Перейти к публикации
Kam

Что почитать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Как то был в командировке. Так случилось что подвернулась книга. Случайно. Достоевский - Братья Карамазовы. Думаю ну вот многие известные люди говорят: Я тут недавно открыл для себя Достоевского. Это поразительно - восхитительно и прочее....

    Думаю дай ка и я открою для себя. Открыл. :ok: Достаточно 2-3 страницы прочитать и ты уже спишь. За неделю прочитал страниц 10 наверное. Шикарное снотворное. Рекомендую.

    Ну так в таком случае , вам наверно нужно что-то про покемонов или телепузиков :D :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Как то был в командировке. Так случилось что подвернулась книга. Случайно. Достоевский - Братья Карамазовы. Думаю ну вот многие известные люди говорят: Я тут недавно открыл для себя Достоевского. Это поразительно - восхитительно и прочее....

    Думаю дай ка и я открою для себя. Открыл. :ok: Достаточно 2-3 страницы прочитать и ты уже спишь. За неделю прочитал страниц 10 наверное. Шикарное снотворное. Рекомендую.

    Тогда читай Это, точно не уснёш, и своим гоготом других разбудиш! :D http://www.forumavia.ru/forum/1/8/9685108430938287898891194862218_1.shtml :ok:http://fishki.net/comment.php?id=32989

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Как то был в командировке. Так случилось что подвернулась книга. Случайно. Достоевский - Братья Карамазовы. Думаю ну вот многие известные люди говорят: Я тут недавно открыл для себя Достоевского. Это поразительно - восхитительно и прочее....

    Думаю дай ка и я открою для себя. Открыл. :ok: Достаточно 2-3 страницы прочитать и ты уже спишь. За неделю прочитал страниц 10 наверное. Шикарное снотворное. Рекомендую.

    Достоевский это сугубо для любителей, как абстрактная живопись. У мну от него башка болит - персонажи у него какие-то все со сдвинутой кукушкой и эмоциональным фоном как у беременной бабы. :dumb: :lol: Читаешь - в общем-то вроде как и нормально, а когда начинаешь прикидывать это как реальную ситуацию, начинаются непонятки. :wacko: Зато фамилие модное. ;)

    Л. Толстой читается гораздо легче, помню "Войну и мир" еще в школе прочитал всю сразу и с удовольствием. :ok:

    Островский А.Н. тоже прекрасно читается.

    Много хорошего у их современников, подзабытых по тем или иным причинам. Очень интересный автор Боборыкин П.Д.: "Китай-город" и пр. Там по кр мере описывается тогдашняя селяви как она есть, а не в стиле более или менее бредовых фантазий на тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: LC100VX 4.2 TD

    Оче-е-ень советую: «Гонец из Пизы», Михаил Веллер, и "Империя очень зла", она-же "Первая в новом веке" Константина Мзареулова! Три-четыре дня отличного настроения будет обеспечено! Ну а по фантастике, да это Злотников и Бессонов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    "Московские сказки" Кабакова доставили удовольствие.

    Сейчас опять подсела на Веллера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    В общем интернетзомбированным париться не стоит!

    Все уже упаковано... для нас!

    СМСроман не помню какая премия чего-то там...

    " Не надо!

    Я... сама!"

    Китайский триллер:

    " Чтоб ты сдох!!!"

    И пр., и подобные апчхи! :lol:

    Читайте больше :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Анатолий Брусникин "Девятный Спас". Отличный приключенческий роман о петровских временах. С изумительным вплетением русских персонажей- з-х богатырей.

    Поль Бертрам " Тень власти" Испания. Средневековье. Инквизиция. Мрачный идальго - воин, прорубается к своим целям.

    Для православных и не только:

    - Ярослав Шипов. "Отказываться не вправе" Записки православного священника. Мудрые, ржачные, иногда грустные новеллы, написанные великолепным русским языком.

    - "Флавиан" автора не помню. Особенно 1 и 2 й томики, 3-й мне не очень понравился. Очень светлые и радостные книги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Рекомендую В.Яна - собрание сочинений, талант.

    К выборам в Думу и Президента - лучший Ф. Абрамов, трилогия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Апну.

    Посоветуйте почитать на подумать.

     

    Рекомендую про войну

    Н.Никулин: Воспоминания о войне.  Аналогично Шумилину. Тяжелое.

    С.Серафим: Моня Цацкес - Знаменосец - с юмором о тяжёлом

    Оллерберг Йозеф: Я-Снайпер рейха. -  Местами противно, через чур вычурно, но много интересного о жизни снайпера.

    Д.Лоза: Танкист на иномарке.

    Хорст Гроссман: "Ржев - краеугольный камень Восточного фронта" 

     

    Книги которые сдвинули мышление

    Мяло К.: Россия и последние войны xx века. -о переделе мира вокруг СССР после распада

    Полина Жеребцова:  Муровей в стеклянной банке. Дневник русской девочки 9лет  начатый в 1994 г. в Грозном, и прожившей там ещё 10 лет.

     

    Из серии Счастливые люди

    Михаил Тарковский: Расказы его

     

    Фантастика или как там
    Гравицкий А. - В зоне тумана. и песня там шикарная Мунлайн анд водка

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Рекомендую:

    Р. Коврижевец. "Воспоминания корвалола на стене".

    Очень лёгкое и увлекательное повествование. Прекрасный язык, невероятный сюжет, фантастическая но реальная фабула. Преамбула, затмевающая амбулу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Ирвин Стоун. Жажда жизни.

    Пока еще на слуху выставка Ван Гога и лабутены (мать их).

    Читается на одном дыхании.

    Уоллс Джаннет. Замок из стекла.

    Читается на одном дыхании.

    Ну и впринципе хорошие вещи:

    Кафка. Превращение.

    Кафка. Процесс.

    Гессе. Степной волк.

    Хаксли. О дивный новый чудный мир (по моему так называется)

    Ремарк. Естественно всего. Три товарища, Жизнь взаймы....всё взахлеб идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Corolla

    Дэн Браун — Точка обмана
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-150

    Стивен Кинг. Темная башня. По очереди все семь книг серии. Очень понравилось.

     

    Стивен Кинг - весь по кругу. Он всех превзошел!!!

    Полное собрание сочинений Дарьи Донцовой. :biggrin:

    Помню, в качестве жвачки прочел "Властелин колец", а потом всю фэнтези Ника Перумова в продолжение этой темы (в серьезной литературе это кажется называется эпигонство). Читал раза три - занятно! - пока не затошнило. Первые тома у него очень даже неплохи, а потом чем дальше тем больше идет какой-то натужный высер.

    Теперь не знаю че и делать - от жвачки тошнит, от серьезной литературы башка болит и ваще некогда. Что ни возьми, всё уже как-то знакомо. Обчитался наверно. :unsure2:

    Еще дома валяется "200-томник всемирной литературы", издания наверно года 75-го. Осилил оттуда томов 20 - Гомер, Рабле, еще кой-что, уже не помню что. Прикололи древнегреческие стишата в буквальном переводе - например, "Некий муж овладел девушкой прямо в море. Ну и молодец - значит, очень хотелось!" Простые ребята были эти древние греки. :biggrin:

    Споткнулся на Герцене, "Былое и думы" - показалась такая многословная нудятина ни о чем... Да и хрен ее кто особо читать будет, эту классику, все равно что слушать классическую музыку - на любителя.

    Донцову, вроде, как уже обсудили. Во всех сборах макулатуры.

     

    Рекомендую:

    Р. Коврижевец. "Воспоминания корвалола на стене".

    Очень лёгкое и увлекательное повествование. Прекрасный язык, невероятный сюжет, фантастическая но реальная фабула. Преамбула, затмевающая амбулу.

    Корвалол на стене. Попытаюсь поискать.

    Заинтриговал. Особенно, насчет воспоминаний.

    Может, просто ссылку дашь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.