Перейти к публикации
Санек

Развод на бабки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем ездил я на выходных за город к другану, в баньке помыться, да и сруб для бани купить. И рассказал он мне преинтереснейшую историю, которая с ним произошла в сентябре и которую довожу до сведения форумчан.

    Ехал он из дома в сторону Петрозаводска, впереди было недолгих 60 км пути, ничто не предвещало грозы, как вдруг...... сзади догоняют гайцы и требуют остановиться. Он остановился.

    Далее разговор: Гайцы (Г), Друган (Д)

    Г: Вы пересекли сплошную линию.

    Д: ???

    Г: Мы оформляем протокол и направляем дело в суд на лишение водительских прав.

    Д: ???

    Г: Или как?

    Д: Направляйте

    В общем, в протоколе написали: такой-то, управляя автомобилем таким-то, на таком-то километре такой-то дороги, пересек сплошную линию разметки, чем нарушил статью.... КоАП РФ.

    Изъяли права, через некоторое время вызывают другана к мировому судье.

    Судья: Вы согласны с нарушением?

    Д: Нет, не согласен.

    С: почему?

    Д: там нет сплошной линии разметки. Вот прошу осмотреть фотографии (20 штук) этого километра, сделанные через каждые 50 метров, там нет ни в одном месте сплошной линии разметки, там вообще нет разметки!!!

    Судья допрашивает одного из гайцев.

    С: что нарушил Д?

    Г: Он пересек сплошную линию разметки.

    С: Так ведь там же нет разметки?

    Г: Да, сплошной линии там нет, но он пересек воображаемую сплошную линию. По ГОСТу 1977 года там должна быть сплошная линия разметки.

    Вердикт судьи: виновен, но заслуживает снисхождения. Штраф 300 рублей.

    В общем, что гайцы, что судья...... Блин. нет слов

    А своему другану я сказал что если у него денег до хрена, пусть в следующий раз раздает по 300 рублей направо-налево. Жаль что к тому времени, когда он мне эту историю рассказал, уже прошел срок для подачи жалобы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    А если миллион лет до нашей эры там была стоянка неандертальцев - то он ваще прокатился по пешеходной зоне. А три миллиона лет назад - была тропа мамонтов, значит, чувак совсем попал, шел по встречке ) кретины.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Да уроды они, вчера тормознули я с прицепом еду на нем только что сваренные ворота для дачи,домонались у тебя мыл прицеп удлинен.

    Я говорю ДА, но это разрешено делать заводом-изготовителем

    Щас говорит составим протокол

    Я спрашиваю, а за что?

    За переоборудование прицепа,

    короче отпустил он после небольшой терки, но сам факт.

    Вердикт:Если бы у меня был пустой прицеп хрен бы доматался,а так думает человек наверное деньги зарабатывает надо бы и мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Да, сплошной линии там нет, но он пересек воображаемую сплошную линию.

    Это все от безграмотности людей, работающих в том ГАИ.

    Задержание прав идет ЗА ВЫЕЗД на полосу встречного движения... а не за пересечение каких то линий разметки.

    Этих линий может вообще не быть, а часть дороги, предназначенная для втречного движения есть и будет. И за выезд на нее - задержание в/у.

    Судя по описанию дорога двухполосная (одна сплошная) а на ней задержание прав за это:

    11.5. Обгон запрещен:

    • в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

    Так что место для развода и шитья статьи КоАП выбрано правильно, только грамотно все обставить не получилось.

    А по поводу развода - так в такое время живем. И разводят не только на дороге, а практически везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    А доказательства то у гайцев были? ИМХО, идти в отказ, а еще лучше с адвокатом прийти. И заодно жалобу накатать на этих ментов, чтоб херней не страдали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Это все от безграмотности людей, работающих в том ГАИ.

    Задержание прав идет ЗА ВЫЕЗД на полосу встречного движения... а не за пересечение каких то линий разметки.

    Этих линий может вообще не быть, а часть дороги, предназначенная для втречного движения есть и будет. И за выезд на нее - задержание в/у.

    Судя по описанию дорога двухполосная (одна сплошная) а на ней задержание прав за это:

    11.5. Обгон запрещен:

    Да согласен все от не знания, выезд на встречную полосу не есть нарушение правил если нет разметки т.е. даже в случае если две сплошные но они под снегом я не обязан догадываться что они там есть(Реально САМ бодался и выйграл с адвокатом). Правилами не запрещается обгон при двух полосном движении, а то что там линии стерлись(пероестали быть сплошными) так это к дорожным службам и ГАЙцам притензии пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Правилами не запрещается обгон при двух полосном движении

    За исключением случаев когда это происходит с выездом на полосу встречного движения

    в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.