Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    люфтит редуктор. к тому и потек еще. пролопатил темки про переборку и чета заочковал туда лезть. люди из-за устранения течи получали неустранимый люфт. единственный кто не попал на люфт после переборки я понял это АZIAT. но у него вроде и не люфтило. может действительно взять контрактника и не париться с ремкомплектами и переборкой? те кто уже с этими граблями справился, дайте совета пожалуйста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4runner 92 vzn130 3vz механика 31х10,5х15 Nokian Vatiiva M/T

    На основе тем Азиата перебирал свой редуктор. Все ОК! Описано очень толково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Если редуктор люфтит , то его уже не вылечить . Я перебираю только те редуктора у которых течь , но нет люфта .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    ок, париться не буду, подберу контрактника видать. спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Перебрал рулевое своими силами, предварительно почитал советы умных людей на этом сайте всё получилось, течи нет (тек как собака 200мл в день) люфт стал меньше, точнее его сейчас нет вообще и руль крутится очень легко. Как и ты долго сомневался в получится ли, но всё люкс. Если созреешь на самостоятельный ремонт могу подкинуть информацию которая есть, но самый геморой это было собрать 44 шарика. Если есть желание всё сделаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    могу подкинуть информацию которая есть,

    Инфы лишней небывает, выкладывай описание, фото, люди только спасибо скажут.

    Иной раз читаешь отчеты, а не понимаешь ни фига, сказывается отсутствие глубоких познаний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Диаметр шарика дайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Перебрал рулевое своими силами, предварительно почитал советы умных людей на этом сайте всё получилось, течи нет (тек как собака 200мл в день) люфт стал меньше, точнее его сейчас нет вообще и руль крутится очень легко. Как и ты долго сомневался в получится ли, но всё люкс. Если созреешь на самостоятельный ремонт могу подкинуть информацию которая есть, но самый геморой это было собрать 44 шарика. Если есть желание всё сделаешь.

    Перебирал с заменой всех резинок рем комплектом?

    Или только 1-2 сальника менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    Перебрал уже четрертый редуктор. С каждым разом все быстрее и легче. Ничего сложного нет. Какой-то сяуляу хер узкоглазый собирает а ты не сможешь?Тем более такие отчеты есть.Единственнная проблема это обжать новое уплотнительное кольцо на главном цилиндре (чтобы не порвать). Есть куча оправок и это не проблема.Главное это - присутствие желания, уситчивость,трудолюбие и не доверие чужим рука. Так как ездить самому придется.И как Азиат говорит менять лучше все резинки в ремкомплекте.И докупать четыре фторопластовые колечка на поршень.И фото в отчетах уйма выложена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.