Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC BJ75 (европа)

    Здравствуйте, машинка BJ75, возникло желание поставить ГУР:

    поставили редуктор от 80-ки и теперь когда крутишь руль вправо, колеса крутятся в лево и наоборот. Находил подобные темы, а сегодня никак не могу.

    Подскажите пожалуйста, можно ли как то решить эту проблему?

    Являются ли механизмы редуктора ГУРа и редуктора без ГУРа взаимозаменяемыми?

    Или, все таки, придется брать другой редуктор?

    В общем, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста, или ткните где почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    интересовался этим же, вроде нужно поменять червяк в редукторе на праворульный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC BJ75 (европа)

    а вообще, редукторы у 80-ок отличаются только правой/левой резьбой червяка? или есть еще какие то различия(например длинна, диаметр, или другие различия конструкции)? чтоб не напороться на то, если возьму редуктор от праворульной 80-ки а он не подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Смести редуктор по раме (Не знаю как у тебя сейчас)но если он стоит за рулевой тягой.то здвиннь его чтобы был спереди рулевой тяги и сошку редуктора тоже снеми и поверни к тяге и следовательно направление тоже исправится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC BJ75 (европа)

    Подумал над тем, что бы переместить редуктор, но показалось как то неконструктивно)

    Взял на разборе праворульный редуктор, что бы поменять червяк, внешне очень похожи, завтра будем пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC BJ75 (европа)

    ...и снова неудача.

    мало того, что диаметр червяка с праворульного редуктора оказался меньше. Так там еще есть стопорный болт который, как я понял удерживает червяк от проворота. Так вот этот болт, ну никак не попадает в нужный паз в праворульном червяке из леворульного корпуса редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61
    http://luazicus.narod.ru/tekuchproekt2.html может натолкнет на мысли.оставиш свой и добавиш по этому принципу.заодно и демфер ненужен будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    ...и снова неудача.

    мало того, что диаметр червяка с праворульного редуктора оказался меньше. Так там еще есть стопорный болт который, как я понял удерживает червяк от проворота. Так вот этот болт, ну никак не попадает в нужный паз в праворульном червяке из леворульного корпуса редуктора.

    Я поставил себе гидрач, только от какой машины ХЗ, ездил по разборам подбирал, как раз этот и не был подписан и разборщики сами не знали от чего, отдали всего за 3,5 тр. Встал как родной, только одна дырка на раме не сошлась и сошка была короткая, руль с ней оборотов семь делал, поставил от безГУРа - родную. Насос купил с контактного 3В от Дюны, плюс все ролики, кронштейны и даже ремень - 6тр.. Встало как родное, из колхоза только бачок не на месте.

    И еще для размышления: давным-давно был у меня BJ 73, у него был переставлен руль справа налево, и родной его праворульный редуктор стоял слева, но внутри рамы, была немного укорочена тяга и сдвинут радиатор. Все смотрелось аккуратно и колхозом не выглядело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC BJ75 (европа)

    Насос, трубки, бачок уже на местах. Спасибо вам за предложения, конечно, как варианты оставляем:

    -праворульный редуктор ГУР на левую сторону (прийдется укорачивать тягу и демпфер, смещать радиатор)

    -перекинуть редуктор ближе к салону и развернуть сошку (прийдется укорачивать рулевой вал, возможно усиливать раму в месте нового крепления редуктора, сверлить раму в трудно доступных местах)

    Либо искать "свой" редуктор ГУР по разборкам, чем я завтра и займусь. Нужен леворукий редуктор с сошкой расположенной "назад" (обратно к рулю).

    вот такой если кто знает где взять или поменять на один из моих ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land-cruiser

    Здравствуйте, машинка BJ75, возникло желание поставить ГУР:

    поставили редуктор от 80-ки и теперь когда крутишь руль вправо, колеса крутятся в лево и наоборот. Находил подобные темы, а сегодня никак не могу.

    Подскажите пожалуйста, можно ли как то решить эту проблему?

    Являются ли механизмы редуктора ГУРа и редуктора без ГУРа взаимозаменяемыми?

    Или, все таки, придется брать другой редуктор?

    В общем, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста, или ткните где почитать.

    в такой ситуации надо брать другой редуктор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC LJ72, HZJ75

    Всем привет,

    решил поднять тему - был ли у кого еще успешный опыт установки ГУР(а) на 75-ку в комплектации, изначально его не предполагающей ?

    Коля HZJ75LV-MR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Был.

    Тупо купил оригинальный рулевой редуктор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC LJ72, HZJ75

    Спасибо за быстрый ответ. То, что я ожидал услышать, вообщем-то.

    P/N не осталось случаем (мне для подстраховки)

    К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ссори быстро номер не дам. В дороге от дома

    Но по каталогу быстро найти можно

    75 lv mrv кажись

    Но цена сейчас не гуманна((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC LJ72, HZJ75

    44110-60380 ?

     

    (идентифицировал по LX-type и по цене) - ни различий в рисунке, не описании не уидел. Не срочно, при возможности посмотри пож-та

    Это для:

     

    Код модели HZJ75LP-MNV Период выпуска 01.1992-08.1999 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Тип топлива

    DIESEL

     

    Тип переключения передач MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT Комплектация LX TYPE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я в Грузии. С телефона не смогу глянуть

    Мотор какой стоит?

    Если хз или Пзет то напиши Bigpuzo по своему вину он тебе номер скажет

    Но там вроде всего два на леворуких шло

    С гидрачем или без

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC LJ72, HZJ75

    1HZ

    Спасибо, напишу. Хорошей поездки !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: TLC PZJ75 1PZ

    Ответил в л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    поищи на разборках ГУР от мицубиси паджеро , там крутиться в ту сторону какую надо , но по креплениям к раме может не совпадать , что решаемо , и сошка коротковата , что тоже решаемо , у меня такой ГУР был , но я его отдал Игорю http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=4418, постучись к нему может остался , 

    по поводу переделки из разных праволеворуких имел опыт но неудачный , после сборки в руках все крутится как положено , при установке на машину самопроизвольно выворачивается в право , все потому ,что золотниковая часть от праворокой работает не правильно на корпусе леворукого редуктора . в итоге то же новый покупал , но тогда это стоило 32000р сейчас соответственно дороже ., можно еще на сайте буштакси в германии поискать в барахолке там продают бывает и тамже есть обьявления от голландской фирмы , они занимаются переодически разбором .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC LJ72, HZJ75

    Спасибо! Займемся поиском

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.