Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Всем доброго времени суток!

    В общем судьба наградила меня двумя полу полными бочками вот этого-

    dsc00003qf.jpg

    Uploaded with ImageShack.us

    и вот этого- dsc00004nc.jpg

    Uploaded with ImageShack.us

    так вот- хотелось бы узнать, применимы ли данные жидкости к моей машине и моему двигателю в частности.

    Пы.Сы.- масла оригинальные.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на лето вполне. на зиму лучше не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    до скольки примерно градусов масло пойдет?

    а с транссмисионкой чего делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    А я б в свой двигатель лить не стал. Масло для двигателя это все!!! Можно на плохой соляре или бензине ездить, но масло должно быть самым лучшим. Если, конечно, не собираешься через годик избавиться от авто. Скупой платит дважды. ИМХО, естественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    почему не стал? - только объективно ответь.

    я машину холю и лелею- вот задал здесь вопрос- на крайняк в бензопилу лить буду.

    всю жизнь :D

    просто вот что нашел- http://www.ds27.ru/goods/1072477/

    список моторов и их производителей больно внушительный. :ok:

    стался вопрос- подойдет ли масло от грузовика в жып, а если не подойдет то почему? :unsure:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    А я б в свой двигатель лить не стал. Масло для двигателя это все!!! Можно на плохой соляре или бензине ездить, но масло должно быть самым лучшим. Если, конечно, не собираешься через годик избавиться от авто. Скупой платит дважды. ИМХО, естественно.

    эти масла очень достойнова качества ! знаю многих хозяев тягачей ( дальнобои) они лбют себе это масло а в новые тягачи вольво и скании эти люди дерьмо лить не будут . люди довольны маслом . и не надо говорить если незнаеш этот продукт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    про качества я и не сомневаюсь- вопрос в том, можно ли лить его в 1КаЗет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Нормальные масла. Моторное можно лить в казет и зимой до -20-ти. Трансмиссионка для мостов годится, в коробочку (ручка) и раздатку нежелательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    густовато оно для зимы. до 0 градусов подойдет но минус это не для этова масла . это вообще то летний вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Нормальные масла. Моторное можно лить в казет и зимой до -20-ти. Трансмиссионка для мостов годится, в коробочку (ручка) и раздатку нежелательно.

    спасибо- утешили.

    коробас у меня автомат, а почему в раздатку нельзя?

    густовато оно для зимы. до 0 градусов подойдет но минус это не для этова масла . это вообще то летний вариант

    ясно, сейчас 10W40 залито, планирую перейти на 10W30- у нас зимой до -40 доходит только в путь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    смысл переходит на 10-30. если минус 40 то 5-30 или даже 0-30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Подать его тем кому оно подходит и купить себе то что подходит тебе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Подать его тем кому оно подходит и купить себе то что подходит тебе

    не плохой вариант!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Заливаю, продаю это масло клиентам в грузовые американцы

    Изменено пользователем Bolomut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Подать его тем кому оно подходит и купить себе то что подходит тебе

    как бы сказать- планируются периодически брать это масло. на халяву естественно :rolleyes:

    как бы сказать- планируются периодически брать это масло. на халяву естественно :rolleyes:

    а сбыть его у нас проблематично- да и объем 20 литров в месяц мало кого устроит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    эти масла очень достойнова качества ! знаю многих хозяев тягачей ( дальнобои) они лбют себе это масло а в новые тягачи вольво и скании эти люди дерьмо лить не будут . люди довольны маслом . и не надо говорить если незнаеш этот продукт

    А я его и знать не хочу. Мало ли кто что производит. Для меня существуют только две марки масла - Кастрол и Мобил, только синтетика и специализированные (т.е. для дизеля дизельное масло). Тестирую эти масла с тех пор как в России появились (год этак 1993). На них тазики ходили по 250 тыков без переборки и дымления. Мой Крузак на Кастроле 500 тык откатал. Вот это показатель. А то что сосед в свое авто льет мне по барабану. Все что высказал - мое мнение, которое никому не навязываю и основанное на личном опыте. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    На них тазики ходили по 250 тыков без переборки и дымления.

    Мнение своё высказывать можно и нужно. А врать не надо :no:

    Мой Крузак на Кастроле 500 тык откатал.

    А мой Раннер более 700 до переборки хрен знает на чём откатал, ну и что? :) Вопрос топик стартера был про возможность применения конкретного масла, а не предложение рекламировать других производителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    А я его и знать не хочу. Мало ли кто что производит. Для меня существуют только две марки масла - Кастрол и Мобил, только синтетика и специализированные (т.е. для дизеля дизельное масло). Тестирую эти масла с тех пор как в России появились (год этак 1993). На них тазики ходили по 250 тыков без переборки и дымления. Мой Крузак на Кастроле 500 тык откатал. Вот это показатель. А то что сосед в свое авто льет мне по барабану. Все что высказал - мое мнение, которое никому не навязываю и основанное на личном опыте. ИМХО.

    хваленые мобил и кастрол очень часто подделывают и я сам лично не раз видел что происходит с движками после этих масел! если покупаеш такие масла у официалов то может и откатаеш 500тык . скажу более тово ты можеш заливать масла низкова качества и менять масло в движке часто и тогда откатаеш и милион . у нас в городе есть официалы масла петро канада , равенол и тд . а вот офицалов мобил 1 нет , народ покупает а там наверное саляра налита в место того что там должно быть и в рюхивается по полной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Вопрос топик стартера был про возможность применения конкретного масла, а не предложение рекламировать других производителей.

    все верно- вернемся к нашим баранам ;)

    хваленые мобил и кастрол очень часто подделывают и я сам лично не раз видел что происходит с движками после этих масел! если покупаеш такие масла у официалов то может и откатаеш 500тык . скажу более тово ты можеш заливать масла низкова качества и менять масло в движке часто и тогда откатаеш и милион . у нас в городе есть официалы масла петро канада , равенол и тд . а вот офицалов мобил 1 нет , народ покупает а там наверное саляра налита в место того что там должно быть и в рюхивается по полной

    я вам ребята больше скажу- у нас в маленьком городе официалов нет. вообще нет. а то что продают в полуподвальных магазах вызывает огроооомные сомнения. приходиться доставать Шелл через товарища за 80 км от меня.

    и беру я по 20л по той причине, что оно точно фирменное- просто он дилера лично знает и работает с ним много лет. а тару меньше не возят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Здорово, земеля! А не поделишься моторным маслом (за вознаграждение, разумеется) :rolleyes: , сейчас пришла пора масло менять, я до этого на разрезе брал G-Profi, сейчас его нет да и то что есть не могут взять - строго у них стало очень :angry: . Вот и стою перед выбором: надо что то нормальное, но не слишком дорого - подъедает маслице двигун мой :cry: Что скажешь? Лучше в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.