расширения,должна быть обеспечена степень свободы и компенсация этих расширений,иначе порвет сам себя.

    Монтажника спроси:что такое коэфф.лин.расширения и чему он равен для этой трубы-не ответит-гони в 3 шеи

    Все это уже проходил когда делал ремонт себе дома. Почти 10 лет назад. Все держится нормально. Без проблем. Стояки будет делать ЖКО- у них в прайсе этот пункт есть- замена стали на ПП. Правда за деньги- ну это не та сумма о которой нужно говорить.Они же и будут отвечать в случае чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    А Ardenza никто не ставил? Биметалл. Гарантию 30 лет обещают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Ауди

    А зря Глобал не хотите.   У нас в квартире уже 6 лет установлены радиаторы Global. Цена приятно удивила. Служат верой и правдой, не было ни одной протечки, нагрев и остывание происходит равномерно, в самые оптимальные сроки. Не жалею о выборе, считаю именно эти радиаторы преимущественными.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Работал в фирме которая торговала Global за три года по претензиям помню отслоение краски на одной секции и мятые при транспортировки секции больше претензий по ним не было. Рекомендую их. Завод контролирует качество. PS продавали их около фуры в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.