Перейти к публикации
Андрей-312

Сериал "Сделано в СССР"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посмотрел вчера закончившийся сериал.

    http://onfilm.net.ru/news/sdelano_v_sssr_2011/2011-09-22-10815

    В целом считаю кино на "четверку". Рекомендовал бы людям до 35-40 лет, у кого знания о жизни в СССР 70-начала 80-х годов отсутствуют.

    Конечно, кое-что преувеличено (слишком много неприятностей на долю ОДНОЙ семьи), но все они объективно имели место в тогдашнем СССРе.

    Нынешняя Россия мне ОЧЕНЬ не нравится, но и в ТЕ годы я тоже вернуться не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Если честно уже надоели эти мудовые рыдания про СССР. Надо думать как дальше жить. Какую страну мы своим детям оставим.

    Слава богу телек не смотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Нынешняя Россия мне ОЧЕНЬ не нравится, но и в ТЕ годы я тоже вернуться не хочу.

    а я бы вернулся, только лет 20 кто бы с плеч скинул - вернулся бы не раздумывая и в очереди за пивом с 3хлитровой банкой с удовольствием постоял бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    а я бы вернулся, только лет 20 кто бы с плеч скинул - вернулся бы не раздумывая

    Зря. Человек запоминает больше хорошего, радужного. Плохое и грустное быстрее забывается. Вроде как самосохранение нервной системы.

    Я вот недавно в свою школу заходил, так она даже после ремонта выглядит намного хуже (меньше, мрачнее, убого короче), чем в моей памяти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    а я бы хотел навсегда переместится в СССР-порядку больше было.

    не нравится мне сейчас тут. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    холивар.гг !:)

    в основном, ностальгия у всех по империи. сильной державе на шарике. с чьим словом считаюцца.а еще по порядку на улицах.

    а вот в очередь за дефицитными зелеными бонанами,колбасой по-праздникам,шкафом,не который хочется а который "дадут". да и просто в очередь-не хочу.

    кстати,вонючие европеишки объявили символы ссср запретными,так же как и фашистскую символику.такой парадокс.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    а я бы хотел навсегда переместится в СССР-порядку больше было.

    не нравится мне сейчас тут. :cry:

    +1 Аналогично. А дедушкам и бабушкам ещё сильнее хочется обратно в СССР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 130 3-VZE

    а я бы хотел навсегда переместится в СССР-порядку больше было.

    не нравится мне сейчас тут.

    + 10000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    А че сопли то разводить??? Не нравится, сделай так, чтобы нравилось самому. Это трудно, долго но возможно. Если каждый день хоть по чуть-чуть, а не просто вздыхая на кухне по вечерам со стопарем в руке, придаваясь воспоминаниям о прекрасном прошлом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    А че сопли то разводить??? Не нравится, сделай так, чтобы нравилось самому. Это трудно, долго но возможно. Если каждый день хоть по чуть-чуть, а не просто вздыхая на кухне по вечерам со стопарем в руке, придаваясь воспоминаниям о прекрасном прошлом.

    кстати,сделать это гораздо проще,чем кажется.

    вэлкам ту Бэларусь. Ощутите во всей красе..Тока нет очереди на белорусское гражданство из РФ.

    Нееее,этого ребята не хотят. Оне, как тот тапер из рыгаловки на Брайтоне в фильме "Окно в Париж",готовый "фсё этоговно" отдать за миг пребывания в родной убогой совковой заднице..И тут чудо-желание исполнено! Но лицо его не несет эйфории,оно перекошено гримасой страха и желания скорее вернуться в свою родную гнилую западную помойку.Где удобнее и комфортнее.

    Думаю,что и нам не стенать по утратам надо,а обустраивать что то в своем времени,в нашей(пока ещё )стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;

    Не ребята думаю все таки вы не по союзу скучаете а по порядку ))) имхо союза нафиг не надо ... там все таки было реально хреново ... надо что на Украине что в России это сделать диктатуру закона что бы были независимые суды и неподкупные исполнительные органы ... все, сразу наступит порядок ... при чем это важнее чем любые экономические реформы и нанотехнологии :) ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Ясен пень что хорошо там, где нас нет. А живя в союзе хотелось в загранку. Может это и просто ностальгия, по детству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @DIESELMASTER_52, сдай крузак, езжай в корею или в китай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Там в СССР мне было лучше.Я б верулся если бы было можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ребяты,

    моя тема не про то, где лучше, а про то, что стоит посмотреть фильм. На прежнее (или новое) житье будет возможность взглянуть другими глазами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    Ребяты,

    моя тема не про то, где лучше, а про то, что стоит посмотреть фильм. На прежнее (или новое) житье будет возможность взглянуть другими глазами...

    Фильм поучителен в плане самообразования для молодежи, а нас заставляет сравнивать то время и это...Да и понастальгировать по былому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Ребяты,

    моя тема не про то, где лучше, а про то, что стоит посмотреть фильм. На прежнее (или новое) житье будет возможность взглянуть другими глазами...

    ладно. поставил на закачку. но блин, надо выкроить почти 16 часов на просмотр. :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    а я бы вернулся, только лет 20 кто бы с плеч скинул - вернулся бы не раздумывая и в очереди за пивом с 3хлитровой банкой с удовольствием постоял бы.

    И ездил бы ща не на 105 ом, а уазике, и многие отсюда сидели бы ща за спекуляцию))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    И ездил бы ща не на 105 ом, а уазике, и многие отсюда сидели бы ща за спекуляцию))))))

    а вот если бы тебя лет на 20 назад - то бы вместо "ща" написал бы "сейчас" :punchl:

    зы написал бы "щас" может и не обратил бы внимания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    а вот если бы тебя лет на 20 назад - то бы вместо "ща" написал бы "сейчас" :punchl:

    зы написал бы "щас" может и не обратил бы внимания

    я кстати довольно таки грамотно пишу.... тем более что сайт сразу на грамматические ошибки указывает.... а из советского времени кроме стояния в очереди с матерью за продуктами, ни много веселых вещей вспомню.... бабло в семье было всегда... папа командир Ту 154

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.