Перейти к публикации
Dmitriy-Turkmen

Подскажите по МКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Подскажите, уважаемые , как определить, какая коробка??? У меня араб-80 карбовый Же Икс парт-тайм 4500 96 г.в МКПП 5 ст... Есть проблемы с коробкой. У уважаемого ernst1968 есть , но сомнения берут, она ли, т.к. я не особо ориентируюсь в этом вопросе.Буду весьма признателен за помощь!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Подскажите, уважаемые , как определить, какая коробка??? У меня араб-80 карбовый Же Икс парт-тайм 4500 96 г.в МКПП 5 ст... Есть проблемы с коробкой. У уважаемого ernst1968 есть , но сомнения берут, она ли, т.к. я не особо ориентируюсь в этом вопросе.Буду весьма признателен за помощь!!!!

    H151F

    какие проблемы с ней бывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    проблемы со временем(или из-за жестокого обращения) бывают с любой коробкой...

    Коробки одинаковы на бензинках и турбодизелях. Колокол только у них разный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Я пятый хозяин. Первые трое следили отлично.Четвертый посадил наемного драйвера, который и подушатал.Сначала было цвирканье, исчезавшее при нажатии на сцепление. Грешил на:опорный подшипник первичного вала, выжимной...Заменил их вкупе с диском сцепления. Цвирканье вскоре исчезло, но появился рокот в самой коробке. Как будто рассыпался сепаратор подшипника(похоже).Кроме того , плохо врубается вторая и задняя (подклинивает)....Думаю , ежели заново снимать коробку и вскрывать , надо сразу иметь донора на ремонт, дабы не затягивать процесс)) тем более охота скоро.И рыбалка пока идет))))С огромным интересом выслушаю мнения, замечания и пожелания :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    И где глянуть , что Н151Ф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    И где глянуть , что Н151Ф?

    например здесь : http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93058&st=0&p=1317605&fromsearch=1entry1317605

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Весьма благодарен!!!!!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.