Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @винтик, Понижайку в раздатке включать непробовал когда по горам ездишь.

    Поставишь пары 5.29 с 31" максимальная скорость уменьшится а расход увеличится.У меня раньше практически такойже двигатель стоял на 36" с парами 4.88 по трассе до 90 можно ехать на бездоре с понижайкой ехал нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @винтик, Понижайку в раздатке включать непробовал когда по горам ездишь.

    Поставишь пары 5.29 с 31" максимальная скорость уменьшится а расход увеличится.У меня раньше практически такойже двигатель стоял на 36" с парами 4.88 по трассе до 90 можно ехать на бездоре с понижайкой ехал нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    с понижайкой нормально но ползет км 5-7 , а если быстрее то движок раскручивать надо до 3500. Короче буду менять . Вот вопрос если в ebae заказать там нормально или как а то смотрю комплект на два редуктора 300-500 баксов стоит, это нормально или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Не мудри, возми у Петяры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    мужики посмотрите вот это стоит брать не умею ссылку вставить

    Изменено пользователем винтик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    понял надо брать у пятеры, там пишут задний и передний по размерам на перед там уже 7.5 да , они это понимают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Прикольно это всё, но нафига - не понятно нифига :)

    с понижайкой нормально но ползет км 5-7 , а если быстрее то движок раскручивать надо до 3500. Короче буду менять . Вот вопрос если в ebae заказать там нормально или как а то смотрю комплект на два редуктора 300-500 баксов стоит, это нормально или нет.

    Так ты не включай "пониженную+L", включай "пониженную+2" или даже "пониженную+D без overdrive". Нормально он на понижайке до 30-40км/час едет, только переключения м/у передачами начинают ощущаться рывком.

    Этот движок с 3500 только ехать начинает, в районе 4000 с хвостиком у него максимальный момент. Почему не крутишь, масло ест?

    У меня машина тяжелее твоей, я 30ую резину поставил и не парюсь. Не самолет, конечно, но передвигаться можно, кикдаун используешь, крутишь до 5500 и терпимо разгоняется. Для этого пришлось привести мотор в порядок (поменять на контрактный), так как старый жрал масло и я его не мог раскручивать, на оборотах жрет больше.

    Будешь брать большую резину - если условия езды позволяют (горы не болота), постарайся взять поуже. Это заметно влияет на динамику. Например, 32ую взять 235/85R16 а не более популярный 265/75R16; а 31ую брать 245/75/R16 а не 265/75R15. Я купил 30/9.5/R15 как раз из-за ширины.

    Я бы на твоем месте подумал "зачем", и от этого плясал.

    Если нужна именно динамика - увы, но придется сменить машину. Либо вложиться и поставить совсем другой мотор и поиметь головняков - сперва надо его поставить, потом с гаи.

    Я нашел компромис - я хотел вторую машину дешево, и с недостатком динамики тупо мирюсь. Вторая машина (Nissan Cefiro VQ25, 190л/с) не дает забыть, что 3YE - овощь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    дык вот и хочется из этого овоща что то сделать, а так и продавать жалко и по лучше брать денег нет, ну вообщем как обычно. Спасибо за инфу буду пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.