Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    В исправности свечей действительно нет никакой уверенности т.к. 230000км их никто не трогал,но даже если они не исправны я думаю на шину + подходить должен?А вот про датчик температуры я читал,но к сожелению не знаю где ОН находится...,подскажите пожалуйсто.В моём понимании датчик температуры - это тот каторый на показометр температуры дрыготеля,что на приборке даёт сигнал и стелочка отклоняется взависимости от температуры мотора.Или как?В общем ткните пальцем плиссс.

    Там свой датчик. Работает с таймером подогрева. Где находится у Вас- не знаю. У меня- на левой стороне блока цилиндров. Смотришь на масляный

    фильтр- рядом, слева. Разъем зеленого цвета, два провода. Может и у Вас там же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    Может лампочка индикации просто перегорела или неисправна ее цепь питания.

    А бывает, что перед продажей машины( при неработающей системе подогрева), чтобы не заморачиваться

    снимают фишку с таймера свечей накаливания. Это гораздо проще, чем снять лампочку.

    Исправные лендовские дизеля прекрасно заводятся до минус 10 и без подогрева воздуха.

    лампочки все целые,а где найти проверить фишку таймера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    Разобрались с накалом свечей. Свечи оказывается грели как положено,небыло просто индикации на панели (не загоралась спиралька),электрик очень грамотный парнишка,всё перелопатил,нашел проводок который был оторван от генератора жопоруким "мастером" (оказывается прогрев свечей связан с генератором) .Примотали и всё заработоало! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, 1HDT, бодик 1", подвеска 4", лебёдка, хобот, Krokodile 36" и т.д.

    Тоже была проблема со свечами, давай разбираться, в итоге вызвонил, что на релюху свечей круглую возле левого акума не приходит постоянные +12, давай дальше копать и нашол, возле этой релюхи вдоль акума идёт коса, из неё выходит толстый провод на нём висит большой белый разъём, в нём всего один контакт, но большой - мощный, вот этот контакт весь поплавился.

    откусил разъём ваще, а провода соеденил клемником. Всё питание на релюхе появилось и свечи заработали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Может у кого-то есть такая возможность сфоткает и выложить эти релюшки.датчик таймера,провод с генераторв какой там на свечи накала влияет,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    таймер стоит под бардачком возле динамика,черная коробочка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Это ещё не вся проблема. А проблема ещё заключается в том что при повороте ключа у меня в щитке приборов перестали загораться лампочки в нижнем ряду. Когда уже поворачиваю на стартер загораются и сразу-же тухнуть. Может у меня проблема в замке зажигания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Это ещё не вся проблема. А проблема ещё заключается в том что при повороте ключа у меня в щитке приборов перестали загораться лампочки в нижнем ряду. Когда уже поворачиваю на стартер загораются и сразу-же тухнуть. Может у меня проблема в замке зажигания?

    Что, ни у кого такой проблемы не было? Не горят лампочки на щитке приборов и нет + к свечам накала. Может точно какая-то проблема в замке зажигания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Южно-Сахалинск
    • Машина: Land-Cruiser 1hd-t,автомат, все блокировки

    Что, ни у кого такой проблемы не было? Не горят лампочки на щитке приборов и нет + к свечам накала. Может точно какая-то проблема в замке зажигания?

    Такая же беда, перестали гореть лампочки. Начал рыть, до замка еще не дошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Такая же беда, перестали гореть лампочки. Начал рыть, до замка еще не дошел.

    Fedot_st ,Ну ты не забудь как только найдёшь причину не горения лампочек на щитке прибора и найдёшь +к свечам накала обязательно отпишись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Южно-Сахалинск
    • Машина: Land-Cruiser 1hd-t,автомат, все блокировки

    Fedot_st ,Ну ты не забудь как только найдёшь причину не горения лампочек на щитке прибора и найдёшь +к свечам накала обязательно отпишись.

    Хорошо. Заезжал к электрику, он говорит что на проводе (одном из трех) которые приходят на гену должен быть постоянный +, проверил у меня его нет, предложили сколхозить, подать постоянный + с аккумы. Этого делать не хочу буду искать где обрыв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Хорошо. Заезжал к электрику, он говорит что на проводе (одном из трех) которые приходят на гену должен быть постоянный +, проверил у меня его нет, предложили сколхозить, подать постоянный + с аккумы. Этого делать не хочу буду искать где обрыв.

    Ясно, а не подскажешь на каком именно проводе на генераторе постоянный +? Если спереди смотреть то на каком проводе будет? Хочу тоже посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: toyota

    также не питания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Подскажите, машина стала плохо заводиться на холодную(с третьего запуска-запускается), немного проедешь и с полпинказаводится. Года три всегда спокойно заводилась(даже в -25), а сейчас началось такое. Подскажите, что может быть
    P.S: двиг 1HZ, аккумам по году, фильтр топливный вместе с тем, что в баке менял 6тыс назад. Лампочка свечей накала на приборке горит секунды три, потом гаснет, при повторном заводе почти сразу гаснет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.