Перейти к публикации
tekcnik

На Азовское море из Омска

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 (HDJ81, 1HD-T)

    Всем доброго времени суток!

    Вот решили съездить на море, ибо ни разу не были, а мечты надо исполнять :), собираемся в г. Ейск. Выезжать хотим 8-9 августа. Подскажите пожалуйста, как лучше ехать чтоб избежать пробок. Ну и где там можно отдохнуть. Скажу честно, кроме как в Новосибирске на машине нигде больше не ездил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г.Ногинск
    • Машина: ТЛК 80,200.

    Советую посетить станицу Должанскую!! - это 70 км от Ейска!

    Пляж-из ракушки

    цены-недорого (жилье) могу дать координаты! (не реклама)

    кухня-вкусная (центр станицы)

    посетить-косу (сёрф приют)

    отдыхаю там больше пяти лет,езжу каждый год!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Еду 6.08.11 в Голубицкую..так что ежели чего.....

    По дороге....тебе будет интересно только от Саратова...

    Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Дубовкское-Пролетарск-Сальск-Белая глина-Тихорецк-Журавская(М4)

    Дальше смотря куда ?Я иду на Тимашевск-Славянск-на-кубани -Темрюк

    Между Котельниково и Сальском -три поста-На каждом проверяют так как будто ты террорист и тебя ищет весь мир...вплоть до сравнения номеров агрегатов...

    От Саратова до Волгограда много засад и все направлены в сторону севера (как с радарами так и с биноклями)

    Волгоград лучше проходить не в час пик....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Ниффко

    Если не секрет, почему Азовское?

    Плюсом 1-2 часа и вы на черном. Я почти каждый год имею мылсли поехать на азов, но в очередной раз подсобрав инфу и включив свою память пребывания на азове понимаю что если надо море то лучше черное. Время на дорогу тратишь не сильно больше, а плюсов больше на черном, одна вода чего стоит - на черном чистая голубая, а на азовском похожа на речную мутно желто зеленого цвета (или мне так всегда "везло"), потом как ветер с "нужной" стороны так комары размером со слона на улицу выдти не дают ну тд. Хотя может надо место правильно выбрать, я в Голубицкой был, людей кстати на квадратный метр ни чуть не меньше чем на черном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г.Ногинск
    • Машина: ТЛК 80,200.

    Если не секрет, почему Азовское?

    Плюсом 1-2 часа и вы на черном. Я почти каждый год имею мылсли поехать на азов, но в очередной раз подсобрав инфу и включив свою память пребывания на азове понимаю что если надо море то лучше черное. Время на дорогу тратишь не сильно больше, а плюсов больше на черном, одна вода чего стоит - на черном чистая голубая, а на азовском похожа на речную мутно желто зеленого цвета (или мне так всегда "везло"), потом как ветер с "нужной" стороны так комары размером со слона на улицу выдти не дают ну тд. Хотя может надо место правильно выбрать, я в Голубицкой был, людей кстати на квадратный метр ни чуть не меньше чем на черном.

    Полностью согласен с автором:море мутное,комарике есть (но летают они только в начале июня по середину июля),НО ехать до Азова от Москвы 1200км,а до черного моря 1700км(Лазаревское)разница в 500км,а это не 1,5-2часа!!!Потом Азовское море очень полезное детишкам,так как там присутствует голубая глина (из-за неё море мутное)

    Изменено пользователем женька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Ниффко

    Про пользу Азовского принято, спасибо за инфу, учту. А по расстоянию и времени мы наверное не совсем поняли друг друга, я имел ввиду от Голубицкой (которую выше упоминали) до Анапы (правда и тут комары. но мне показалось сильно меньше), там рядом совсем. А насчет Лазоревского соласен, дальше намного, но климат значительно отличается в лучшую сторону, эт да.

    Изменено пользователем We-Rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г.Ногинск
    • Машина: ТЛК 80,200.

    Про пользу Азовского принято, спасибо за инфу, учту. А по расстоянию и времени мы наверное не совсем поняли друг друга, я имел ввиду от Голубицкой (которую выше упоминали) до Анапы (правда и тут комары. но мне показалось сильно меньше), там рядом совсем. А насчет Лазоревского соласен, дальше намного, но климат значительно отличается в лучшую сторону, эт да.

    У моего ребенка удалили аденойды,врач сказал-надо ехать на Азовское море,и сопелек не будет никогда!!!!!

    С тех пор туда и гоняю на 10 дней.Тьфу,тьфу,тьфу на за три года ребенок забыл о насморке!!!

    В 2010г гонял на о.Байкал и на сам фестиваль вот там чистота воды и воздуха..........................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 (HDJ81, 1HD-T)

    У моего ребенка удалили аденойды,врач сказал-надо ехать на Азовское море,и сопелек не будет никогда!!!!!

    С тех пор туда и гоняю на 10 дней.Тьфу,тьфу,тьфу на за три года ребенок забыл о насморке!!!

    В 2010г гонял на о.Байкал и на сам фестиваль вот там чистота воды и воздуха..........................

    Вот вот, та же причина поездки. Но мы хотим на 1 машине ехать, 7 человек. Вот думаю, сдуреем или нет в поездке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Вот елки палки, живу рядом и не знал, что Азовское море такое полезное, теперь мелкую почаще возить туда буду.

    ТО: tekcnik Если ехать аж из Томска, то есть смысл и на Черное заскочить, крюк относительно не большой, зато сразу на двух морях побываете и на будущее будете точно знать на каком лучше. По мне так я Азовское и за море не считал, на Дону и то больше нравится отдыхать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-д
    • Машина: ТЛК

    5-го вечером выезжаю на Азовское из Волгограда. Кто желает в компании-милости просим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    5-го вечером выезжаю на Азовское из Волгограда. Кто желает в компании-милости просим.

    Где остановитесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-д
    • Машина: ТЛК

    Где остановитесь?

    А где понравится, там и станем. Начнем с Голубицкой, а там посмотрим, не понравится, поедем дальше. Черноморье тоже захватим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    А где понравится, там и станем. Начнем с Голубицкой, а там посмотрим, не понравится, поедем дальше. Черноморье тоже захватим.

    Ну значит там и увидимся...

    я выезжаю 6-го..значиться буду там 7-го...

    у меня 80-ка песочного цвета регион 116

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    если чё, у меня родственник живет возле Ейска, ст.Широчанка, доктором вроде трудится...тьфу-тьфу-тьфу конечно...ну или не в профессиональном смысле может что понадобится...короче, сигнальте, дам контакты...удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Советую посетить станицу Должанскую!! - это 70 км от Ейска!

    Пляж-из ракушки

    цены-недорого (жилье) могу дать координаты! (не реклама)

    кухня-вкусная (центр станицы)

    посетить-косу (сёрф приют)

    отдыхаю там больше пяти лет,езжу каждый год!!!

    На Должанку гоняем часто, нам тут два часа езды, лучше за косой Долгой отдыхать, там вода уже Морская а не Донская как в заливе Таганрогском. Расстояние от Ейска до ст. Должанской 40 км. В августе обычно уже много маленьких медуз, когда ночью плаваешь от лунного света за пловцом светящийся шлейф по воде остается, похоже от медуз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    To: @tekcnik,

    Гонял в Крым в прошлом году 6 взрослых и 2 ребенка по 3 года.. 2 +4 +2 ( габажнике)

    все чувствовали себя отлично , но 3-й ряд я сдвигал до упора к дверям габажника ( переделывал крепеж) и поднимал над полом см на 10 .

    тогда взрослому человеку там удобнее сидеть чем на 2м ряду.

    если сидухи в штате .. но тебя побьют пасажиры из багажника через 100 км за такую идею :):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    10 дней назад вернулся из Крыма и по пути,на сутки заезжал на Азовское море(Кириловка),т.к ни разу на Азовском не был.Даааа,скажу,я вам....,разница огромная и не в пользу Азовского.Единственное,чем может привлечь отдых на Азовском,так это ценами,но,оно того не стоит. Приехав на место и узнав цены(полулюкс с кондеем на троих-1700руб/сут),мы хотели остаться на неделю,но,пробыв одни сутки,собрали чемоданы и без сожаления уехали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.