Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Осмотрев на выходных торпеду и прочий внутрисалонный пластик огорчился их состоянием. В принципе ничего криминального нет, но мелкие коцки портят все впечатление. Всевозможные средства для чистки пластика немного помогают спрятать царапины и т.п., но лишь на время.

    Беглый просмотр форума дал понять, что большинство, либо обтягивают торпеду кожей (кожзаом) либо просто забивают на это дело. Обратился к другим автофорумам. Любопытный вариант предлагают участники Daewoo Nexia КЛУБ'а - покрасить пластик черной эластичной краской для бампера BODY.

    Кто что думает на эту тему?

    Есть ли опыт покраски торпед?

    Положительные и отрицательные моменты?

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Коцки и царапины это не спрячет, либо новая, либо кожа ИМХО.

    и кстати если обтягивать кожей то тут такие возможности для моделирования самой торпеды открываются, закачаешься...

    только долго и нудно все это, нужно фанатом быть, и топить такое в болоте уже не захочешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Коцки и царапины это не спрячет, либо новая, либо кожа ИМХО.

    и кстати если обтягивать кожей то тут такие возможности для моделирования самой торпеды открываются, закачаешься...

    только долго и нудно все это, нужно фанатом быть, и топить такое в болоте уже не захочешь...

    Вот и речь о чем. Потратить уйму денег и обтянуть кожей, а потом сердце кровью обливаться будет, если в какую каку заедешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Вот поэтому я забил на все коцки и царапины (шрамы укрошают типа)

    Мне на ней очень кататься нравится, а если начнешь полировать на покатушках можно ставить крест :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    я темно оливковой краски такой нет? как вариант с кабелласа притащить пленку камуфляжную для торпед, смотрится замечательно

    http://www.cabelas.com/catalog/browse/auto-atv-auto-interior-dash-covers-heat-shields/_/N-1100763/Ns-CATEGORY_SEQ_104288580?WTz_l=SBC%3BMM

    Изменено пользователем ГЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    роберло, импа (на англицком), и другие производители красок для пластика. можно достичь любой шершавости. если жидким- то просто подчеркнёт пластик. если густым- нарисуете новый рисунок. на вид и на ощупь- пластик. мог бы конечно выложить фотку беки на ауди перекрашенной с зелёного в чёрный- но лень. а вообще где то есть фоты мои торпеды взорванной и восстановленной с хонды . даже надписи беков остаются. а вот кожа- сразу видно что тянули. крашеный шноркель все почему то думают что пластиковый, а он -железный у меня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    ну вот такой же штукой друг обтягивал на митсе л200, держалось долго не выцветало, смотрелось супер особенно с зелеными чехлами на сидение и зелеными обшитыми дверьми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Тема флокирования не поднималась!

    Есть мнения за это хозяйство? бархатную волосатость торпеды кто либо наводил и испытывал на себе? Какие впечатления?

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Тема флокирования не поднималась!

    Есть мнения за это хозяйство? бархатную волосатость торпеды кто либо наводил и испытывал на себе? Какие впечатления?

    розочку на переключалку поставь ещё. :D тут торпеду от грязи еле успеваешь отчищать , а ты бархат. хотя некоторым гламур важнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    розочку на переключалку поставь ещё. :D тут торпеду от грязи еле успеваешь отчищать , а ты бархат. хотя некоторым гламур важнее .

    Блин, пишут что чиститься эта красота на ура. Щеткой с жестким форсом прошел и все, как новая, по этому и спрашивал, кто пользовал волосатые торпеды. Интересно врут продованы или говорят чистую правду.

    P.S. Перетяжка кожей, по крайней мере в мой авто - вообще не вариант. понимаю, что кожаный салон ласкает глаз и приятен жЁпе, но как то столько денег бахать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Блин, пишут что чиститься эта красота на ура. Щеткой с жестким форсом прошел и все, как новая, по этому и спрашивал, кто пользовал волосатые торпеды. Интересно врут продованы или говорят чистую правду.

    P.S. Перетяжка кожей, по крайней мере в мой авто - вообще не вариант. понимаю, что кожаный салон ласкает глаз и приятен жЁпе, но как то столько денег бахать

    ты спросил- чем покрасить. я тебе ответил. даже сколы и царапки зальёшь этой краской. выглядит - достойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    ты спросил- чем покрасить. я тебе ответил. даже сколы и царапки зальёшь этой краской. выглядит - достойно.

    Ссылки есть на эти роберло, импа (на англицком)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    тоже хочется ссылку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    post-7385-0-16590600-1324401368_thumb.jpg да нате. в другой - не могу аглицкими вбить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    а в баллончиках нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    а в баллончиках нет?

    В балончиках есть - краска для пластика. Распылитель интересный : сопло поворачивается, для окраски вертикально или горизонтально. Красил на старой машине : внутрисалонное зеркало , ручки и т.д. Со временем стирается, надо подкрашивать и руки напрысканные пшикалками от комаров переносят краску с деталей на руки. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Ну я хочу только торпеду покрасить, там особо ее не трогаешь, так что все нормально должно быть. Единственное но, то что панель не пластиковая а виниловая и не понятно как ляжет на нее краска для пластика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    а в баллончиках нет?

    Да я ее чего то на сайтах в конторах первопрестольной не нашел. Ближайший пункт продаж в СПб.

    P.S. В банке 1 литровой удобно. Можно весь внутрисалонный пластик закрасить. хватит на все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Ну если купишь покрасишь, то с удовольствием подъеду посмотрю (в химках часто бываю). Кстати с доп. баком ничего не придумал?)) :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ну если купишь покрасишь, то с удовольствием подъеду посмотрю (в химках часто бываю).

    Да я авто еще чувствую долго собирать буду. Но как только, так сразу. С торпедой и пластиком буду чудить 100%. попробую покарсить, если будет говено, бахну флоком!

    Кстати с доп. баком ничего не придумал?))

    А чего с ним думать?Бак на 70 литров. Примерял уже. Все встает. (ребята знакомые в магазине дали на 10 мин.) Буду делать по описанной мню схеме. Через клапана и тумблер. Проложил часть новой топливной магистрали (обратку и ту трубку, через которую бак дышит). Использовал 6мм медь в оплетке. Оставил (подогнул) про запас концы трубок см по 40 на каждой , что бы до клапанов хватило, которые будут под задним левым пассажирским сидением, в нише, где должен домкрат заводской лежать. Заливную горловину от 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.