Перейти к публикации
SASH

Масла ESSO использует кто? как впечатления?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Я лью уже 50ткм, ессо полусинтетика 10в40, когда сливаешь его через 7-8ткм, он странного цвета и консистенции, но угара нет, двигатель ровно работает.На этом же моторе кастрол магнатек синтетику жрало очень сильно.В более сложный двигатель чем 3МЯУ я бы лил мобил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: СОТКА

    Доброго времени суток! по долгу родственных отношений принимаю участие в бизнесе ГСМ,куда входят непосредственно масла,в том числе и ESSO! ничего плохого сказать не могу,если масло не паленое! бренд известный,с историй и "прозрачным" происхождением! цена оправдана и по качеству(как по личному опыту так и по отзывам авторитетных инстанций) не вызывает нареканий! в нефорсированные и ненагруженные моторы (имею ввиду гонками) можно лить не оглядываясь выбирая между п/с и синтетикой в зависимости от конкретного мотора и условий эксплуатации.... главное не покупать у СОМНИТЕЛЬНЫХ продавцов....собственно говоря относится не только к маслам))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Кстати заметил что в магазине ессо 10в40 в синих упаковках по 4 литра, а тот же екзистовский каталог выдает такую же 4литровую упаковку, но серую, интересно какое из них левое)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    ЭССО подделывают гораздо больше кастрола.Я бы не переходил,зимой несколько движков разобрал из-за него,паленая партия в город пришла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    главное не покупать у СОМНИТЕЛЬНЫХ продавцов....собственно говоря относится не только к маслам))

    в том году в ашане нарвался родственник на паленый BP Visco.

    где и чо брать теперь-вопрос. или малоизвестные бренды,типа мотюля,либо у официалов чтоли.

    интересно,подделки в бочки льют? просто,у нас вижу часто торгуют в розлив из бочки.

    один перец на местном форуме рассказывал,что работая в 90хх у официалов,бодяжили атфку отработанной. вот и верь после этого официалам..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    ну мотюль не подделывают 100%, но дорогой он жуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Valvoline, Ravenol, Mobil. Я в дизель Равенол лью, в бензинки Мобил пока, но тоже может на Равенол перейду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Тут вопрос, не в том, что лить, а в том, где покупать. Долго ломал голову, в итоге купил бочёнок 20 литров Тойотовского. Если у кого-нибудь мысли есть - поделитесь. Может, скооперируемся и купим бочку нормального масла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южноуральск
    • Машина: TLC 72 боевая . TLC 105

    Тут вопрос, не в том, что лить, а в том, где покупать. Долго ломал голову, в итоге купил бочёнок 20 литров Тойотовского. Если у кого-нибудь мысли есть - поделитесь. Может, скооперируемся и купим бочку нормального масла?

    +100. У официалов в взял Мобил бочьку. Вопросов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    просто все остальные машины в семье ездят на мобиле, в раннер нет смысла лить дорогое масло, тк двигатели стоят копейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Тут вопрос, не в том, что лить, а в том, где покупать. Долго ломал голову, в итоге купил бочёнок 20 литров Тойотовского. Если у кого-нибудь мысли есть - поделитесь. Может, скооперируемся и купим бочку нормального масла?

    Беру на три машины двадцатку Ликви у официалов. По поводу скооперироваться - не проблема, но что считать нормальным? :) Я пользую полусинтетику с молибденом :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Я лью эссо в делику более 3лет в крузер 2года. Отзыв только положительный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @ГЫ!, мотюль подделывают уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Беру на три машины двадцатку Ликви у официалов. По поводу скооперироваться - не проблема, но что считать нормальным? :) Я пользую полусинтетику с молибденом :rolleyes:

    Хочется поездить на синтетике от Mobil (не из Ашана и Метро). Бочку в 200 литров попилить на четверых. Интересно, какова будет цена за литр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я 8,5 лет лил ESSO в дизель 3L. :ok:

    В свое время выбрал ESSO из-за отзывов на иркутском дизельном форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    To: @ГЫ!, мотюль подделывают уже.

    ну меньше чем все остальное и брать надо в нормальных местах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Очень давно, в начале 90-х, купил бочку моторного масла ESSO SAE 10W30. Оригинал 100%. Тогда у меня был УАЗ и ВАЗ 2108. Так вот после пробега примерно 2000км (на УАЗе) масло резко теряло вязкость, начинало просачиваться через все сальники и прокладки, через датчики давления масла, падало давление. При сливе масло было жидкое как керосин, если не жиже. Стал искать причину и выяснил, что фирма ESSO для производства своих масел использует в качестве базового масла очень низковязкостную основу (по сути керосин), а нужную вязкость достигают за счёт загущающих присадок. Вот и получается, что по мере выработки присадки масло превращается в керосин. Как сейчас, не знаю, но с тех пор масло ESSO обхожу стороной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Саш, я ездил. Проблем не заметил. Правда брал в большом магазине на Фортуне. В Метро брать что-то не рискнул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    вчера менял масло на дизельной 200-хсотке

    (пробег машины 50тк

    масло ессо 5-40 синтетика

    замена каждые 5тк)

    ну и говнище жэ из нее бедной слилось.(эссо в топку)

    налили тойоту тк под рукой ничего получше не было.

    Нахрена думать палево или нет, когда можно выбрать другую марку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.