Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Собственно, что лучше:

    старый знакомый Warn 68608 от XP http://gigglepin4x4-shop.co.uk/epages/eshop343529.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/eshop343529/Products/68608

    или Bow 6.8 http://gigglepin4x4-shop.co.uk/epages/eshop343529.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/eshop343529/Products/%22Bow%202%22

    Написано красиво, и про меньшие токи, и про 6.8 лошадей на 5000 оборотах. Но на заборе тоже написано :) Не совсем понятно, например, кто из них под нагрузкой (читай: на малых оборотах) мощнее, кто выносливее... и т.д.

    Есть у кого-нибудь опыт пользования?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper,

    Кому как, у меня ХР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    To: @Swamper,

    Кому как, у меня ХР.

    Петь, может, Bow поставишь и впечатления отпишешь ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Не знаю конкретно про 6.8, а bow у меня был (взамен сгоревшему варну) и я был им очень доволен. И человек, у которого эта машина сейчас - до сих пор доволен, а это уже лет 6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper,

    Ваши, питерские за него денег просят))))))))))))))

    У меня ХР оборвал на раз, тормозной вал вертикалки, сейчас гиглпиновский живет,

    если созрею, то на целый гиглпин, тогда уж боу поставлю, хотя сейчас привез мотор с пендосии,

    1-1 как боу, мож 12В себе попробовать заказать? :dead: но теперь уж после НГ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    To: @Swamper,

    Ваши, питерские за него денег просят))))))))))))))

    У меня ХР оборвал на раз, тормозной вал вертикалки, сейчас гиглпиновский живет,

    если созрею, то на целый гиглпин, тогда уж боу поставлю, хотя сейчас привез мотор с пендосии,

    1-1 как боу, мож 12В себе попробовать заказать? :dead: но теперь уж после НГ.

    целый гиглпин по рыгламенту не проходит. Один мотор у него лишний ;) Тормоз, мотор, вал и шестерни их буду брать.

    Вот с мотором бы определиться и с "основой", к тому и соседнюю тему завёл: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108839

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper,

    Не выкраивай, бери тушку, у нее 8 точек против 2хварновских, барабан, валы с передаточным в зависимости от веса, тормоз+вал, верх варновский, или в гигле на место 1 мотора заглушку повесишь.

    Если б самого начала они были б в россии, то купил бы гигл,

    бухгалтерия

    варн - 3000+ мотор комап 12000- 400$, +9,5ХР-600$+ новый верхний кит-450$(ориг. умер в первую гонку) +вал от гигла - 500$+ Кит в верхнюю крышку- 33$, + ремкомплект барабана- 60$+ ремкомплект тормоза- 165$Как то так.... :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    To: @Swamper,

    Не выкраивай, бери тушку, у нее 8 точек против 2хварновских, барабан, валы с передаточным в зависимости от веса, тормоз+вал, верх варновский, или в гигле на место 1 мотора заглушку повесишь.

    Если б самого начала они были б в россии, то купил бы гигл,

    бухгалтерия

    варн - 3000+ мотор комап 12000- 400$, +9,5ХР-600$+ новый верхний кит-450$(ориг. умер в первую гонку) +вал от гигла - 500$+ Кит в верхнюю крышку- 33$, + ремкомплект барабана- 60$+ ремкомплект тормоза- 165$Как то так.... :wow:

    Земноводное, чтоб его :( 200000 рублёв как-никак :blink:

    "Старый" Варн нехоженный, например, на ебее я совсем недавно выторговал за $1035, но не дотянул до скрытой минимальной цены. Суть в том, что они проскакивают изредка.

    А тут одна тушка в $3000 обойдется :( http://gigglepin4x4-shop.co.uk/epages/eshop343529.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/eshop343529/Products/GP81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper,

    К Алексею Голубеву обратись или поговори с Владиславом "Каракатом".

    они за 140 предлагают в сборе в питере уже. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Еще можно к одесситам обратиться, у них любой товар гораздо дешевле, чем у нас в рашке :rolleyes::applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Еще можно к одесситам обратиться, у них любой товар гораздо дешевле, чем у нас в рашке :rolleyes::applaude:

    У Голубева точно дешевле не будет :D С Вадиком свяжусь, только, как он сможет сделать дешевле, чем напрямую оттуда, не понимаю :) Если я оттуда повезу, то, по большому счету, только на VAT прилипну. Буду считать.

    А координаты Одесских товарищей можешь дать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper,

    Про одесситов - была шутка))), у меня в другой теме, спорщик оттуда- так у них все дешевле))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    To: @Swamper,

    Про одесситов - была шутка))), у меня в другой теме, спорщик оттуда- так у них все дешевле))))))))))

    Выдохнул :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    http://gigglepin4x4-shop.co.uk/epages/eshop343529.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/eshop343529/Products/GP81

    У Гиглпина барабан, насколько я понял, диаметром 64 мм. против 86 мм у Варна. Плюс к тому, предположим, если я ставлю один Bow2, то он даёт 6.8 против 4.6 варновских стандартных. Т.е., на выходе я получаю тягу в 15800 фунтов, что слишком дофига. И надо завышаться процентов на 50, чтобы и машину не порвать :) , и в скороти лебедки (в чем её основная прелесть) не потерять. У гиглпина есть набор шестеренок максимум только +25%, т.е. желательно взять хотя бы их: http://gigglepin4x4-shop.co.uk/epages/eshop343529.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/eshop343529/Products/G10002

    Я правильно мыслю?

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper, :dead:

    Скорость смотки лебедки подгоняй под скорость вращения колеса на первой передаче,

    на примере мои лошадок :)http://www.petyara.ru/articles.php?id=31 рассчитывай скорость смотки и скорость движения, когда будет 1-1, тогда...... B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    To: @Swamper, :dead:

    Скорость смотки лебедки подгоняй под скорость вращения колеса на первой передаче,

    на примере мои лошадок :)http://www.petyara.ru/articles.php?id=31 рассчитывай скорость смотки и скорость движения, когда будет 1-1, тогда...... B)

    Трансмиссию я уже просчитал, а вот как скорость смотки лебедки считать? Разные моторы, разные слои на барабане... Или считать, что обороты без нагрузки примерно у всех моторов одинаковые и брать варновские паспортные 22 м/мин за усредненную скорость при стандартных ПЧ? А разницу в диаметре барабанов компенсировать, в конце концов, лишним десятком метров троса.

    Вот только загвоздка, при переходе на один мотор, опять же, в качестве новых зап. частей Варна. Сам корпус (Top housing) слабым звеном не окажется?

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Петь, у тебя, например, какая скорость смотки у вертикалки с ХРшным мотором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Swamper,

    Верхний хаус китуется тоже,

    Лешка кит присылал...

    Скорость не мерял, субьективно, автомат позволяет идти вровень со скоростью смотки, не взрывая грунт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    To: @Swamper,

    Верхний хаус китуется тоже,

    Лешка кит присылал...

    Скорость не мерял, субьективно, автомат позволяет идти вровень со скоростью смотки, не взрывая грунт.

    А это скока в км/ч? :) А то у меня ручка, да и вообще Дефендер :) (ПЧ трансмиссии 50:1, 33 колёса).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    А про хаус, я про корпус переживаю, внутрянка, понятное дело, гигловская должна быть.

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.