Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    вот только динамика сразила наповал!!! Я не знаю как он разъездится, но у меня Фиат Дукато с тонной в кузове разгоняется резвее!

    ну по сравнению с G500 он, конечно, не едет :lol:

    Но с дукато я б не сравнивал, 171 лошадь и 360нм какое-то ускорение придают. Как уже писал выше, те, кому не хватает ставят блок увеличения мощности, получается 204/410 ("если повар нам не врёт")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Тут есть еще интересный момент - диапазон оборотов, в котором мотор отдает максимальный крутящий момент. 1KD в варианте для Хайлюкса тянет от 1400 об-1. А в варинте для Прадо (мощность выше) - от 1600. И верхняя граница дальше, чем у Прадо. Вот я и не уверен, что хочу перепрошивать мозги.

    Сейчас он запросто едет на пятой передаче (овердрайв) при 1500 об-1.

    Кстати, о ФВ:

    У нас на работе есть Caddy с двигателем 1.2 л с двойным наддувом (компрессор плюс турбина). Так он ведет себя как хороший дизель: тянет меньше, чем с полутора тысяч, остывает на холостых, разгоняет машину лучше, чем 1.6 л.

    А про мотор Амарока отзывы сомнительные.

    Что тест драйв показал, какой у него диапазон максимальной тяги?

    А не заглохнуть на холостых у ФВ помогает элетроника: мозги сами добавляют топливо. Прикольная функция кстати, немнрго коменсирует отсутствие АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    У амарока же электронная блокировка диф-а! В салоне даже кнопок нет режим выбрать, это совсем не серьезно. В бродик то не поедешь, а если проедешь то повезло. Гламур да и только. А вот когда Л200(они все тайской сборки) едет по реке так что я рукой воду в окно доставал- вот это эмоция! Тайской сборки боятся однозначно не стоит, ну а в остальном дело хозяйское, еще одно спинки задних сидений в пикапе крутоваты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    В моем новом Hilux (приятно звучит, да?) сзади сидеть наудивление комфортно.

    А спереди пассажир ростом 180 см закидывает ногу на ногу и еще остается конкретно места от колена до панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner V, sienna III

    Тоже хочу хайлюкс :buzz: новенький. На тест драйве был - понравился! Удобно даже при моём росте 1,9м. А то что пластик дешевый - так еслиб дорогой был он 2млн стоил как прадо.

    Хотелось бы узнать у счастливого владельца как к солярке хайлюкс относится ?? А то тут говорят только мол ВР и лукойл ему подавай.... Как же на дальняк тогда ездить ? Да коммунальщицкую солярку тоже не заправить значит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я пока не знаю, 300 км проехал.

    Приятель (у него Прадо с 1KD из Германии, сейчас около 300 ткм пробег) не двигатель не жалуется.

    На 180 ткм поменял форсунки и то для профилактики больше (машина слегка поддымливала и звук был "не тот").

    Я знаю, что он ездит на ней в Крым.

    Перспектива с Хайлюксами такая:

    Сейчас вылезают в Салонах единичные экземпляры с 2KD на механике.

    Зимой обещают рестайлинговые 2KD на механике.

    Весной - 1KD на автомате рестайлинговые.

    В Красноярске, вроде как, есть 1KD на автомате в тюнинге от Arctic Trucks.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner V, sienna III

    Спасибо! Конечно хочется рестайлинговую с 1кд на автомате, но боюсь не дождусь... Буду брать что побыстрей, посмотрим - еще зависит от того как свою продам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    У нас с весны продаётся вот этот почему то не берут, эх были б деньги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    2 Васек:

    Как-то странно Семидесятку на Хайлюкс менять.

    Он же картонный по сравнению с 70.

    Я был в сером арабском салоне. Проходил рядом с новой 70-кой, так это танк, по сравнению с Hilux.

    Если бы они с автоматом с левым рулем были...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner V, sienna III

    По деньгам новую семидесятку не потяну... Ничего, подкоплю попозже куплю, а пока на хайлюксе покататься хочу :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;
    В моем новом Hilux (приятно звучит, да?)

    Увидел на сайте http://www.drive.ru/toyota/models/2005/hilux/standart информацию о том что в базовой модели есть:

    Блокировка заднего дифференциала есть

    Блокировка переднего дифференциала есть

    :blink: неужели даже в базе ставят блокировки в оба моста ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Увидел на сайте http://www.drive.ru/toyota/models/2005/hilux/standart информацию о том что в базовой модели есть:

    Блокировка заднего дифференциала есть

    Блокировка переднего дифференциала есть

    :blink: неужели даже в базе ставят блокировки в оба моста ...

    - Говорят, в Африке зимы не бывает. Болтают.

    Есть только ЛСД в заднем мосту в простых комплектациях без вспомогательной электроники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Господа, зачем все споры, я недавно вернулся с Анадыри, ездил на охоту с ловчими птицами, народу было очень много, друзья все богатые и очень богатые, соколиная охота спорт королей. Так вот внедорожников было как грязи и снега в тундре... кроме двух, никто до места не добрался( да, машины все подготовленные),авто которые всех перевезли на место Зил 130 и 80-ка с атмосферником дизельным... конечно если брать город дачу, то может лучше новье купить, а если гонемся за надежностью агрегатов, то понастоящему авто делали до 1999г, а потом шерпотреп... там все машины показали свое истинное лицо,ломались как 30 летняя классика. И поверьте ваша Ладога, не в какое сравнение не идет с теми местами.Я много был на северах и в сибири и знаю на чем там ездят, от Тойоты такого не ожидал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;
    - Говорят, в Африке зимы не бывает. Болтают.

    Есть только ЛСД в заднем мосту в простых комплектациях без вспомогательной электроники.

    По поводу болтают еще вопрос :) на многих сайтах видел что клиренс Мицыка Л200 200мм, а Хайлюкса 290 мм ... там че реально 290 мм или опять болтают и не там меряют?

    Просто у нас в городе в салоне пока нету Хайлюкса что бы самому поглядеть, померять ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Нет там никаких 290.

    200 с копейкой на глаз под защитой картера.

    Вообще геометрия у него в стоке хреновая. Задний свес с проивоподкатным брусом - вообще бульдозер.

    Но:

    Я тут в субботу искал "короткую дорогу", ехал по мокрому глинистому полю, где грузовики ездили. Т. е. ямы с водой, а я на штатной шоссейке 30.6".

    Машина в сторону сползала только так в каждую яму, но вперед ехала уверенно и без единой пробуксовки. Двери и зеркала остались чистыми. Т. е. электроника работает хорошо.

    Защитой картера пару раз грунт срезал.

    Подвеска понравилась, пробоев не было.

    Зад на рессорах не скачет, идет хорошо.

    Но на свем старом Сурфе я бы ехал на 10 км/час быстрее.

    ИТОГО:

    Очень просится лифт подвески и колеса на дюйм - два побольше.

    Бодилифт, похоже, на этой машине ничего не решит, колеса больше не поставишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;

    Очень просится лифт подвески и колеса на дюйм - два побольше.

    Бодилифт, похоже, на этой машине ничего не решит, колеса больше не поставишь.

    Абзательно отпишись с фотками, когда сделаешь :) интересно будет посмотреть как получится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я не уверен, что я буду его делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;

    В связи с тем что у местного дилера никак не появится в салоне Хайлюкс возник вопрос :) а можно ли в нем спать как в L200 новой - знакомый в эльке снимает подголовники, отодвигает передние сидушки по максимуму вперед и опускает спинку заподлецо с задними сидушками - выходит два спальных места ... получится ли так же сделать в новом Хайлюксе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Завтра проверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;

    Интересно ... пробовал или забыл? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.