Перейти к публикации
AM50

светодиодное освещение.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    есть мысль в коридор поставить светодиодный светильник ( аналог двухлампового дневного света) . вот думаю удобно это или нет. говорят что свет очень яркий что не очень может быть удобно.

    если есть опыт поделитесь . заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня в прихожей стоит три штуки точечных светильника по 1,2 Вт каждый :P В принципе нормально, но я бы парочку добавил, да поздно уже. Книжку конечно не почитаешь, но одеться-раздеться вполне хватает.

    Ещё прикол. Включается у меня это дело от ИК-датчика движения, датчик имеет небольшой ток утечки (Китай конечно). Ввиду того что у этих ламп очень высокое сопротивление они полностью не гасятся (у меня конкретно). Около 10 % света есть всегда. Ночью очень кайфово мимо проходить в туалет :rolleyes: , эффект как-будто луна в окно светит :ok:.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Я в ванной поставил 6 потолочных ламп по 9 Ватт. Экономия на лицо. 54 Ватта, а святят как 200 - прямо операционная Ж)

    А если ярко не надо можно диммер добавить. Только не тот что дл галогенок - он работать не будет. А именно под светодиодные лампы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    У led-ламп попадается в аннотациях примечание - dimmable/not dimmable.

    Я начал переходить на диодное освещение. Купил одну лампочку на 8вт, светит ярче, чем 60, свет приятный. Заказал пока по 6шт с 14 и с 27м цоколем. Через пару недель придут - буду смотреть.

    На улице повесил диодный прожектор на 10вт(с квадратным желтым диодом), раньше висел 100ваттный галогеновый, этот светит почти так же. Соответственно 300-ваттный на заднем дворе будет заменен на 40-ваттный диодный..

    Изменено пользователем AlexK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а цены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    я пользовался, правда не в квартире, а в машине. Очень круто.

    фотки тут

    осталось 2 мотка по 5м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Цены - огого.. Лампочка, которую здесь купил - 1 т.р. Из Китая - в 2 раза дешевле. Прожектор 10вт - 25 долларов с ebay.

    Оптом - еще дешевле. Естественно, смотрим только на хорошие лампы, а не куски пластмассы с кучей диодов и никаким светом..

    Разовый переход на диодное освещение - дорого. Думаю, до следующего года постепенно перейду..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.