Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Я вот смотрю у нас продаются всякие дизельные 2.2dCi (ещё-б я знал, что это за волшебные буквы) годов так 2005-х, по вполне вменяемым ценам.

    А тойот (кроме рафиков) - нету. Ну то-есть есть, но или пробеги запредельные, или цены заоблачные, или казет.

    Хочется машину на каждый день, на которой будет проезжаться в день примерно 70-80км по хорошим дорогам. Плюс в горы на выходных. Плюс на море. Плюс на Украину сьездить в гости.

    В общем, я умом понимаю, что какая-нибудь 525TD будет более приспособлена для таких целей, но хочется что-то внедорожникоподобное, надежное и удобное.

    Цены у нас, правда, странно как-то распределились. Бывают индивидуумы, которые хотят за 80-ку больше денег, чем за туарег, х5, эмэлку, икстрейлов так ваще два можно взять за эти деньги. 80-ка не катит потому, что пробеги у них у всех запредельные - и налоги в год тоже аховые. 100-ки дорого и почти нету за те деньги, которые я мог-бы потратить.

    В общем. Чё-то я отвлекся. Икстрейл дизельный, CR-V, может-быть патрол. Что лучше, если-уж с тойотой не складывается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Katonych, если честно, мне первоначально хитрейл очень понравился, да и сейчас он в принципе нравится (вот только у меня бензинка 2,5 литра). Но был период (может быть просто у меня депрессняк был :think: ) когда я все-ж таки хотел поменять его (он у меня 2004 г.в.) на Прадика в 95 кузове, года этак 2000-2001. Но не сложилось, да и жена к несцану привыкла. А так - хороший машин, вот только не знаю какой у него дизель.

    P.S. Да, из хитрейла внедорожник никакой, застрял я в прошлом году в снегу на нем там, где все время на 80-ке ездил. :D

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Я вот смотрю у нас продаются всякие дизельные 2.2dCi (ещё-б я знал, что это за волшебные буквы) годов так 2005-х, по вполне вменяемым ценам.

    А тойот (кроме рафиков) - нету. Ну то-есть есть, но или пробеги запредельные, или цены заоблачные, или казет.

    Хочется машину на каждый день, на которой будет проезжаться в день примерно 70-80км по хорошим дорогам. Плюс в горы на выходных. Плюс на море. Плюс на Украину сьездить в гости.

    В общем, я умом понимаю, что какая-нибудь 525TD будет более приспособлена для таких целей, но хочется что-то внедорожникоподобное, надежное и удобное.

    Цены у нас, правда, странно как-то распределились. Бывают индивидуумы, которые хотят за 80-ку больше денег, чем за туарег, х5, эмэлку, икстрейлов так ваще два можно взять за эти деньги. 80-ка не катит потому, что пробеги у них у всех запредельные - и налоги в год тоже аховые. 100-ки дорого и почти нету за те деньги, которые я мог-бы потратить.

    В общем. Чё-то я отвлекся. Икстрейл дизельный, CR-V, может-быть патрол. Что лучше, если-уж с тойотой не складывается?

    CR-V - на каждый день будет самой удобной, он как раз для хороших дорого и несильного бездора

    X-trail, багажник большой, тоже удобный, но в нем шумно как то, в дальней дороге, не оч прикольно все это слушать, с ручкой если ездить, то педаль сцепления жесткая, схватывает в самом конце. из-за этого дергает, как будто ты стараешься с прокрутками поехать, лучше уж автомат. Мне x-trail железную банку на колесах напомнил, правда с салоне удобную, и с большим багажником.

    x-trail пользовал sport edition 2006 года, с люком со всеми делами, но мне кажется шусмку туда положить забыли )))) и пассажиром и за рулем

    На хонде просто пассажиром

    Как пассажиру на хонде мне больше понравилось

    Хочется машину на каждый день, на которой будет проезжаться в день примерно 70-80км по хорошим дорогам. Плюс в горы на выходных. Плюс на море. Плюс на Украину сьездить в гости.

    Хонда к этому всему больше подходит, но у неё нет дизеля, зато бензиновые движки хорошие. Полноприводная универсальная тачка, на каждый день. На Селигер на такой ездить удобно, и там в грязи тоже едет, хотя там илегковухи едут )))))))

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Не, бензиновые машины не катят совсем. С их аппетитом и нашими ценами - я буду раз в три дня огорчаться на заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Патрол вообще из другого теста слеплен, не сравнивай - ЭТо джип настоящий - большой, нифига не с легковыми повадками как предыдущие 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Не, бензиновые машины не катят совсем. С их аппетитом и нашими ценами - я буду раз в три дня огорчаться на заправке.

    ну тогда X-trail + Шумка. Еще сузуки гранд витара дизельные бывают, если джип надо.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    а х3 дизель некатит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Не. У меня к бмв просто ЛЮТАЯ нелюбовь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Про x-trail дизельный почитал. Печалька :(

    Двигатель пока едет - так вроде всё ок, но вот если ломается - то уже навсегда. То-есть всякие случаи, когда турбина накрывается и за собой уносит на свалку весь мотор - не редкость. И прочие прелести, типа ГРМ рвётся просто так.

    Поиск на немецком "x-trail dci motorschaden" возвращает 142 тысячи результатов - это настораживает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    гавно платмасовое.

    мне такое вьехало в крузер. 80ке пофигу. тыщ на 30-40 встала работа с запчастями.

    икстрейл под списание. ни одно целой кузовной детали небыло. зазоры ушли все даже на заднице. с тех пор йа предвзят к экстрейлам :)

    1

    post-4689-0-99359700-1322665665_thumb.jpg

    post-4689-0-17614900-1322665708_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Про x-trail дизельный почитал. Печалька

    Поиск на немецком "x-trail dci motorschaden" возвращает 142 тысячи результатов - это настораживает :)

    И это в благополучной Германии,где более или менее развит сервис.Есть горький опыт моих друзей,связанный с покупкой Х-трейла(дизельного),с тех пор,паркетники для меня существуют только бензиновые,а учитывая сегодняшние цены на дизтопливо... Для справки,до 2003-го года, тнвд стоил на них в среднем 35 рублей,с 2004-го они стали идти с мозгами и соответственно стоить под 90 рублей.Замена их по заводскому мануалу производится со снятием двигателя... Специфические параметры топливной системы,без которых невозможно точно диагностировать неиправность,можно прочитать только дилерским сканером. А так машина неплохая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    а сколько стоит в германии икстрейл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я вот смотрю у нас продаются всякие дизельные 2.2dCi (ещё-б я знал, что это за волшебные буквы) годов так 2005-х, по вполне вменяемым ценам.

    А тойот (кроме рафиков) - нету. Ну то-есть есть, но или пробеги запредельные, или цены заоблачные, или казет.

    Хочется машину на каждый день, на которой будет проезжаться в день примерно 70-80км по хорошим дорогам. Плюс в горы на выходных. Плюс на море. Плюс на Украину сьездить в гости.

    В общем, я умом понимаю, что какая-нибудь 525TD будет более приспособлена для таких целей, но хочется что-то внедорожникоподобное, надежное и удобное.

    Цены у нас, правда, странно как-то распределились. Бывают индивидуумы, которые хотят за 80-ку больше денег, чем за туарег, х5, эмэлку, икстрейлов так ваще два можно взять за эти деньги. 80-ка не катит потому, что пробеги у них у всех запредельные - и налоги в год тоже аховые. 100-ки дорого и почти нету за те деньги, которые я мог-бы потратить.

    В общем. Чё-то я отвлекся. Икстрейл дизельный, CR-V, может-быть патрол. Что лучше, если-уж с тойотой не складывается?

    Почему немецкие машины не рассматриваешь - Volkswagen Tiguan или Touareg?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Возьми дизельного Лехуса з американских штатов и не мучайся. Их на любой вкус есть, и на асфальт и без. Хош б/у, хош очень б/у.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    гавно платмасовое.

    мне такое вьехало в крузер. 80ке пофигу. тыщ на 30-40 встала работа с запчастями.

    икстрейл под списание. ни одно целой кузовной детали небыло. зазоры ушли все даже на заднице. с тех пор йа предвзят к экстрейлам :)

    1

    поддержу!, г..но редкосное , на работе у мужика есть правда 2002 2.0 автомат, металл-фольга,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Девушка проездила 4 года .

    Ни одной проблемы не возникло за весь промежуток эксплуатации !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Почему немецкие машины не рассматриваешь - Volkswagen Tiguan или Touareg?

    Даже и не знаю что сказать. У меня уже два пальцвагена есть в семье, хочется всё-же тойоту. А то что я тут на форуме делать буду? :)

    Возьми дизельного Лехуса з американских штатов и не мучайся. Их на любой вкус есть, и на асфальт и без. Хош б/у, хош очень б/у.

    Дизельный лексус из Штатов - это у нас большая редкость. Фирмы, которые импортируют америкарсы - не станут связываться со старым и недорогим, а новый и дорогой я не тяну.

    Самому этим всем заниматься нету желания ваще никакого.

    Девушка проездила 4 года .

    Ни одной проблемы не возникло за весь промежуток эксплуатации !

    Дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    А что за диз дексус и то со штатоф?

    единсвтенный лексус дизельный это IS220d, в москве 1 шт видел, за рулем парень не в адеквате

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Хайлендер как вариант замены хтреила не рассматривали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    А что за диз дексус и то со штатоф?

    единсвтенный лексус дизельный это IS220d, в москве 1 шт видел, за рулем парень не в адеквате

    Да, вынужден согласиться. Маловато их у нас.Тоже только одного нашёл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.