Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    хочется поменять радиатор основной печки. смотрели в магазине ценик на радиатор 15-17 тыр и тока один вариант(НЕТ ни северного ни умеренного ни для пустыни). за такие деньги жаба крайне душит. народ подскажите кто менял радиатор его реальные размеры (длина ширина толщина) на разборе от разный тойот море радиаторов по 1.5-2 тыщи может подберу чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Дружище,завтра на работе посмотрю парт-намбер печки для Европы,здесь поднимали мы эту тему с одним парнем,не помню его ник-нейм.Европейский шириной 6 см,а Эмиратский-3 см-это помню точно,остальные размеры одинаковые,когда ставишь-обламываешь пластиковые усики в месте установки в блок отопителя.Завтра гляну-скажу ,с кем переписывался на эту тему-перень даже фотоотчет выкладывал.Напишешь ему-даст ссылку.а может и фотки пришлет. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Только габариты радиатора не пойдут, на разных машинах по разному сделаны выводы трубок, тут только по образцу. А вообще,на раборе можно напороться и на забитый радиатор. Среди прочих равных выбирай тот, что легче. Или бери медный, и к меднику - сразу распаивай и прочищай, оно получится ненамного дороже, зато гарантия что не забит. Если даже будет чуть меньше по длине / ширине, ничего, я пенопластом доставлял - всё как положено получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1994 г. 1FZ-F GX (араб)

    87107-60280; размер 24-16-8 см. Я брал на разборке б/у с праворукого за 2 тыс. рублей + 500 рублей меднику чтоб перепаять трубки наоборот. Работа по перестановке заняла 12 часов т.к. один снимал и ставил панель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Да,точно так!87107-60280,радиатор для Европы,а у парня,кто себе ставил на леворукого Крузера ник-нейм:mmm086. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Есть вся печка в сборе.Радиатор медный.С бензинки европейки.Брал тут,на форуме.Не пригодилась.Где-то в барахолке есть моя тема.Интересно-пиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    у меня была проблемма с печкой я немог найти ее . за новую просили 20р. покупать не стал . старая печка подтекала , пошел к меднику он мне цену заломил не хилую тысяч в 6 и никакой гарантии , пошел к другому он отказался делать , пол города обьездил в поисках медника в итоге купил с разбора и сечас доволен . если медник неправильно пропаяет и она потечет у тебя в дороге то доставать ее очень геморойно будет , так что лучше один раз потратится на б.у. в хор состоянии и забыть эту проблемму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП

    А я себе купил радиатор печки от хендая HD72 правда алюминиевый,по размерам он в миллиметры меньше родного и менного по другому выходят трубки.но это не криминал.зато цена 1 800 руб.

    Изменено пользователем No limit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    я правильно понял размер 24-16-8см? брать хочу медный радиатор и потом перепаять трубки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1994 г. 1FZ-F GX (араб)

    Да размер такой, можно в верхнем правом углу набрать в поисковике слово "передняя печка" и просмотреть тему ник-нейм:mmm086. В ней имеются фотографии с размерами радиаторов и описание установки радиатора. Тема развернута и понятна, почитай её и найдешь все ответы на свои вопросы. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Да размер такой, можно в верхнем правом углу набрать в поисковике слово "передняя печка" и просмотреть тему ник-нейм:mmm086. В ней имеются фотографии с размерами радиаторов и описание установки радиатора. Тема развернута и понятна, почитай её и найдешь все ответы на свои вопросы. Удачи.

    да я уже однажды снимал панель и добирался до радиатора, жаль ума не хватило его сразу поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 GX-R

    хочется поменять радиатор основной печки. смотрели в магазине ценик на радиатор 15-17 тыр и тока один вариант(НЕТ ни северного ни умеренного ни для пустыни). за такие деньги жаба крайне душит. народ подскажите кто менял радиатор его реальные размеры (длина ширина толщина) на разборе от разный тойот море радиаторов по 1.5-2 тыщи может подберу чего.

    вот посмотри как у меня сделано!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=109409&st=25&gopid=1786808entry1786808

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.