Перейти к публикации
tlk-72

по айфону может кто подсказать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @Endorphinium, отключить то , где и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Будемискать,

    Андрей, сломать?, пожалуйста

    :ok:

    это по нашему ! :ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вай фай выключать не надо. Роуминг тоже. Достаточно отключить 3G и EDGE - Настройка/Основные/Сеть

    Так же накололся в Египете, благо денег на счете было немного - пролетел всего на 1,5 тыщи :)

    Проблема в том, что интернет трафик округляется пакетами по 100 килобайт, и на каждый накручивается допник за роуминг. У меня 2 мега трафика в аське, приложениях Погода и Карты - как раз и набрали 1500р. После отключения этих опций, был еще 10 дней в роуминге, принимал входящие звонки и сам звонил - потратил какие то копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Мошт баяню, но это косяк всех айфонав. Накачивать в роуминге бабла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @jakson33, это косяк не айфонов, а наших обсосов! Я по горячим следам прямо с Египта позвонил в МТС Москва и все им высказал что думаю, Посоветовал роуминг на ГПРС трафик включать по запросу, а не по умолчанию. Если я подписываюсь на услуги международного роуминга, то я имею ввиду телефонное общение, а не интернет, а наши козлики рады раскрутить на лишнее бабло. Практически все современные смартфоны с инетом на ты и лезут туда и по делу и не очень - почта, погода, твитеры, фейсбуки и прочее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    Не надо ругать хорошо продуманную и удобную технику! Все что Вам нужно есть в настройках, в которых не сложно разобраться и школьнику, и взрослому человеку. Проблем найти ответ на любой вопрос с использованием такого распространенного гаджета сейчас просто нет. Посоветуйте ребенку, например, сайт http://www.apple-iphone.ru/forum/index.php?sid=a5a784180e64dc4cc1288af2d674d602 В данном случае претензии должны адресоваться никак не к технике. "Убивает не оружие, а человек" - цитата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    а мож пчилайну люлей ввалить за недостоверную инфу в роуминге? Пусть дают все настройки по телефону или по электронке, чтоб было на что опираться. И потом не отмажутся. Дело не в том кто и в каком возрасте за ся платит, а в отношении опсоса к клиенту. корпорация это не частник. и можно всей кодлой ввалить им )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    пару лет назад мне приходит письмо от мегафона, типа долг около 15 тысяч (точно не помню) на номер жены, симка блокируется до оплаты. взял распечатку, а там звонки с анадыря на северный кавказ!!! :blink:

    Жена в это время в отпуске с дочей была. Принес копии авиабилетов, показал, объяснил что это гон, она физически в другом месте. Те сами заморочились с головной в Хабаре. Счет анулировали, симку разблокировали. правда месяца 2 бодяга длилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    есть еще нюанс... при использовании iClowd или старого сервиса MobileMe, iPhone сам лезет в инет и синхронизирует базу контактов/почты/календарей и т.д., таким образом естественно используя инет траффик...

    Просто отключить в аккаунтах автоматическую синхронизацию MobileMe/iCoud...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Дали мне вчерась попользоваться этот айфон. Человеку он не понравился. Лежал пылился на полке. Ну вобщем попросил попользоваться, чтобы понять чо это за гаджет такой. И нужен ли он мну. Сразу говорю что всегда были только кнопочные телефоны. Этот "тач" уже диво дивное. Вобщем бился с ним пол вечера. Не могу даже удалить старую телефонную книгу и органайзер напоминалок. К компу коннектится только как фотокамера. Вобщем толи лыжи не едут, толи я чего-то не распробовал. Есть у нас реальные гуру по этим приборчикам? Айфон 3G. Подъеду сам с пивом или еще чем. Чтоб показали, просветили объяснили. А то я с ним как с инопланетянином. Опять на полку ляжет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    Дали мне вчерась попользоваться этот айфон. Человеку он не понравился. Лежал пылился на полке. Ну вобщем попросил попользоваться, чтобы понять чо это за гаджет такой. И нужен ли он мну. Сразу говорю что всегда были только кнопочные телефоны. Этот "тач" уже диво дивное. Вобщем бился с ним пол вечера. Не могу даже удалить старую телефонную книгу и органайзер напоминалок. К компу коннектится только как фотокамера. Вобщем толи лыжи не едут, толи я чего-то не распробовал. Есть у нас реальные гуру по этим приборчикам? Айфон 3G. Подъеду сам с пивом или еще чем. Чтоб показали, просветили объяснили. А то я с ним как с инопланетянином. Опять на полку ляжет.

    спрашивай, пиши...

    при необходимости могу настроить все удаленно... достаточно просто подключить его к ПК...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    В семье 4 афона всех мастей начиная с 3 до 4S. Сам пользуюсь 3 года. Офигенная вещь.

    Пы.Сы. Инет у детей отключен на уровне оператора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Я вообще поклонник техники Эппл. В семье 5 айфонов и 5 айпадов. Ни у одного деньги попросту не списывают, хотя постоянно выезжаем с гаджетами за границу. Делов в настройка на 2 секунды. Настройки - Основные - Сеть. Там выключаешь 3G и Роуминг данных. Надо двинуть только 2 пимпочки и всё. В роуминге афоня не лезет в инет. Но придя в ресторан или другое место где есть фай-фай, заходишь Настройки - Wi-fi, находишь нужную сеть, вводишь пароль если требуется, взяв его у официанта и вуаля, вот тебе и почта и обновления программ и все остальное прочее. Только вернулся с отпуска, ни копейки лишних денег не сняли. Так что техника не виновата, учите матчасть. Тем более 15 летний сын, думаю уже вдоль и поперек должен знать iOS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    да я б его уж давно ху ...нул об стену (ну айфон в смысле) , ребенку 15 возраст переходный , но вроде все пока нормуль ,но как то забывает , что ему папа говорит , на все отмазки есть , я в голове мысли гоняю , то не забыть , это сделать, туда не опоздать , ему говорю -залезь в инет , прошерсти форумы по проблеме , а ему вишь некогда, а 30ку платить мне , ну не могу я ему ремня в 15лет вставлять , никогда это не делал, инет уже раза три и подключал и отключал, по сути сын то и не виноват , он же не знал , ч то айфон такую херню творит, поймать бы этого , кто зто придумал с обновлениями и засунуть айфон в одно место и провернуть три раза ( я не думаю, что это гейц , это какой-то другой г)

    Про настройки правильно всё написали.

    Wi-Fi - не трогай, он не мешает и денег не просит.

    В дополнение могу сказать, что ни чего сам телефон не обновляет.

    А вот приложения могут жрать много.

    Так многие навигационные программы по инету качают карты.

    Прогноз погоды и котировок тянется.

    Отправляется в инет информация о местоположение телефона (типа найди меня)

    и т.д.

    А для устоновки обновлений надо вводить пароль.

    Так что само ни чего не происходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Посмотрел несколько роликов-сравнение продукции эппл с андроид телефонами от AppleInsider. Действительно так всё печально с яблоками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    С яблоками все офигенно! Лично я не перейду с огрызка на ведроид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Нет, ну если времени полно свободного и скучно, то почему бы и не айфон конечно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Нет, ну если времени полно свободного и скучно, то почему бы и не айфон конечно :)

    Ну это ты прикольно задвинул взаимосвязь, про любовь к яблочным продуктам и про кучу свободного времени ...

    А Андроид значит для занятых и серьезных :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Судя по роликам с AppleInsider.ru такая картинка складывается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Просто диллеры весёлые ребята, а программеры программеры и прочие ИТишники серьёзные мужики:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.