Перейти к публикации
Byaka

Переустановка Windows на Walkabout Hammerhead

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ну да, клавиатура нужна обязательно. Я с док-станцией ставил, там под клаву ps/2 порт есть. Для моего НН3 клавиша ESC выдает меню выбора загрузки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @Byaka, Ну дык победил?

    Мне однажды, чтоб в сетап войти на каком-то древнем фирмовом компе, пришлось хард выдрать, только тогда пустил.

    Да не, еще до компа не добрался

    Ну да, клавиатура нужна обязательно. Я с док-станцией ставил, там под клаву ps/2 порт есть. Для моего НН3 клавиша ESC выдает меню выбора загрузки.

    Док станция (ну или типа того) есть и вход PS/2 так же имеется. бум пробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Тема стара! Но стала актуальной!

    Та же ситуация! Надо на одном установить, а на другом снести и поставить!

     

    Загрузочную флешку сделать не беда.

    Как быть с клавой?

    Потянет ли хаммер ЮСБ разветвитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Gorky
    • Машина: TLC 80,1HD-T, МКПП, + HONDA HR-V

    Тема стара! Но стала актуальной!

    Та же ситуация! Надо на одном установить, а на другом снести и поставить!

     

    Загрузочную флешку сделать не беда.

    Как быть с клавой?

    Потянет ли хаммер ЮСБ разветвитель?

     

    Если ещё актуально.

    Должен потянуть. Только USB разветвитель надо с доп питанием.

    Я вообще из заранее сохраненого образа на обычном компе разворачиваю. Подключаю винт через переходник  к компу и Ghost-ом распаковываю образ, а уже потом вставляю обратно в Хамер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Спасибо!

    Сделал так же купил USB хаб с доп питанием!

    И усе! Нашел винду ХР + к ней таблет писи конвертер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: УАЗ
    В 02.02.2016 в 09:52, LeonNN сказал:

    Если ещё актуально.

    Должен потянуть. Только USB разветвитель надо с доп питанием.

    Я вообще из заранее сохраненого образа на обычном компе разворачиваю. Подключаю винт через переходник  к компу и Ghost-ом распаковываю образ, а уже потом вставляю обратно в Хамер.

    Добрый день, тоже возникла проблема с переустановкой системы, поставил Windows Tablet, но нет драйверов на видеокарту и еще одного устройства, ищу драйвера или образ диска на HAMMERHEAD HH3, в свою очередь если кому надо могу поделиться драйвером стилуса.

    Спасибо

    В 02.02.2016 в 09:52, LeonNN сказал:

    Если ещё актуально.

    Должен потянуть. Только USB разветвитель надо с доп питанием.

    Я вообще из заранее сохраненого образа на обычном компе разворачиваю. Подключаю винт через переходник  к компу и Ghost-ом распаковываю образ, а уже потом вставляю обратно в Хамер.

    Добрый день, тоже возникла проблема с переустановкой системы, поставил Windows Tablet, но нет драйверов на видеокарту и еще одного устройства, ищу драйвера или образ диска на HAMMERHEAD HH3, в свою очередь если кому надо могу поделиться драйвером стилуса.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Так делал?

    Идешь в свойства неизвестного устройства.

    Далее по картинкам.

    Какие дрова подойдут на вин таблет, трудно сказать. Скорей всего, от хрюши.Только осторожно, иногда по ссылкам можно вирь цапнуть.

     

     

     

     

    Снимок5.jpg

    Снимок3.jpg

    Снимок4.jpg

    Не освоился еще с форумом. Первая картинка - которая второй влезла. Потом следующая, потом первая.

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: УАЗ
    17 часов назад, Serg1256 сказал:

    Так делал?

    Идешь в свойства неизвестного устройства.

    Далее по картинкам.

    Какие дрова подойдут на вин таблет, трудно сказать. Скорей всего, от хрюши.Только осторожно, иногда по ссылкам можно вирь цапнуть.

     

     

     

     

     

     

    Снимок4.jpg

    Не освоился еще с форумом. Первая картинка - которая второй влезла. Потом следующая, потом первая.

     

    Приветствую, спасибо за интерес, на видеокарту по коду в итоге нашел драйвер (карта С69000), осталось устройство ROOT\*PNP0700\1_0_13_0_0_0, но это я так понял какое то специфическое устройство, типа датчика освещенности, ибо на него не реагирует яркость дисплея (хотя в инете пишут что просто нужно установить драйвера Intel для нужного чипсета, у него он 82440MX, со многих мест попробовал, но не помогло, да и шут с ним. Еще Windows Tablet видит только одну батарею вместо двух, хотя разряжает обе, и самое главное не устанавливаются родные утилиты для калибровки батарей и для регулировки яркости, обе они просят файл hhlib.dll, он должен находиться где то в папке Windows, видимо его кладут туда с завода, ибо в любезно предоставленных хорошим человеком утилитах для HH3 его нет, в стоявшей на аппарате Win2000 его тоже не было, так же как и дров на устройство ROOT\*PNP0700\1_0_13_0_0_0, видимо систему уже переставляли, поэтому сейчас ищу образ родной винды, или же может кто поделится файлом hhlib.dll. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Gorky
    • Машина: TLC 80,1HD-T, МКПП, + HONDA HR-V

    Если дашь адрес почты, то могу скинуть комплект дров и утилит.

    а там сам выберешь чего не хватает.  обычно проблема со стилусом, там их было несколько.

    ps: хотя попробую найти открытые ресурсы...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Gorky
    • Машина: TLC 80,1HD-T, МКПП, + HONDA HR-V
    24 минуты назад, LeonNN сказал:

    ps: хотя попробую найти открытые ресурсы...

    Не нашёл...

    Положил ненадолго...

    Изменено пользователем LeonNN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: УАЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: УАЗ
    В 04.02.2017 в 02:22, LeonNN сказал:

    Спасибо попробовал, то что нужно, поставил, и яркость регулировалась, и батареи калибровал, а потом по тупости запустил файл upgrade из установленных программ и тут случилось страшное, началась прошивка внутренних контроллеров, видимо которые управляют зарядкой и еще чем то (SMU и PPIC), но до конца не завершилась, вылетела с ошибкой, сейчас батареи не видит вообще и не работает от них, прошить те же самые вещи не получается вылетает с ошибкой, местами просит этот злополучный HHLIB.dll, которого в присланных установочниках тоже не оказалось, может есть у го нибудь образ родной Windows, с этим файликом, может получиться прошить как было. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Gorky
    • Машина: TLC 80,1HD-T, МКПП, + HONDA HR-V

    Чёто  было подобное давно. Пробуй по новой переставить винду.

    помню искал этот файл, но без результатов...

    Нашёл файл в архиве "HH3 Developer's Tool Kit.zip"  HHlib.doc

    может тебе поможет разобраться.

    есть где-то в архивах образы установленной Win2k  и WInХР под Ghost32. На недельке гляну.

    HhLIB.doc

    Изменено пользователем LeonNN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: УАЗ
    9 часов назад, LeonNN сказал:

    Чёто  было подобное давно. Пробуй по новой переставить винду.

    помню искал этот файл, но без результатов...

    Нашёл файл в архиве "HH3 Developer's Tool Kit.zip"  HHlib.doc

    может тебе поможет разобраться.

    есть где-то в архивах образы установленной Win2k  и WInХР под Ghost32. На недельке гляну.

    HhLIB.doc

    Спасибо большое, файлик этот читал, там написано для чего он нужен, где должен лежать и как им пользоваться, вот бы его найти самого, написано что он устанавливается вместе с родными драйверами, но их не сыскать, или можно выдрать из родной винды. С долгими  танцами с бубном удалось прошить наверное с 100 раза контроллер SMU из по DOS с помощью утилиты autofix которую нашел в Ваших присланных архивах, c PPIC тем же способом не получается, разобрал аппарат, нашел этот контроллер PIC16F876, там рядом есть разъем для программирования, буду пробовать шить через него напрямую, но HHlib.dll лучше найти, он дает очень много возможностей по восстановлению и управлению системой, можно с помощью него даже  в контроллеры залезть которые внутри акуммов вставлены и поправить там кое чего если что не так, у меня к примеру один аккум не откалибровался когда все работало, потому как почему то показывает что он на зарядке даже когда разряжается, в HH3 Developer's Tool Kit.zip есть программа SMW.exe и описание команд. Если найдется образ Windows родной буду премного благодарен :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: УАЗ

    День добрый, аппарат восстановил, по прежнему ищу образ родной винды, для полного комплекта, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.