Перейти к публикации
Толян (frein)

50 лет ашану)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ну давайте и подобъем недельный список продуктов провинции и Москвы, только без медведей, которых всем селом ели три недели. Исходя из одного члена семьи.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А зачем тогда таблица, мы считаем или не считаем?

    Дык уже посчитали. Почему начала? Бизнес был с компаньоном, деньги получали ежедневно, а в конце месяца: аренда-налоги-з/п, итого остаток... :blink: щасть в кошелек - а нету таких денех. :hunter: Резонный вопрос: кудабаблоблядела? :blink: К нему с тем же вопросом, у него стоко же должно быть - он тоже не знает. :D

    To: @Grablya, Как то так : Раз в неделю ездим в магазин типа Ашана- "ГЛОБУС" он у нас называется. На неделю берем продукты- 5-8 т.руб.( колбасу по 100руб. не едим :rolleyes: ) В течении недели - хлеб в ближайшем магазине,творог, сырки и т.д., ну если внучка прийдет в гости, то - тут уже по обстановке. Ну и пивко- люблю живое, поэтому впрок не набираю.

    Следую такому правилу: в магазин всегда хожу сытым! :) , если есть возможность тележку беру поменьше. Всегда с нами список, который откорректирован на неделю с учетом гостей посиделок и т.д.

    Картошка в основном запасена с осени. Овощи фрукты, какие бы они не были - все равно едим.

    Саш, дорогой, ну тож самое и получается у тебя: БЕЗ "непредвиденных" 8Х4=32 тыра - от 20 до 32 тыр. Ну нет у меня привычки, и хранить негде картошку купленную мешками на три рубля с кг дешевле, чем тогда когда она мне нужна в размере пары кг. А вот хлеб мне нравится больше там где пекут, чем в соседних магазинах щелковского х/комбината. Ну и немаловажный момент: выгружая из тележки на кассе, ты не всегда заметишь, что пробит по чеку будет товар несоответствующий цене на том месте где ты его взял. Ну подумаИшъ, ошибочка. Ток таких не бывает в ближайшем магазе к дому, в который ты зашел купить продуктов на вечер с остатком на завтра, включая "непредвиденные".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну давайте и подобъем недельный список продуктов провинции и Москвы, только без медведей, которых всем селом ели три недели. Исходя из одного члена семьи.

    Не получится. Кто-то готов весь год есть вареную картошку с квашенной капустой собственного приготовления на всю зиму изо дня в день. Кто-то любит морепродукты и сладкое во всех его проявлениях. А кто-то довольствуется колбасой по 100 рублей (ну по крайней мере, оно лежит в колбасном отделе). Я сыр люблю, и мне нельзя посещать магазины, где выбор более 10-15 сортов. :D Когда я зависаю в прострации перед витриной, на меня муж орет: ты хоть видела, СКОКА его в холодильнике? :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Grablya,

    и хранить негде картошку купленную мешками на три рубля с кг дешевле, чем тогда когда она мне нужна в размере пары кг.

    Картошку я беру оптом не потому, что дешевле- а потому, что знаю у кого беру- и она вкусная. До последнего на даче выращивали сами- тесть и теща все лето живут на даче.

    А хранить? - банально - в гараже в погребе.

    Про хлеб согласен на все 100%, но на другой конец города за хлебом не поеду, если только по делам буду- то куплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мясо говядина- 1кг.- 390 руб.

    Мясо свинина 2кг.- 350 руб.

    Блок сигарет- 430 руб.

    Кефир 2л-70 руб.

    Минералка 4б.- 100руб.

    Молоко- 1л.-23 руб.

    Творог- 0,6 кг-40 руб.

    Яица -6 шт.-12 руб

    Винище- 6л- 1000 руб

    Сыр-500 гр.- 160 руб

    Колбаса балыковая- 0,5кг-150 руб.

    Рыба 1 кг-120 руб.

    На одного в провинции на неделю.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Grablya,

    Картошку я беру оптом не потому, что дешевле- а потому, что знаю у кого беру- и она вкусная. До последнего на даче выращивали сами- тесть и теща все лето живут на даче.

    А хранить? - банально - в гараже в погребе.

    Про хлеб согласен на все 100%, но на другой конец города за хлебом не поеду, если только по делам буду- то куплю.

    Гараж далеко от дома, бываю там на столько редко, что у нашего форумчанина свой сабвуфер не заберу с зимы, который кинула у него в гараже со словами: пусть полежит, пока до своего гаража не доехала. :rolleyes: Зато бибикаемся на дороге через день.

    Если есть у кого брать проверенную картошку, это конечно зашибись. У меня таких нет. Мать на даче тоже садит, но только чисто там поесть. Прекратили за нерентабельностью весь оптовый урожай на даче.

    фсе не осилил..понравилось как кто-то на 120 франков в швайцере неделю ест (50 поесть минимум :))

    по москве - так шо есть дешевле ашана??? скажтите мне плиз (а вдруг действительно че-та есть?)

    А на сколько такая же пачка макарон как в соседнем магазине в ашане дешевле? Копеек на 45? Зато зацепишь какой-нить цветок в горшке за 300 рублей. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мясо говядина- 1кг.- 390 руб.

    Мясо свинина 2кг.- 350 руб.

    Блок сигарет- 430 руб.

    Кефир 2л-70 руб.

    Минералка 4б.- 100руб.

    Молоко- 1л.-23 руб.

    Творог- 0,6 кг-40 руб.

    Яица -6 шт.-12 руб

    Винище- 6л- 1000 руб

    Сыр-500 гр.- 160 руб

    Колбаса балыковая- 0,5кг-150 руб.

    На одного в провинции на неделю.

    на 6 литров, чот закуси мало. :think:

    ... а кефира много. :no:

    А рыбой с децтва закормленный или она у тебя бесплатная?

    Овощи и фрукты видимо совсем не потреблЯшъ. :(

    А фисташки и прочие орехи? Всяки вскусненькие сухофрукты? Сыр с плесенью к винишку? Чай - кофе - пиченьки?

    И эта... куришь много. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    на 6 литров, чот закуси мало. :think:

    ... а кефира много. :no:

    А рыбой с децтва закормленный или она у тебя бесплатная?

    Овощи и фрукты видимо совсем не потреблЯшъ. :(

    А фисташки и прочие орехи? Всяки вскусненькие сухофрукты? Сыр с плесенью к винишку? Чай - кофе - пиченьки?

    И эта... куришь много. :(

    Ты Московские нормы потребления выложи. Потом и поговорим. И за себя.Добавим на яблоки и груши еще 200 руб. Суть дела-это не меняет.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Angor,

    Поясни слово "нормы".

    Нипанимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    To: @Angor,

    Поясни слово "нормы".

    Нипанимаю.

    В твоей семье, какие нормы? Это и есть московские нормы, только говори честно, я тебе саратовские расписал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    ТОлько давайте не будем скатываться на тему:"Москвичи-неМосквичи" и прочую хрень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ТОлько давайте не будем скатываться на тему:"Москвичи-неМосквичи" и прочую хрень...

    чо это?

    :lol:

    ой, бедные массквичи, бедные... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В твоей семье, какие нормы? Это и есть московские нормы, только говори честно, я тебе саратовские расписал.

    Честно, будет сложно. Цены +/-, не обращаю особо внимание, не запоминаю, тем более за кг.

    Кусок мяса, свинина - 400-500 руб.

    Говядина редко, руб 180 за кг.

    Курица, 1 штука, чаще раслененка: крылья, грудки, печень/сердце. хз.

    Макароны от 40 руб пачка.

    Крупы редко, люблю перловку. Ну от 30 р/кг

    Картошка +/- 40 руб за кг, часто заморозка 50-70 р/кг.

    Помидоры 70-90 р/кг, огурцы также.

    Колбаса с/к 450-650 р/кг. Палки 4 на неделю.

    Вареная .... кусочек руб на 200-300.

    Сыр... от 50р. за 50 г до 300р. за кг.

    Масло слив. около 80 руб пачка (валио и аналог), раст. от 60 руб за 0,9л.

    Рыба: штуки 4 морского окуня, камбала шт.3, мойва/салака жаренная - хз скоко стоит, палтус руб 250 упаковка не знаю за скок грамм. Морепродукты: мидии-осьминоги и прочая тварь 80 руб банка.

    Яйца - ушли за 40 руб за десяток - целофановые.

    Молоко 60 руб 2 литра в розлив раза 3 в неделю (вкусное).

    Творог от частников от 120 р за кг.

    Сигареты 400 - 420 блок (вирджиния)

    Суши, ролы .... хз, коробки 3-4, по чем не знаю.

    Орехи 380-450 руб. за кг. (кешью, фисташки, фундук, грецкие, кедр иногда кокос)

    Зелень: лук, укроп, базилик, тархун. хз, от 20 руб за пучочек и дальше (одним не ограничивается).

    Маринады: чеснок, черемша, капуста, там же сулугуни - хз.

    Яблоки, груши, волосатая картошка, фейхоа, клубника, черешня, вишня, кизил, бананы, лайм, виноград, апельсины, мандарины, нектарины, абрикосы, ананасы, арбузы, дыни и тд. и тп. - в зависимости от сезона и чего захотелось. Бывает и ящиками до обжора.

    Конфетки-печеньки-пироженки... молчу. Многа. Ты столько алкоголя не потребляешь.

    Алкоголь бесплатно, в кладовке, вплоть до медицинского спирту (на остатке 20л).

    Газировки, квас, минералка, чай зеленый, какава детям.

    Сухофрукты к чаю: памело, дыня, манго, имбирь, лайм и т.д. Руб на 500-600 в неделю.

    Пельмени, от 70 руб за 450г., котлетки (чаще из птицы, ибо сои меньше), сосиски и т.д.

    Трудно определить какой-то набор. Прошлым летом в дымовую завесу вообще ушли только на фрукты, арбузы, творог... и марлевые повязки. Что-либо еще потреблять было невозможно, не лезло.

    Цены у вас с нами сильно отличаются на один и тот же товар какого-либо бренда. Что-то дешевле у вас, импорт, при чем намного и не понятно почему. Молочка у вас дешевле однозначно, как и овощи - это понятно. Говядина, у вас производитель, у нас импорт (даже от "производителя", жувать устанешь, зуботычки форева). Паламав в ваших краях арендованный спининг стоимость в мск за 4 тыра, купили его же у вас за 800 руб в первом попавшемся магазе возле мойки машин. Кстати, мойка. За ту цену, что у вас отпи...расят весь внедорожник с габажником, у нас только мойка с ковриками. К примеру, на ближайшей: 250 легковая- только внешне, 360 внедорожник + 10 руб за каждый коврик.

    По скок тема про дешевые ашаны, стоит внимательно посмотреть в чек на конкретный товар и сравнить с ценой в др.магазине. Разница, что мясо заморозка в ашане будет клинское, которое развалится на волокна в кашу при мариновке шашлыка, и садия и пр.бразилия и дания на рынке у которого и вкус мясной и с шампура не упадет в мангал. Дешевых продуктов я там не встречала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    да чего вы спорите то, если у всех корзины продуктовые разные, кто то мин. воду за 20 ку покупает, а кто то за 100ку, кто не ест сладкого, а кто то без них жить не может ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @ТРАКТОРИСТ,

    именна. И скидки у нас только на товар у которого в лучшем случае заканчивается срок хранения, в худшем - не продается такое кол-во, ибо никому не нужен.

    :think: Тойоте в следующем году 75 лет. Пишемся на 200-ки со скидкой 75% и избавляемся от своего автохлама. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    ипанутся :D да вы фабрики по производству как бы по мягче сказать гуана))))...мясное выкиньте , консерванты, и все остальное дерьмо в красивых упаковках))))...в десятку уложтесь...

    пс..не кисло там живете..у всей раши нормальная зарплата 15 тыров в месяц))

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    пс..не кисло там живете..у всей раши нормальная зарплата 15 тыров в месяц))

    массква тебе не раша, так што не сравнивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    Я бы записался на 200 со скидкой)))

    А по продуктам: раз на раз не приходится. Ведь каждому хочется порадовать себя внезапно килограммом икры например или устроить диеты сугубо из кефира, немного куриных грудок и риса.

    Опять же, праздничные месяцы разбавляют статистику своими пиковыми затратами.

    Но колбаса по 100р это не дорого, вполне себе за 300-400 колбасы... Но предпочитаю мясо.

    Опять же, кто-то покупает австралийские стейки за кучу денег, я беру обычную телятину-говядину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Лично мне проблема видится не в ашане, а в конкретном челе с тележкой. Если мести в неё всю муйню, упаковка которой приглянулась, то да, денег не хватит.

    Цены в ашане только чуть меньше, но там всего много и не надо бегать по трём магазинам, чтобы собрать тоже самое. Мясо там не покупаю вообще, фрукты и овощи редко, остальное (молочка, курятина, сладкое, мучное, крупы, бытовая химия, соки, алкоголь) беру там. Тележка дороже 5000 деревянных редко выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    ипанутся :D да вы фабрики по производству как бы по мягче сказать гуана))))...мясное выкиньте , консерванты, и все остальное дерьмо в красивых упаковках))))...в десятку уложтесь...

    +100! :D :D :D

    Ещё год назад так же закупался, куда столько жрать? Да ещё не поправляться, только гуано производить.

    На самом деле человеку так мало надо, научился и радуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.