Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Доброго времени дня. Сегодня был удивлён необъяснимым природным явлением, приезжаю на заправку на "подсолнух" куда езжу полгода и все время заправляю до полного, иногда бывает машину покачаешь, утрамбуешь и под самую пробку входит 63-64 литра 92-го это когда жадный глаз уже довольно хорошо подсвечивает, когда горит конкретно пару раз было вошло 65,5. Я прошел на Сурфе 185 3RZ, 65000 км.Как только купил замерял расход топлива, по городу летом, на полном баке в спокойном темпе прошёл 495км в баке осталось 5л, четыре раза сам снимал-ставил топливный бак и залазил в него:раз экструдер вебасты врезал, два раза менял топливный насос (скупой платит дважды), ну ещё разок когда надевал на раму стремянку силового порога, короче точно знаю, что никаких скрытых резервов по объёму заправочных ёмкостей у этой машины НЕТУ! Короче сегодня так же как обычно говорю до полного и пошел смотреть как бензин "моя кровь" по счётчику отмеряется и в бак бежит. По мои прогнозам и исходя из личного опыта: лежащая на нуле стрелка указателя уровня топлива и не горящий жадный глаз-должно войти 60-62 литра керосина, когда счетчик намерял 60 литров пошёл за сдачей и был шокирован кассирша мне говорит, что вошло 70,010л. Я им тут же заявил, что этого мягко говоря в природе быть не может на такой машине. На, что я с ужасом услышал, что довольно часто люди становятся обладателями новых знаний о своих авто в частности об внезапно "раздутых топливных баках"- типа мужчина на форде думал, что у него бак 60л,а у нас вошло 70л. Мне эти лживые заверенья до лампочки объём моего бака 70 л.Давай звонить на более высокие уровни. Высокие уровни мне сказали езжайте в местный ЦСМ и договаривайтесь, чтоб они промеряли объём бака и дали бумажку, если будет по моему, то примут мою претензию вот так.Короче мануалы по Тойоте по 700р за книгу,им не указ. И чего теперь делать уж очень охота вернуть свои 200-250 руб и самодостоинство. Я представить не могу себя в ЦСМе среди граждан с манометрами, градусниками и теплосчётчикам, с топливным баком от Сурфа под мышкой. Ну и естественно всё эти мероприятия стоят денег. Снять - поставить бак, туда его отдать, если возьмут и простой авто. Кто сталкивался с таким вопиющим безобразием и разбирался черканите как их победить. Буду признателен. С уважением Алексей. Отдельный привет Назару - немного разгребусь с делишками и черкану в личку, долетел нормально.

    О-о-о-о, Леха привет :buzz: :buzz: :buzz: !!! Я только сейчас тему увидел... Приезжай летом на недельку без всяких там дел, прокатимся в горы... Я в Ваши вряд ли когда попаду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Как бороться с недоливом?

    Ну для начала можно в книге ЖиП оставить запись о визите, объёме бака и объёме заправки. Должны ответить письменно на оставленный тобой в соотв. графе книги, адрес.

    Потом с этим ответом в суд, при желании, копии в прокуратуру, ЦСМ, ОЗПП...

    Согласен, грустно жить нагнутым:(

    У меня правда "веселее" был случай: оставляю 2тыр, говорю "до полного" иду заправляться. Заправляют на 1000р :no:

    Иду на АЗС - где остальное

    Ответ: - ты нам тыщу оставлял!

    :blink:

    Мля, я аж подпрыгнул от неожиданности!

    Вы чо?! и орать на них. А они ни в какую: тыщу - хоть ты тресни!

    :angry:

    15 минут мозговыноса, 3-х кратный пересмотр видео, где мой эпизод то отсутствовал, то отсутствовал его ключевой момент...

    Итог: я их перестоял. Отчаявшись - показали всё и дозаправили со сдачей.

    Написал "отзыв" в КЖиП - жду ответа.

    Не унывай - действуй!

    Оплёванным ходить - тошно! :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Сегодня заправлял бензиновую машину - обратил внимание на то, что бензин ищз шланга идёт "газированный" - это видно в окно на шпанге пистолета. Как я понимаю, это скрытый недолив. На вопрос к администраторше АЗС "чозанах?" получил уверенный (похоже после инструктажа) ответ: "А это же насос качает когда - вот и пузырит, типа..." Ответ, не выдерживающий никакой критики! Лень была поднимать бучу на месте за 40 рублей недолива при заравленных на 500р 18 литрах... Туда больше не поеду просто.

    Поглядывайте, что заливаете, ради любопытства ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Только массовые расстрелы смогут изменить ситуацию в этой стране.

    10000000000000000000% :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: нахожу всю страну от корки до корки БРЕХЛИВОЙ!!!! любую паокупку возьми везде брехня и лажа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Был случай, бак пустой денег 500р. Заправил 20 литров и во двор домой. Стрелка на нуле. Че за нах? Назад на заправку. Че за нах? Ниче не знаем, все четко, вот комп, вот статистика. Дали телефон дира. Влили в бак после их 20 литров еще 60. Они извинились, но объяснить не смогли как 20 литров воздуха накачали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 1
    В 14.09.2011 в 18:45, alex839 сказал:

    Доброго времени дня. Сегодня был удивлён необъяснимым природным явлением, приезжаю на заправку на "подсолнух" куда езжу полгода и все время заправляю до полного, иногда бывает машину покачаешь, утрамбуешь и под самую пробку входит 63-64 литра 92-го это когда жадный глаз уже довольно хорошо подсвечивает, когда горит конкретно пару раз было вошло 65,5. Я прошел на Сурфе 185 3RZ, 65000 км плюс теплосчетчик пульсар. .Как только купил замерял расход топлива, по городу летом, на полном баке в спокойном темпе прошёл 495км в баке осталось 5л, четыре раза сам снимал-ставил топливный бак и залазил в него:раз экструдер вебасты врезал, два раза менял топливный насос (скупой платит дважды), ну ещё разок когда надевал на раму стремянку силового порога, короче точно знаю, что никаких скрытых резервов по объёму заправочных ёмкостей у этой машины НЕТУ! Короче сегодня так же как обычно говорю до полного и пошел смотреть как бензин "моя кровь" по счётчику отмеряется и в бак бежит.  По мои прогнозам и исходя из личного опыта: лежащая на нуле стрелка указателя уровня топлива и не горящий жадный глаз-должно войти 60-62 литра керосина, когда теплосчетчик пульсар такой намерял 60 литров пошёл за сдачей и был шокирован кассирша мне говорит, что вошло 70,010л. Я им тут же заявил, что этого мягко говоря в природе быть не может на такой машине. На, что я с ужасом услышал, что довольно часто люди становятся обладателями новых знаний о своих авто в частности об внезапно "раздутых топливных баках"- типа мужчина на форде думал, что у него бак 60л,а у нас вошло 70л. Мне эти лживые заверенья до лампочки объём моего бака 70 л.Давай звонить на более высокие уровни. Высокие уровни мне сказали езжайте в местный ЦСМ и договаривайтесь, чтоб они промеряли объём бака и дали бумажку, если будет по моему, то примут мою претензию вот так.Короче мануалы по Тойоте по 700р за книгу,им не указ. И чего теперь делать уж очень охота вернуть свои 200-250 руб и самодостоинство. Я представить не могу себя в ЦСМе среди граждан с манометрами, градусниками и теплосчётчикам, с топливным баком от Сурфа под мышкой. Ну и естественно всё эти мероприятия стоят денег. Снять - поставить бак, туда его отдать, если возьмут и простой авто. Кто сталкивался с таким вопиющим безобразием и разбирался черканите как их победить. Буду признателен. С уважением Алексей. Отдельный привет Назару - немного разгребусь с делишками и черкану в личку, долетел нормально.

    post-24183-0-52767000-1316011358_thumb.jpg

     

     

    у нас тоже расход зашкаливает((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Ольга, с 2011 года бак еще больше ра3дулся сейчас наверное где-то уже 80 л входит :)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.