Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyata 4Runner, V6

    После поездки по жесткому бездору на нашем заряженом Ранере за шишкой в один прекрасныый момент случилось следующее:

    отказала почти вся электрика, а именн все датчики на приборной панели (зарядка, температура, тахометр, давление, уровень топлива показывает в другую сторону), отказала печка, все электроподъемники включая люк и стекло багажника.

    Осмотр в тайге показал что сгорел предохранитель панели, он был заменен но эфекта никакого. Все предохранители визуально рабочие как под капотом так и в салоне. Еще реле все время щелкало в заднем правом крыле. Да и еще у нас от выхлопных газов опйлавился пучек проводов идущих в дверь багажника, но мы все разобрали и перемотали изолентой. После этого опять осмотрели все предохранители и все в норме.

    Может у кого была такая проблема, как её решать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    короткое не могли посадить в этом пучке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Все предохранители визуально рабочие как под капотом так и в салоне.

    Надо не визуально смотреть , а мерить . Мощные предохранители под капотом АМ1 и АМ2 в сгоревшем виде от целых очень сложно отличить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    а ее можно с тестером и схемой вокруг машины побегать :rolleyes: ну для идеала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyata 4Runner, V6
    Надо не визуально смотреть , а мерить . Мощные предохранители под капотом АМ1 и АМ2 в сгоревшем виде от целых очень сложно отличить .

    понял буду мерить

    а ее можно с тестером и схемой вокруг машины побегать ну для идеала

    да у меня еще с института проблемы с электроникой и прочими токами, я как то больше по технической

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyata 4Runner, V6
    Надо не визуально смотреть , а мерить . Мощные предохранители под капотом АМ1 и АМ2 в сгоревшем виде от целых очень сложно отличить .

    понял буду мерить

    а ее можно с тестером и схемой вокруг машины побегать ну для идеала

    да у меня еще с института проблемы с электроникой и прочими токами, я как то больше по технической части волоку. До сих пор не знаю принцип работы реле :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    у меня тоже были проблемы со всей электрикой. выявленная причина - об ручник (с внутренней стороны) несколько проводов перетёрлись и замыкали на него. из электрики в тот момент работал только ближний/дальний свет и стеклоподъёмники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сакнкт-Петербург
    • Машина: 4runner 1993г 2.4 23RE МКПП

    День добрый!

    Давеча вскрыл блок предохранителей №1, а там часть треков попросту растворилась машина 93 года, так что не исключено, что после бездорожья чтонить тама и отвалилось :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.