Перейти к публикации
Troglodit

Пленочный электронагреватель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Други, многие из Вас сталкивались с вопросом обогрева помещений - домов,бань, гаражей, мастерских и прочая. На форуме частенько всплывали темы с вопросом обогрева таких помещений. По специфике моей работы (архитектурные памятники) я постоянно сталкивался с этим вопросом. И в результате долгих проб различных вариаций на тему отопления помещений памятников, остановился на этом типе отопления. И я Вам скажу я поражен результатами. Став Московским представителем производителя данного вида отопления, я просто предлагаю его Вам :thank:

    Так как в теме партнеров форума нельзя вести обсуждения, я решил создать тему здесь и готов ответить на все поступающие вопросы. Кроме того я уполномочен вести переговоры по дилерским отношениям в Вашем регионе, если Вас это заинтересует. В Владимирской области наши дилеры уже есть. :friends:

    С Уважением, :thank:

    Андрей Молчанов (Troglodit)

    Тема:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=111788

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: тойота

    Это где такие тарифы 1р 80 коп)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    У меня на даче 1.75...

    Штука интересная, только очень мало информации... на сколько я понимаю, отличия от аналогичных тёплых полов не много??? Потолочный вариант чем-то принципиально отличается или только тем, что крепится на потолок? Чем закрывать потолок после установки такого подогрева? Вагонкой ведь нельзя зашить - много задерживать будет. Только решётчатые потолки, но это не очень эстетично (((.

    С половым покрытием (касательно дачи) тоже не очень ясно. Выходит, что такой обогрев можно устанавливать на стадии строительства? Если половая доска уже лежит, потолок обит вагонкой, то какие есть варианты применения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Это где такие тарифы 1р 80 коп)))))

    Ага. У меня в 30км от Москвы---3р 72коп. ИППАНуться.

    АП такой.

    А по теме . Сколько потребляет при нагреве пленочный потолочный нагреватель на площадь 10 м2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Ребят потолок после установки можно закрывать/зашивать чем угодно кроме металла, зеркал и стекла. Теплопотерь нет. Он сам не греется! Зашивать можно сплошняком. Он не греет воздух!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    А по теме . Сколько потребляет при нагреве пленочный потолочный нагреватель на площадь 10 м2?

    Тоже интересно особенно, стоимость и вообще мы греем не только квадраты но и кубы. Два киловата на 100м2 как-то не очень сопоставимые цыфиры получаються.

    Осень весна наверное для подержки небольшой температурной раздницы дом улица пойдет.... Зимой не прокатит ласты склеишь извиняйте не верю!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: ТЛК80

    средне сезонное потребление электроэнергии 20 Вт на 1 м2, отопление коттеджа площадью в 100 кв. м. обойдется около 2600 руб./мес. это на весь год раскидать что-ли,сколько тогда, только зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Принцип работы - нагреваются предметы (стены, мебель, пол) при встрече с лучами, а они уже отдают тепло. Греет в любое время года. Аналоги Используются в скандинавии уже лет двадцать. Сейчас нами сдается коттеджный поселок оборудованный системой отопления по нашей технологии. В Ярославской губернии уже более 150 объектов оборудовано нами. Претензий по теплу - нет! По цифрам ответ дам позже - сейчас до выходных в командировке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    К примеру нормальный теплый дом - на улице -20, в доме +20 в среднем потребление не больше 30вт в момент работы (работает не постоянно, а по мере надобности по датчику).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Поизучал немного данную технологию, вроде интересная штука :)

    Я так понимаю, то что вы предлагаете является "холодным" типом ИК обогревателя? Т.е. сам элемент не греется, а просто излучает ИК волны.

    Еще пишут про "потрескивание" при работе ИК обогревателей.

    К недостатками таких обогревателей можно отнести наличие легкого потрескивания при при нагревании и остывании обогревателя, это связано с тем, что коэффициенты расширения алюминия (пластина) и нержавеющей стали (ТЭН) разные, и соответственно возникает слабое потрескивание из-за трения между пластиной и тэном, что особенно заметно, для людей с очень чутким сном.

    На людей с нормальной психикой этот факт никак не влияет

    , не надо на нем концентрироваться, важно знать физику явления, это не является дефектом, это конструктивная особенность данных обогревателей, которая иногда проявляется, а иногда нет.

    Не знаю распростоняется это или нет на ваши системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    лоджия в кирпичном доме, стеклопакеты, не утеплена..

    1.3х2.7 метра(х1200руб.) = 4212 под ключ?

    или я что-то не понял? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: тойота

    Стоимость 1 метра какая???

    Или сколько это стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru

    Андрюх, скажи мне, подойдет ли данная грелка для отопления техценра(мойка,сервис,магазин...)? 1000м2. Как альтернатива газовому отоплению.

    и во что это выльется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Андрюх, скажи мне, подойдет ли данная грелка для отопления техценра(мойка,сервис,магазин...)? 1000м2. Как альтернатива газовому отоплению.

    и во что это выльется?

    Я --не Андрюха,но... Альтернативы газу на сегодняшний день-нет. Пленочные нагреватели лишь частично минимизируют затраты на электрическое отопление и не более. Если платить за электричество хотя бы на 10-20 % меньше,то это уже выгодно. Это мое личное мнение,как живущего за городом и отапливающимся электричеством.

    В прошлом или позапрошлом году,когда морозы валили под тридцатник,каждый месяц отслюнявливал за электричество по 10000р. Если с помощью этих нагревателей есть возможность снизить платежи на указанные проценты ,то я проголосую рублем за инновации.

    А вообще,этой конторе ,выпускающей эти нагреватели ,имеет смысл каждому диллеру дать Бесплатно оборудовать какой-нибудь обьект или дом ,куда любой желающий может подьехать и лично убедиться в эффективности данных нагревателей.

    Да и провести среди своих дилеров-продавцов ликбез по своей продукции,чтоб отвечали без запинок на все вопросы потенциальных покупателей. А то как-то долго идут ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Ребят, сорри. Был в командировке. Вернулся. Сейчас на все вопросы отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    1. То: ДЭН - 20 вт на квадратный метр в час это среднесезонное потребление, отопительный сезон для Ярославской, как и для Московской области 8 месяцев, т.е раскидано на 8 месяцев,понятие "только зимой" не существует,потому что каждый год разная зима,поэтому и берется в среднем за отопительный сезон.

    2. То: Пузотерщик - данный нагреватель не относится к "холодным" ик обогревателям,так как он все равно нагревается до 40-45 градусов Цельсия , а он относится к низкотемпературному ик-обогревателю(большинство ик-обогревателей имеют температуру от 200 градусов) .

    Потрескивания не наблюдается и-за связи отсутствия трения между любыми элементами нагревателя, в отличии от ламповых ик-обогревателей, в нашем случае нагревается специальный аморфный сплав,который при нагреве не меняет своих физических размеров.

    3. То: Прадовод - все правильно понял. :friends:

    но по нашему прайсу если площадь помещения меньше 20 кв.м. то цена 1500 за кв.м. помещения,соответственно:

    1.3х2.7 метра(х1500руб.) = 5265 рублей под ключ. :think:

    4. То: Панафидин - стоимость 1 метра нагревателя стоит 900 р.

    стоимость монтажа под ключ 1 кв.м. помещения стоит 1200р.

    5. То: Серп - во всех технических помещениях важна высота потолков,высота меньше 3,5 метров-все отлично , если высота потолков выше 3,5 метров уже эфективность понижается, при высоте потолков от 4,5 метров эффективность крайне мала, необходимо опускать потолок(где это возможно). Более подробно опиши помещение.

    6. То: Архип - это альтернатива газовому отоплению,так как зачастую газовое отопление сложно технически или юридически сделать,или же если имеете пониженный тариф на электричество.Здесь надо считать сколько будет стоит газ провести и через сколько времени разница в потреблении окупится.

    Образцы скоро будут установлены у некоторых форумчан, подождем отчета :friends: Кроме того еще раз скажу, в России именно эта модель используется уже более двух лет. Нареканий нет. Вообще нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Ага. Понятно. Андрей ,а не мог бы ты выложить фотки этих нагревателей?

    И каким макаром все это крепится к потолку? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Вот он какой :)

    А крепится просто - сначала подложка (в зависимости от материала потолка - степлер, специальные дюбеля), потом Нагреватель к потолку через подложку (степлер, специальные дюбеля) ну и потом декоративный потолок (главное, чтобы минимальное расстояние до покрытия было не меньше 2 см.) все. :friends:

    post-354-0-63202600-1322466474_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А теперь объясни,кда его лучше? На потолок или на пол? С точки зрения физики то естественно пол. И еще как его под деревянный пол в срубе не страшненько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru

    ответил по высотам в личку

    Изменено пользователем serp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.