Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80, ГАЗ 66-01

    почти неработает тахометр. то работает/ то нет. ну я как бы и не парился- аппрат поюзаный у меня- но тут ехал с мужиком он мне говорит- что нработающий тахометр - показатель плохой зарядка генератора.

    че это - фантазии воспаленного воображения - или правда?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Разобрать приборку и пропаять. Там большой квадратный плоский резистор стоит, чаще всего у него пайка лопается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Разобрать приборку и пропаять. Там большой квадратный плоский резистор стоит, чаще всего у него пайка лопается.

    а откуда идет сигнал на тахометр? а то у меня он тоже не работает , меняли генератор мож там че напутали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 VX 92г.

    У меня в последнее время тахометр тоже погоду показывал.... При холодном движке вроде норм, а потом начиналось прыгание стрелки или вообще ее падение на 0. В итоге разобрал приборку все болтики затянул хорошенько, но не помогло. Тогда полез к датчику, находится он на ТНВД со стороны двигателя, подлезть по моему нереально к нему не снимая ТНВД, но все же рукой пощупал его вроде закручен и провода целые, тогда полез к фишке которая на него идет. Подлезть к ней можно из под машины, она внизу неподалёку от ТНВД. Разомкнул ее проверил сопротивление датчика по книге 730 у меня почему то показало 883. Воткнул обратно, завожу а тахометр вообще умер :mellow: Тогда опять полез к фишке пошевелил ее и обнаружил что один провод просто отвалился..... отсох и вибрации отвалился или че... хз, но самое обидное что под самый корень отпал :( Теперь либо фишку такую искать или мучатся припаиваться к той.... ДА и плюс надо найти как жгут весь отсоеденить чтоб с ним работать... все в глубине, все неудобно. Поэтому не забывайте про проводку!!!! Удачи в поисках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    У меня в последнее время тахометр тоже погоду показывал.... При холодном движке вроде норм, а потом начиналось прыгание стрелки или вообще ее падение на 0. В итоге разобрал приборку все болтики затянул хорошенько, но не помогло. Тогда полез к датчику, находится он на ТНВД со стороны двигателя, подлезть по моему нереально к нему не снимая ТНВД, но все же рукой пощупал его вроде закручен и провода целые, тогда полез к фишке которая на него идет. Подлезть к ней можно из под машины, она внизу неподалёку от ТНВД. Разомкнул ее проверил сопротивление датчика по книге 730 у меня почему то показало 883. Воткнул обратно, завожу а тахометр вообще умер :mellow: Тогда опять полез к фишке пошевелил ее и обнаружил что один провод просто отвалился..... отсох и вибрации отвалился или че... хз, но самое обидное что под самый корень отпал :( Теперь либо фишку такую искать или мучатся припаиваться к той.... ДА и плюс надо найти как жгут весь отсоеденить чтоб с ним работать... все в глубине, все неудобно. Поэтому не забывайте про проводку!!!! Удачи в поисках.

    спасибо! севоня гляну провод . а я почемуто думал что он от генератора запитывается , мне такую мысль электрик подсказал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    ScuM, После такой процедуры тахометр заработал нормально,даже прежным датчиком?

    Сергей 38,Как я знаю тахометр на дизелях работает от датчика ТНВД,а на бензинке с генератора.Может ошибаюсь?:blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 VX 92г.

    Сегодня времени не хватило к машине подойти и починить проводку, завтра полезу и отпишусь о результате!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80, ГАЗ 66-01

    У меня в последнее время тахометр тоже погоду показывал.... При холодном движке вроде норм, а потом начиналось прыгание стрелки или вообще ее падение на 0. В итоге разобрал приборку все болтики затянул хорошенько, но не помогло. Тогда полез к датчику, находится он на ТНВД со стороны двигателя, подлезть по моему нереально к нему не снимая ТНВД, но все же рукой пощупал его вроде закручен и провода целые, тогда полез к фишке которая на него идет. Подлезть к ней можно из под машины, она внизу неподалёку от ТНВД. Разомкнул ее проверил сопротивление датчика по книге 730 у меня почему то показало 883. Воткнул обратно, завожу а тахометр вообще умер :mellow: Тогда опять полез к фишке пошевелил ее и обнаружил что один провод просто отвалился..... отсох и вибрации отвалился или че... хз, но самое обидное что под самый корень отпал :( Теперь либо фишку такую искать или мучатся припаиваться к той.... ДА и плюс надо найти как жгут весь отсоеденить чтоб с ним работать... все в глубине, все неудобно. Поэтому не забывайте про проводку!!!! Удачи в поисках.

    странное совпадение - на холодном двигателе - у меня то же показывает обороты - а как прогрееться перестает. что бы это значило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    на дизелях тахометр работает не от генератора, а от ТНВД. Там стоит датчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 VX 92г.

    Обещал отписаться, так вот. Восстановил проводку в фишке и тахометр заработал как новый!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.