Перейти к публикации
СтопятОФФ

почему машина 105-ая,а по докам-100"-ая?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    всем привет.я здесь новичок.сменил паджерика на 105-го.собстренно вопрс в названии темы.меня-то это особо не заботит,просто интересно почему так,мож кто в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чего ты решил, что у тебя 105-я. Может 100-ка? :lol:

    Раз новичок - учись задавать правильные вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Предполагаю,что на 100 не ставили атмосферники,да и мост спереду,зад.тормоза барабаны,стеклоподъёмники ручные и т.д.может собака зарыта глубже? А в чём неправильность моего вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ты считаешь, что вопрос правильный?

    Как можно ответить на вопрос, вынесенный в заголовок, если НИЧЕГО про машину не написал - ни комплектацию не раскрыл, ни ВИН не привел? Если известен ВИН, можно сравнивать документируемую комплектацию с фактической. тогда и выводы делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Андрей+100500.У нас в стране не каждый гаец отличит 100 от 105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    СтопятОФФ , надо было тему создать в около тойотных или в курилке,

    сюда народ редко заходит, до этого была уже подобная тема,

    но подробности не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    да парни,вероятно я не прав.(с инетом я не очень)что б не сосдавать лишнюю тему,в другом разделе.Подскажите пожалуйста здесь.vin-JTECB01J901003046

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    может сфоткать чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    да парни,вероятно я не прав.(с инетом я не очень)что б не сосдавать лишнюю тему,в другом разделе.Подскажите пожалуйста здесь.vin-JTECB01J901003046

    по вину бьется как модель:LAND CRUISER 100 FZJ10#,HDJ100,HZJ105,UZJ100

    код модели: HZJ105L-GCMRS

    Двигатель 1HZ 4200CC DIESEL

    Дата выпуска 06.2001

    Код цвета кузова 1D2

    в общем бьется как 105, а то что в ПТС написано 100 я думаю это не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    по вину бьется как модель:LAND CRUISER 100 FZJ10#,HDJ100,HZJ105,UZJ100

    код модели: HZJ105L-GCMRS

    Двигатель 1HZ 4200CC DIESEL

    Дата выпуска 06.2001

    Код цвета кузова 1D2

    в общем бьется как 105, а то что в ПТС написано 100 я думаю это не проблема.

    У меня 1999 года 105 дизель атмосферник и механика, по докам 100....даже не парился по этому поводу при покупке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    да я тоже не парюсь,просто брал в другом регионе,пробить на месте не было возможности.вот и смущало при покупке.дома поставил на учёт без проблем.Спасибо за ответ. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    да я тоже не парюсь,просто брал в другом регионе,пробить на месте не было возможности.вот и смущало при покупке.дома поставил на учёт без проблем.Спасибо за ответ. :)

    Ситуация аналогичная....купил в Вологодской...в череповце, сначала отдохнуть заехал в Валдай..там прокатался месяц и только вот недавно погнал до дому в красноярский край, но на транзитах гнать было бояздно, поэтому хотел удаленно поставить на учет и даже сделал акт осмотра и доверенность, но потом передумал и поехал на транзитах. Пока ехал(в сумме 4600км), останавливали дважды на проверку, один раз перед нижним новгородом, второй раз в татарстане на мосту. Получается три раза пробивали по базе, вроде чисто все. Я так понял главное смотреть чтоб номера были не коцаны и небыло следов перебивания таблички и вварки номера на раме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    конечно смотрел в первую очередь номер на раме и на заклёпки таблички под капотом.у меня товарищ брал сурфа в Мосеве,так здесь им не понравились заклёпки,итог экспертиза 3 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    конечно смотрел в первую очередь номер на раме и на заклёпки таблички под капотом.у меня товарищ брал сурфа в Мосеве,так здесь им не понравились заклёпки,итог экспертиза 3 месяца.

    Мне экспертизу за 2 дня сделали. Табличка на строительных заклёпках была. Но кузов у меня по документам б/н.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Мне экспертизу за 2 дня сделали. Табличка на строительных заклёпках была. Но кузов у меня по документам б/н.

    Это тоже нормальная ситуация ,у меня когда был старый Терратно, тоже шел по докам без номера рамы т.к. его при ремонте коцнули сваркой, но при переоформлении его увидели и все равно завернули на экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    у меня 105 по докам как сотка проходит. Все нормально, просто делают регистраторы по незнанию такую оплошность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.