Перейти к публикации
SergeySV

Координаты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Уважаемые форумчане,

    Если вы заглянете в свой профиль, то увидите, что там появилось новое поле - "координаты", значение которого соответствует содержимому поля "откуда" введенному Вами ранее.

    При нажатии на координаты отображается карта с местонахождением пользователя. При желании эти значения можно поправить через настройки профиля - если кто захочет выставить координаты более точно, чем просто город (координаты в формате ГуглМапса, получить координаты любого места можно через ГуглМапс).

    В дальнейшем будет реализован поиск пользователей по карте, а так же общая карта пользователей.

    Администрация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Спасибо, полезное поле добавили. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    :ph34r: круто ! :ok: работает :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    :ph34r: круто ! :ok: работает :blink:

    Гугля показала, что ты живешь в чисто поле :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    ага, а меня за 100 км от москвы поселили в деревню Беляево.... а мое "Беляево" - это станция метро "Беляево"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ага, а меня за 100 км от москвы поселили в деревню Беляево.... а мое "Беляево" - это станция метро "Беляево"

    На так Серега, в профиле ж надо было указать "ст. метро Беляево". Вот кстати, Биров живет в Казахстане в г. Темиртау. И в Кемеровской области есть поселок Темиртау, однако ж Бирова туда ведь не поселили :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    После прописывания правильной инфы в поле "откуда", нужно зайти в Настройки-Профиль и в самом низу нажать кнопку "Определить координаты по полю Откуда" и проверить результат по карте рядом справа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    О! А можно и не нажимать кнопку, можно тупо координаты свои ввести.

    Крууууть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я не втыкаюсь в смысл этой фичи :(

    Если человек указал в профиле, что он из Самары или Краснодара, к примеру, то и без координат известно, где эти города находятся.

    Было бы понятно, если бы я встал на "карте" на точку Самары и мне бы нарисовался список форумчан с аналогичными координатами. Или просто указавших при регистрации, что они живут в Самаре. :lol:

    В общем, практического смысла пока не улавливаю :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Андрей-312,

    Ну, к сожалению, компьютер не умеет просто исполнять желания. И узнать кто рядом можно только зная его координаты, а не то что он написал в профиле. Мне бы тоже хотелось сесть в машину, сказать "самара" и чтобы "сани катились сами" а приходится рулить, смотреть на знаки, заправляться... хотя по вашей логике практического смысла от этого никакого....

    Для осуществления поиска по координатам, на текущий момент решена проблема перевода названий в координаты с наименьшим гимором для пользователей (хотя например даже Ваш "Самара-городок" для компьютера не очевидное место жительства ). Дальше будет и поиск, все то что я указал в первом сообщении. Сейчас от пользователей требуется проверить правильность обработки и уточнить координаты при желании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    To: @Андрей-312,

    И узнать кто рядом можно только зная его координаты, а не то что он написал в профиле.

    А где здесь А, а где Б? Если человек указал свое местоположение, по нему программа привязала координаты и выложила в профиль. Если он указал местоположение, то этого (названия) уже достаточно для поиска. А если он указал Нерезиновая, то возможно такая деревенька тоже существует :) Но чисто по смыслу я знаю, что он имел в виду.

    Вот профиль, кстати :lol: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=26285

    Координат нет :).

    И как узнать, кто рядом? Забить в поиск координаты и будет список тех, кто живет в Самаре? В общем, как пользоваться координатным поиском?

    Потому как если я в профиле тычу по координатам, мне выдается, что я живу в Самаре. Но нет больше никого с аналогичными координатами (т.е. тоже живущих в Самаре).

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Андрей-312,

    А где здесь А, а где Б? Если человек указал свое местоположение, по нему программа привязала координаты и выложила в профиль. Если он указал местоположение, то этого (названия) уже достаточно для поиска. А если он указал Нерезиновая, то возможно такая деревенька тоже существует Но чисто по смыслу я знаю, что он имел в виду.

    Вот профиль, кстати http://www.land-crui...?showuser=26285

    Координат нет .

    И как узнать, кто рядом? Забить в поиск координаты и будет список тех, кто живет в Самаре? В общем, как пользоваться координатным поиском?

    Потому как если я в профиле тычу по координатам, мне выдается, что я живу в Самаре. Но нет больше никого с аналогичными координатами (т.е. тоже живущих в Самаре).

    Те по вашему есть такая "вездесущая программа" которая взяла и привязала координаты? матрица чтоль?

    для того чтоб это случилось надо

    а. программу написать

    б. отладить

    в. проверить результат

    Вас в данном случае привлекают только в пункте в. и попросили

    Сейчас от пользователей требуется проверить правильность обработки и уточнить координаты при желании

    чтобы каждый кто писал "нерезиновая" смог это исправить, при желании пользоваться фичей.

    Желаете, помочь - уточните координаты и все. Желаете поумничать - в курилку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    To: @Андрей-312,

    .... при желании пользоваться фичей.

    Я просил научить ей пользоваться. :)

    Человек пишет "Нерезиновая", или ЗаМКАДье. Он решил встать на путь исправления и напишет - Москва или Московская область. Программа привяжет к исправленным названиям координаты. Это нужно пользователю или тем, кто будет просматривать его профиль? Для чего это другим пользователям? забить в навигатор эти координаты и ехать на поиски форумчанина?

    В итоге остаюсь ненаученным :dead:

    ПОЛУОФФ

    Как программы пишут, я знаю. У меня сын программист.

    Про "поумничать" - это сильно!

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    я же написал, в первом и предпоследнем сообщении, что после уточнения координат пользователями будет реализован поиск. Как можно научить тому чего еще нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Теперь понятно. Навырост...

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Андрей-312,

    Поиск заработал. Инструкция в соответствующей теме. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=103915

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    ...

    Если вы заглянете в свой профиль, то увидите, что там появилось новое поле - "координаты", значение которого соответствует содержимому поля "откуда" введенному Вами ранее.

    При нажатии на координаты отображается карта с местонахождением пользователя. ...

    А можно сделать показ спутниковой карты, а не схемы?

    Или лучше возможность переключать схема/спутник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: перу
    • Машина: 4x4

    Да пожалуйста :) Любой каприз :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Да пожалуйста :) Любой каприз :lol:

    Спасибо, теперь можно (если повезет :-)) со спутника увидеть где стоят крузаки biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Да, кстати, не сильно увлекайтесь детализацией своего местоположения - а то наводка будет для угонщиков. Я метро ближайшее указал - думаю хватит для поиска людей вокруг.

    А вообще клёвая хрень. Мне нравитцо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.