Перейти к публикации
Сергей 57

пенсионеров хотят лишить прав

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я уже 11 лет на пенсии. Давай с тобой посоревнуемся ;)

    Во первых, Михаил, ты еще не достиг пенсионного возраста, а не по выслуге лет. Во вторых, со мной бесполезно соревноваться. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я нехера не понимаю, если есть комиссия, которая принимает решение, кого можно допускать, а кого нет.

    Ото ж. Медкомиссия спрашивается нахера?! Кому и вовсе нельзя за руль садиться из-за повышенной вспыльчивости, причем тут возраст. Установить для лиц старше скажем 60 лет обязательный ежегодный медосмотр, и все дела. А еще попробовать сделать так, чтобы медосмотр не проходился х.з. как за бабло. Щас халявное ТО будут душить разными способами (заранее рыдаю!), видеофиксация и электронные идентификаторы рулят, ну и почему бы аналогично не придушить халявный МО.

    to Angor: Андрюха, не выражайся ужасно. А то некоторые не понимают твой своеобразный сарказм - видишь, всерьез приняли. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Grablya, А я достиг! Но медосмотра не боюсь (жена врач).

    To: @Медwедь,

    Совершенно правильно!Пожилые американцы проходят МО каждый год и достаточно строго и что=то не жалуются.

    А для особо крикливых пример:

    Мой сосед по гаражу, пенсионер за 80 лет, пытается ездить, в основном на дачу, разворачиваясь по невнимательности улетел под гору и убил жену. Сейчас купил пятерку и я с ужасом смотрю, как он пытается её завести, спрашивает где к неё подсос и в конце концов он ведь и на дорогу выедет!

    Нет уж! Я лучше буду МО проходить каждый год, чем таких на дорогах встречать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ага.

    Даже в знаменитом сериале "Южный Парк" есть фильмец на эту тему, как маразматичные старперы въезжают куда ни попадя. Причем, им-то самим кажется, что они еще вполне так отлично водят.

    Да, с нек-рого возраста/состояния авто уже табу. Ходи пешком, жди смерти и следующей реинкарнации. В следующей жизни, лет через 500, будешь водить уже небольшой такой личный космолетик, а не пошлую старинную жестянку на четырех колесах. Романтика! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А вот интересно, в США, где как известно много пожилых и очень пожилых водителей, как с аварийностью в этой группе? А то может проблема не в них, а в окружающих, дорогах и организации движения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мля, одно и тоже. У меня есть приятель, у того был дед, автолюбитель со стажем, лет под 90, у него один глаз вообще не видел и еще куча была всяких болячек. Он ему делал эти справки до поры, но потом и его это достало, как не выезд на дачу(акт гражданского мужества), так какая нибудь херня, типа аварии или отсутствия бензина в баке. Есть медкомиссия, шлепай туда своими ногами, и там оценишь риски для себя и окружающих.

    А эти сраные , тупые депутаты одного с другим связать не могут, поэтому и изобретают велосипеды.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ага.

    Даже в знаменитом сериале "Южный Парк" есть фильмец на эту тему, как маразматичные старперы въезжают куда ни попадя. Причем, им-то самим кажется, что они еще вполне так отлично водят.

    Да, с нек-рого возраста/состояния авто уже табу. Ходи пешком, жди смерти и следующей реинкарнации. В следующей жизни, лет через 500, будешь водить уже небольшой такой личный космолетик, а не пошлую старинную жестянку на четырех колесах. Романтика! ;)

    http://video.sibnet.ru/video58706/

    Ржачный мульт.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: астраХань
    • Машина: 105 GX R2 2006

    нам право ЖИТЬ родители дали, а государство дает нам право ездить, или не дает. У управления нашей страны сложилось твердое мнение, что бороться с пробками можно только искореннив причину - автомобили. Вот они и делают все для того чтоб езда за рулем стала не святым правом гражданина, а привилегией. Постепенно этого права будут лишаться различные категории граждан, сначала на старых авто, затем с проблемами со здоровьем, затем не имущие у которых просто не хватит денег на топливо и обязательные автопоборы в виде страховок, то, налога. потом еще чтонибудь придумают - типа отбирать права у судимых, имигрантов, запалившихся в наркологии, переболевших в детстве ветрянкой и пр. в конечном итоге дороги станут свободными, человек сто раз подумает перед тем как сесть за руль.в конце концов принимать и разрабатывать законы куда дешевле чем строить и расширять дороги, делать многоуровневые развязки, и даже вовремя заделывать дыры и обновлять разметку.

    Изменено пользователем rextop

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    . У управления нашей страны сложилось твердое мнение,

    Это даже смешно. Если бы только пробки были проблемой, вот у нас пробок нет. Весь вопрос заключается в некомпетентности всего и вся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.