Перейти к публикации
Byaka

Переустановка Windows на Walkabout Hammerhead

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Собственно вопрос в названии темы, как переустановить Windows на Walkabout Hammerhead, а то у меня чего то набилось разного мусора и система подтормаживает, вот и хочу форматнуть диск и установить по новой ОС. ответ желательно дать развернутый, интересно, как добраться до меню установки после включения HH, с процессом установки думаю как нибудь разберусь ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Че? Никто не переустанавливал? Или я последний на форуме остался с Hammerhead'ом???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Ну, мне в свое время, помогло вот это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    To: @Byaka, хаммеры то разные совсем бывают, я у себя на HH3 неделю бился головой об стену, взял его мертвым, пока вкурил чо да как. В общем у меня иначе как накатить образ системы на винчестер с помощью настольного пк не получилось. Программа использовалась Acronis True Image.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    у меня проблема была в том, что батарейка перестала запоминать данные в биосе и перед каждым стартом приходилось выставлять все параметры в ручную ох и намучился, ну и самое главное что порт USB только один, а с тройником USBшным у меня неработало вообще ничего, порты висли сразу и приходилось как в цирке переключаться за доли секунд между клавиатурой и мышкой, есть такие места где без мышки никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    А в чем проблема собственно? Подключаешь внешний привод. С него отлично загружается установка Винды. Дальше все как обычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Zlak,

    А в чем проблема собственно? Подключаешь внешний привод.

    Обычно он требует 2 USB порта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    В том то и проблема, что вроде как с внешнего привода. Мне то нужно что бы он начал грузиться например с Флэш карты, где я размещу дистрибутив проги, а он у меня флэшь как первый диск не читает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Byaka, Покури, дружище, форум, ссылку на который я тебе дал. Там все есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @Byaka, Покури, дружище, форум, ссылку на который я тебе дал. Там все есть.

    Спасибо за ссылку! Буду изучать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    To: @Zlak,

    Обычно он требует 2 USB порта.

    Нормальный внешний DVD-привод вроде не проблема найти. С внешним питанием. Не надо ему никаких 2 USB.

    Byaka, зачем именно с флешки то его грузить не понятно? Диск со старой виндой нарезать сейчас вообще не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    в моем случае привод не помошник был, в биосе не выставлялось USB устройство в качестве приоритетного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Нормальный внешний DVD-привод вроде не проблема найти. С внешним питанием. Не надо ему никаких 2 USB.

    Byaka, зачем именно с флешки то его грузить не понятно? Диск со старой виндой нарезать сейчас вообще не проблема.

    Блин ну не спец я в этом! Знаю только что на моем HH есть вход USB вот и решил, что залью систему на флэшку и с нее (флэшки) начну установку.

    в моем случае привод не помошник был, в биосе не выставлялось USB устройство в качестве приоритетного.

    А как до биуса добраться??? Куда жать то надо. на PC жмешь Delete, а здесь че жать? Или клавиатуру надо подключать и так же как и на настольном ПК устанавливать Windows???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Совсем старые биосы загрузку системы с флешки не понимают. Думаю, что HH3 к таким и относится. Если нужен внешний привод, то могу дать поганять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Совсем старые биосы загрузку системы с флешки не понимают. Думаю, что HH3 к таким и относится. Если нужен внешний привод, то могу дать поганять!

    Блин ну не то что бы совсем уж старый у меня вроде XRT 933 MHz? да и год на оборотной стороне не совсем уж древний две тысячи какой то... Мне бы понять как до БИОСа обраться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    "На разных компьютерах вызов BIOS Setup может осуществляться по-разному: это может быть <F1> (встречается в отдельных реализациях Phoenix BIOS), <F2> (на материнских платах Intel и в случае некоторых версий Phoenix BIOS), <F10> (еще один из вариантов для Phoenix BIOS), <Esc>, комбинация <Ctrl>+<Alt>+<Esc>, <Ctrl>+<Alt>+<Ins>, <Ctrl>+<Alt> или любая другая клавиша (сочетание клавиш). Просто <Del> — самый распространенный вариант. Обычно способ входа в BIOS Setup указывается при загрузке, его можно найти в руководстве к материнской плате или к компьютеру."

    Внешняя клава тут пригодится, та же ЮСБишная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    "На разных компьютерах вызов BIOS Setup может осуществляться по-разному: это может быть <F1> (встречается в отдельных реализациях Phoenix BIOS), <F2> (на материнских платах Intel и в случае некоторых версий Phoenix BIOS), <F10> (еще один из вариантов для Phoenix BIOS), <Esc>, комбинация <Ctrl>+<Alt>+<Esc>, <Ctrl>+<Alt>+<Ins>, <Ctrl>+<Alt> или любая другая клавиша (сочетание клавиш). Просто <Del> — самый распространенный вариант. Обычно способ входа в BIOS Setup указывается при загрузке, его можно найти в руководстве к материнской плате или к компьютеру."

    Внешняя клава тут пригодится, та же ЮСБишная.

    Так и думал, что клаву подцеплять надо будет... Ok! Попробуем, посмотрим, что получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Блин ну не то что бы совсем уж старый у меня вроде XRT 933 MHz? да и год на оборотной стороне не совсем уж древний две тысячи какой то... Мне бы понять как до БИОСа обраться

    Пеньтиум 3 ж там? Древний как г.... мамонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Пеньтиум 3 ж там? Древний как г.... мамонта.

    Ну хер его знает, для навигации, хранения файлов, просмотра фоток (картинок) и видеофайлов, а так же всяких текстовых файлов (word и PDF) вполне хватало. Играть на нем не пробовал, как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Byaka, Ну дык победил?

    Мне однажды, чтоб в сетап войти на каком-то древнем фирмовом компе, пришлось хард выдрать, только тогда пустил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.