Перейти к публикации
жорж

новый год в норвегии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Всем привет. Собираюсь на новый год поехать с друзьями в норвегию. всвязи с этим несколько вопросов:

    У меня есть открытый шенген, ехать собираюсь на авто , паром от риги до стогольма, дальше своим ходом.

    надо ли мне делать визу какую-нибудб. Буду признателен за ответ.

    Может я не правильно прикинул и проще плыть из питера или еще от куда.

    За любой комментарий , спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Всем привет. Собираюсь на новый год поехать с друзьями в норвегию. всвязи с этим несколько вопросов:

    У меня есть открытый шенген, ехать собираюсь на авто , паром от риги до стогольма, дальше своим ходом.

    надо ли мне делать визу какую-нибудб. Буду признателен за ответ.

    Может я не правильно прикинул и проще плыть из питера или еще от куда.

    За любой комментарий , спасибо.

    Если шенген открыт через Латвию,то никаких проблем.,

    Коротко,везде запустят и выпустят....

    Есть одно но,длинный шенген должен быть пробит первым страной поставившей визу,а дальше катайся как хочешь.....

    Зачем такой сложный путь?заходим через Финку,день пути по хорошим,пустым дорогам через Лапландию и в норвегии,по деньгам бюджетней и гимору меньше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Первый выезд в страну, выдавшую длинный шенген - желателен, но не обязателен...

    Фины и Латыши смотрят, чтобы основной накат был в страну, выдавшую визу - это важнее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня шенген выдан францией, поскольку в сентябре путешествовалпо европе, то страна въезда у меня всегда получается польша, до франции редко добираюсь (просто легко получить визу у французов). Поэтому шенген вскрыт, мне кажется все равно через какую страну въезжать (вплане визы), а кататься по скандинавии у меня время останется, а так паром дешевле чем из питера, и народу на границе с латвией думаю не будет. Спасибо.за ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Про отсутствие народа на границе России и Латвии - это Вы погорячились...

    Я иной раз со Пскова на Литву иду через кусок Белоруссии, а не через Пыталово или Бурачки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Патрол 61 на 35" Вольво ХС90

    тоже собираюсь в Швецию-Норвегию на новый год и тоже паромом Рига-Стокгольм

    маршрут - примерный

    28 день - Москва – Рига 950 км

    29 день Рига

    ночь Рига – Стокгольм

    30 день Стокгольм –

    31 Вадстенское аббатство - Замок Лекё–– Уддевала 466 км

    31 день –уддевала - Осло – 222 км

    1,2,3,4,5,6 Осло – Ставангер– Прекестулен - Хардангер - Гудванген -Согне-фьорд - Ставкирка в Боргунне ¬– Осло Стокгольм - 2000км

    7 день Стокгольм

    ночь Стокгольм – Рига

    8 день Рига

    9 день Рига Москва 950 км

    виза - достаточно шенгена, что Швеция что Норвегия обе входят в шенген, в Норвегии своя валюта, не евро, лучше купить заранее так как с обменом там туго только в крупных городах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16
    виза - достаточно шенгена, что Швеция что Норвегия обе входят в шенген, в Норвегии своя валюта, не евро, лучше купить заранее так как с обменом там туго только в крупных городах

    В Швеции кстати тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    тоже собираюсь в Швецию-Норвегию на новый год и тоже паромом Рига-Стокгольм

    маршрут - примерный

    28 день - Москва – Рига 950 км

    29 день Рига

    ночь Рига – Стокгольм

    30 день Стокгольм –

    31 Вадстенское аббатство - Замок Лекё–– Уддевала 466 км

    31 день –уддевала - Осло – 222 км

    1,2,3,4,5,6 Осло – Ставангер– Прекестулен - Хардангер - Гудванген -Согне-фьорд - Ставкирка в Боргунне ¬– Осло Стокгольм - 2000км

    7 день Стокгольм

    ночь Стокгольм – Рига

    8 день Рига

    9 день Рига Москва 950 км

    виза - достаточно шенгена, что Швеция что Норвегия обе входят в шенген, в Норвегии своя валюта, не евро, лучше купить заранее так как с обменом там туго только в крупных городах

    Мы с тобой на одном пароме туда и обратно плывем, ближе к делу надо бы телефонами обменяться, если конечно желание у тебя есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    Мы с тобой на одном пароме туда и обратно плывем, ближе к делу надо бы телефонами обменяться, если конечно желание у тебя есть!

    Граждане туристы,логичным продолжением темы должен быть отчет о поездках. :) Просим-просим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Граждане туристы,логичным продолжением темы должен быть отчет о поездках ...

    ... с фотографиями. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    А жаль, что тема остается нераскрытой :) Но надежда теплится. (В этом году есть в планах съездить в Норвегию. Материал по стране был бы ох как полезен).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    А жаль, что тема остается нераскрытой :) Но надежда теплится. (В этом году есть в планах съездить в Норвегию. Материал по стране был бы ох как полезен).

    Норвегия - королевство длинное. Конкретнее, что интересует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    интересует весь процесс. За границей не был ни разу. А тут друзья в Ундердаль позвали. Вот и думаю, с чего б начать, кого поспрошать как проехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    интересует весь процесс. За границей не был ни разу. А тут друзья в Ундердаль позвали. Вот и думаю, с чего б начать, кого поспрошать как проехать.

    Делаешь любую из самых доступных виз шенгенского радиуса (с норвежским посольством связывайся в случае полной безнадёги, а лучше, ваще не связывайся..., они там все невменяемые) и вперёд!

    Если с а/м, то из Таллина в Стокгольм паром ходит ежедневно вечером, около шести. Далее, по E18 до Осло, никуда не сворачивать. Всё очень примитивно. Навигация подскажет.

    Без а/м - самолётом из Питера или Москвы, прямые рейсы до Осло, дальше - поезда или местные авиалинии (поезда не дешёвые).

    Надеюсь, на тему "как проехать" вопросов стало меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    знаю в норвежском посольстве одну сотррудницу вменяемую

    еще в посольство стоит зайти там полно путеводителей и карт норвегии бесплатно (даром) лежит

    очень нужные скажу я вам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    Спасибо, конешно, большое, токма я в Воронеже живу. Здесь же и шенген думал делать, без посольства. А чем эти дармовые посольские карты и путеводители лучше Интернета? Инфы - валом. Опух уже читать :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Отчет пока не готов. Но пару слов скажу. Много где был (почти все страны европы), в сканндинавии был первый раз. От цен в норвегии просто аху.л, пиво в магазине 180 руб, мясо 1000 руб,рыба 500 руб. Бензин 75 руб. Швеция чуть дешевле, вообщем природа красивая, летом наверно круче чем зимой. А так тухляк, только на лыжах кататься. Но я бы лучше покатался в Австрии, гораздо дешевле,веселей.Больше наверно не поеду.Законы очень строгие, чуть за скорость в тюрьму не посадили.

    А вообще если есть конкретные вопросы с удовольствием отвечу спрашивайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    Отчет пока не готов. Но пару слов скажу. Много где был (почти все страны европы), в сканндинавии был первый раз. От цен в норвегии просто аху.л, пиво в магазине 180 руб, мясо 1000 руб,рыба 500 руб. Бензин 75 руб. Швеция чуть дешевле, вообщем природа красивая, летом наверно круче чем зимой. А так тухляк, только на лыжах кататься. Но я бы лучше покатался в Австрии, гораздо дешевле,веселей.Больше наверно не поеду.Законы очень строгие, чуть за скорость в тюрьму не посадили.

    А вообще если есть конкретные вопросы с удовольствием отвечу спрашивайте.

    За скорость? В тюрьму!? А как тебя поймали-то? Везде читаю: ездишь, ездишь по стране, а потом тебе письмо приходит в России уже, на сколько накатался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Ехал из города до нашего дома около 30 км, привышал скорость местами на 40 км/ч, на хвосте около получаса висела машина, когда я припарковался подъехала сзади машина и оттуда вышел мент, сказал что я оху..ший и если бы у него была камера чтобы доказать мою вину, то я уехал бы на три недели в тюрьму.А так только устное предупреждение.

    А их камеры на наши номера не работают, не могут они их распознать, нарушай не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    Ехал из города до нашего дома около 30 км, привышал скорость местами на 40 км/ч, на хвосте около получаса висела машина, когда я припарковался подъехала сзади машина и оттуда вышел мент, сказал что я оху..ший и если бы у него была камера чтобы доказать мою вину, то я уехал бы на три недели в тюрьму.А так только устное предупреждение.

    А их камеры на наши номера не работают, не могут они их распознать, нарушай не хочу.

    Да, забавная история :) А вот новость про номера поражает своей сенсационностью! Что такого в наших номерах, что их в скандинавии распознать нельзя? И только ли в Скандинавии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.