Перейти к публикации
Katonych

Гольф на снежной каше не рулится

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну собсно влететь вывернутым вправо колесом в левый бортик - схождение как-раз и спортит, так-как погнет тягу. Логично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    можете закидать какашками меня , но сравнивать подвеску кивика и гольфа- более чем бредовая идея. на гольфах бюджетных даже стаб не ставили. подвеска состоит - короче презик крепче. стукните по колесу спереди на кивике и на гольфе - почувствуйте разницу. при каше у гольфа колёса сами раком начинают становиться. а уж если сайленты задние на переде мадечайна , то сам бог велел ей ехать раком. а уж если колёса широкие- то чума вообще. и сзади ставят чайновские сайленты которые ходят по десятке и потом раком машина едет. короче автомобиль народный в германии, как и у наж жигули. кивик - практичесски неубиваемая подвеска спортивного покроя. такая же стоит на жипах по конструкции. и дубовость резины тут непричём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю все просто, развесовка машин. цивик может быть по колее чуть шире, может чуть грамотней мотор давит на колеса, у меня цивик, правда его трудно учитывать, там куча всяких тормозилок выравивалок. если и кидает только жопу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    думаю все просто, развесовка машин. цивик может быть по колее чуть шире, может чуть грамотней мотор давит на колеса, у меня цивик, правда его трудно учитывать, там куча всяких тормозилок выравивалок. если и кидает только жопу.

    я на 2001 года кивик 17 ласты ставил лет пять назад. машина на колее просто неуправляемая была. а вот на ровно месте- чума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну ej9 со спортивными машинами рядом не стоял, не надо :)

    Я заватра машину сдам на геометрию, думаю это многое прояснит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: пешком

    Гольф 185-60-14 , цивик 175-65-14

    Резина направленая, поставлена конечно как положено :)

    Вот давление сравнить щас не могу, но по-идее в цивике 2.0 , в гольфе 2.3 или около того.

    я в пассате с VR6 давление держу зимой 1,8 а ты на старых колесах 2,3...... по каше и льду идет нормально, сильно не гоняю. ставлю йоку не шип, на 2 сезона. беда мжет быть в схождении и в износе опорных подшипников, тех, что на аммо стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    я в пассате с VR6 давление держу зимой 1,8 ...... по каше и льду идет нормально,

    рекомендую

    надуй до 2.3 - пойдёт отлично :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ну ej9 со спортивными машинами рядом не стоял, не надо :)

    Я заватра машину сдам на геометрию, думаю это многое прояснит.

    так я приблизительно могу сказать, правда зависит от силы приложения о поребрик. стойка в месте крепления с кулаком, тяга боковая , рычаг в районе шаровой, кулак поворотный гнутся сразу. . последняя позиция обычно на нольцелых немного десятых и даже при выставленных параметрах развала и сходимости периодичесски разваливает подщипник. бывает что палец гнёт на наконечнике в зюзю. рычаг виден при изгибе. тяга боковая- видна. стойка - маленькое елезаметное вздутие в месте соединения с кулаком . кулак- мерить расстояния между точками разными и если есть возможность- яйцо в месте посадки подшипника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    развал не влияет на кашепланирование.

    а схождение - очень даже

    Термин "сход-развал" я привел как устойчивое словосочетание, обозначающее углы установки колес. Говорят же просто "ксерокс", хотя показывают на копировальный аппарат любого производителя.

    А по сути, да, именно схождение может быть виновато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    А по сути, да, именно схождение может быть виновато.

    у старых фольксов сходимость понятие несуществующее ;) даже слегка уставшие сайленты при езде улетучивают это свойство. каждое колесо при нагрузке , той же каше, смещается назад очень далеко . там сайленты устроены жопно, тоесть если везде на скуручивание, то там в воздухе висят и ходят вверх вниз и назад вперёд. хотя на стенде всё по нулям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А тем временем результат - погнута тяга, оборваны сайленты рычага.

    Абыдно.

    Но в принципе при том, как разбит стальной диск (разбит и надорван) - ничего особо неожиданного не произошло, да.

    Учитывая, что это оба нижние сайлента - за дорогу машине держаться стало практически нечем :). Поменяю и потом сравню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    А тем временем результат - погнута тяга, оборваны сайленты рычага.

    Абыдно.

    Но в принципе при том, как разбит стальной диск (разбит и надорван) - ничего особо неожиданного не произошло, да.

    Учитывая, что это оба нижние сайлента - за дорогу машине держаться стало практически нечем :). Поменяю и потом сравню.

    я ж тебе написал куда смотреть на этом ведре при аварии. а ты только диск и тяга . ну лан, не хошь верить, как хош. если тяга гнётся- оно обычно тянет ещё кучу позиций. просто заплатишь за развал, а его не пройти. хотя мож ты отделаешься мелким поносом :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Katonych, :cry: тоесть гольф абасрать не выйдет ? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.