Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кольские земли
    • Машина: Toyota LC-80

    Случился за маленькие деньги лоченный мост. у меня 1hz 91 год. Мост полуразгруженный.Стоит заниматься заменой или продать мост? Кнопок управления нет, проводки от того моста всякие торчат. У меня сомнения по поводу передаточных чисел редукторов.Дайте совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Случился за маленькие деньги лоченный мост. у меня 1hz 91 год. Мост полуразгруженный.Стоит заниматься заменой или продать мост? Кнопок управления нет, проводки от того моста всякие торчат. У меня сомнения по поводу передаточных чисел редукторов.Дайте совет.

    Ставь конечно раз приобрел. Определись с передаточным числом конечно предварительно. Я себе тоже поставил. Штатной системы нет включение и выключение трехходовой кнопкой без фиксации крайних положений т.е. нажал подается напряжение отпустил. не подается. И отдельно лампочка при включении блокировки загорается при выключении гаснет. Схемы подключения здесь на форуме нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кольские земли
    • Машина: Toyota LC-80

    Ставь конечно раз приобрел. Определись с передаточным числом конечно предварительно. Я себе тоже поставил. Штатной системы нет включение и выключение трехходовой кнопкой без фиксации крайних положений т.е. нажал подается напряжение отпустил. не подается. И отдельно лампочка при включении блокировки загорается при выключении гаснет. Схемы подключения здесь на форуме нашел.

    Как определить передаточное число?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Ставь обязательно.

    Я себе поставил с праворукой 80-ки.

    Не было блока управления - поставил, проводка к нему была (сразу загораются лампы межколёсных блокировок на панели - но надо проверить наличие в панели самих лампочек);

    поставил Крутилку включения - разъём с проводкой тоже был;

    если на мосту есть проводка с разъёмами до заднего крыла (у меня не было но я доставил с донора) - хорошо;

    и от блока управления по порогу провёл 3 или 4 провода к разъёму в заднем левом крыле.

    Всё.

    и всё работает.

    Моторчик и механизм блокировки сразу отревизируй - возможно он закис.

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кольские земли
    • Машина: Toyota LC-80

    Ставь обязательно.

    Я себе поставил с праворукой 80-ки.

    Не было блока управления - поставил, проводка к нему была (сразу загораются лампы межколёсных блокировок на панели - но надо проверить наличие в панели самих лампочек);

    поставил Крутилку включения - разъём с проводкой тоже был;

    если на мосту есть проводка с разъёмами до заднего крыла (у меня не было но я доставил с донора) - хорошо;

    и от блока управления по порогу провёл 3 или 4 провода к разъёму в заднем левом крыле.

    Всё.

    и всё работает.

    Моторчик и механизм блокировки сразу отревизируй - возможно он закис.

    Вопрос по несовпадению передаточных чисел. Можно ли переставить главную пару от полуразгруженногомоста на лоченный и тем самым решить проблему передаточных чисел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    Можно. Мне в свое время перекидывали. Даже если нет проводки то и это не проблема. У меня ее тоже частично не было. Сделал, все работает. Поищи тему я в ней все расписывал по проводке. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.